Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по исправлению чужих ошибок


larisa_ya

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, алексей78 сказал:

 

Чтобы попасть в кладовку нужно (при любом расположении дверей как у вас сейчас или в шахматном порядке как вы хотели ) чтобы двери   были  задвинуты в два слоя в правой половине шкафа обеспечив проход 800мм ,не какого другого  способа обеспечить полноценный  доступ нет и система открывания опорная или подвесная тут не причем и менять ни чего не надо, Посмотрите поставлены ли стопара на двери на верху которые мешают перегнать двери в правую часть шкафа.

Стенки там смыкаются между собой (см.фото). Некуда ехать. Шкафа два. Отдельно двери в одном и отдельно двери в другом. Дверки доехали до конца шкафа и остановились.... некуда больше ехать)))

IMG_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, алексей78 сказал:

Посмотрите поставлены ли стопара на двери на верху которые мешают перегнать двери в правую часть шкафа.

Вопрос для расширения кругозора. 

А  это вообще можно, сделать систему типа топ лайн Л на 4 двери, чтобы их можно было гонят туда-сюда? у меня сейчас в работе тоже две двухдверки независимые друг от друга.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, larisa_ya сказал:

Да мы же уже все придумали. Все обсудили. Спасибо всем. Если он у меня останется в доме, уроним его на стену, подвесим его там))... Ну если только двери у шкафа после этого не будут открываться, если стены кривые)). 

А кто ронять на стену будет? Дочка или вы.

  Если останется, поставьте его вертикально и горизонтально ровно. На зазоры забейте или "задекорируйте" зазор.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mylena сказал:

Вопрос для расширения кругозора. 

А  это вообще можно, сделать систему типа топ лайн Л на 4 двери, чтобы их можно было гонят туда-сюда? у меня сейчас в работе тоже две двухдверки независимые друг от друга.

Отлично, Милена! Только там не топ-лайн, а хафель. И у меня тоже к этому моменту большой вопрос. Может быть это изначально Было невозможно? Зачем брались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А кто ронять на стену будет? Дочка или вы.

  Если останется, поставьте его вертикально и горизонтально ровно. На зазоры забейте или "задекорируйте" зазор.

 

С таким расп*дяйтвом сталкиваюсь впервые в жизни, честно говоря. У меня работа в другом городе. Но я настолько киплю от ярости на этих горе-производителей, что готова все бросить, и добиваться справедливости во всех инстанциях. Не могу оставить такое зло просто так безнаказанным. Одна дура (я) доверилась, другие дураки воспользовались.  

Поэтому, все-таки надеюсь, что этот памятник людской самонадеянности исчезнет из моей квартиры, как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, larisa_ya сказал:

Только там не топ-лайн, а хафель.

Да это всё одно и тоже, скорее всего. Я просто Хефеле не люблю (поэтому не в курсе особенностей их системы), потому что у них нет клиентоориентированности, одни заоблачные цены.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya, по вашей фотки ничего сказать нельзя , такие шкафы и делают отдельнымии стягивают между собой, просто направляющая одна без разрыва проходит через все секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, там есть доводчики в вашем шкафу, перед глазаминет схемы системы чтоб ответить на ваш вопрос, в чинето PS48 именно стстема доводки не дает открыватся дверям в любую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

такие шкафы и делают отдельнымии стягивают между собой, просто направляющая одна без разрыва проходит через все секции.

Там по всей видимости такая конструкция 2222.jpg

А если бы так сделали, тогда все было бы хорошо. Проблема в 2х стенках33333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mylena сказал:

Вопрос для расширения кругозора. 

А  это вообще можно, сделать систему типа топ лайн Л на 4 двери, чтобы их можно было гонят туда-сюда? у меня сейчас в работе тоже две двухдверки независимые друг от друга.

@Mylena, без доводчиков- можно. Если поставить ролики задних дверей без ограничения хода. Только двери будут торцами биться. С доводчиками - сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergey2727 сказал:

Там по всей видимости такая конструкция 2222.jpg

IMG_4.jpg.ee6026a42d1a63eb38fbc0c25c8123b9.jpgНа вот этой фотки все 4 двери и стоек между ними не видно, Вообще фотки дурные показывающие только моменты но не всю картину в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, алексей78 сказал:

На вот этой фотки все 4 двери и стоек между ними не видно

56 минут назад, алексей78 сказал:

На вот этой фотки все 4 двери и стоек между ними не видно

Стоек не видно, но на другой фотке видно где упирается5555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sergey2727 сказал:

Стоек не видно, но на другой фотке видно где упирается

это боковина шкафа, середина может меньше по глубине, вопрос почему ролик верхний в воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, алексей78 сказал:

середина может меньше по глубине

Навряд ли она меньше. Два типовых шкафа скрутили вместе и все дела. Просто не заострили внимание на конструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey2727, Мы гадаем ,заказчик в отъезде , потом окажется что дверь была открыта и надо было не тянуть а толкать. Из слов и фоток мало что понятно, да сборщик халтурщик не прибил заднюю стенку, может он неправильно что то собрал, мерить уровень холодильником смешно как и говорить что пол ровный так как в другой квартире уровень есть. Про цвета ,стекла и направление декора человеку объяснили , осталось понять как сделать чтоб шкаф работал,Нужны нормальные фотографии ключевых  мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sergey2727 сказал:

Навряд ли она меньше. Два типовых шкафа скрутили вместе и все дела. Просто не заострили внимание на конструкции. 

Вот  на этой фотке не видно что правая стойка больше по глубине чем левая.ощущения что они равны ,это значит что дверь не может уперется в стык двух шкафов она застряла бы раньше.

IMG_5.jpg.69f85ee85feb9d5cc425c77211e764fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, алексей78 сказал:

,Нужны нормальные фотографии ключевых  мест.

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 23:14, sergey2727 сказал:

Совершенно верно.

Мне что-то уведомления о Ваших дискуссиях не приходили. Вот еще фотографии с места событий, какие есть.

49603623_718940075158205_7708202330394460160_n.jpg

49298219_924539367750781_5895857012020871168_n.jpg

49589721_1009887812532016_2131838009853607936_n.jpg

48424204_768016876911381_204251245685243904_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 23:03, алексей78 сказал:

sergey2727, Мы гадаем ,заказчик в отъезде , потом окажется что дверь была открыта и надо было не тянуть а толкать. Из слов и фоток мало что понятно, да сборщик халтурщик не прибил заднюю стенку, может он неправильно что то собрал, мерить уровень холодильником смешно как и говорить что пол ровный так как в другой квартире уровень есть. Про цвета ,стекла и направление декора человеку объяснили , осталось понять как сделать чтоб шкаф работал,Нужны нормальные фотографии ключевых  мест.

Посмотрите фото.

Вы так настаиваете на том, что пол кривой.... А меня, как заказчика шкафа не волнует мой пол. Потому что я заказала шкаф, а не пол. Вопросу полов и окружающего пространства я итак уже посвятила полгода своего времени (выше описано). Как мне раньше говорили начальники - "нам не важен процесс, важен результат". Так вот, мне тоже не важно каким образом этот шкаф будет стоять. Вы же понимаете, как специалисты, что в конце-концов любая вещи займет то положение в пространстве, которое ей и положено, на то мы и хомо сапиенс. Каким способом встанет этот шкаф, должны были изначально решать профессионалы, если они таковыми назвались и так себя презентуют на рынке. Я не права? Тогда поставьте себя на мое место и прокрутите эту ситуацию по отношению к себе.

Самые мои большие претензии к внешнему виду шкафа. Он страшный и вот это меня просто убивает.

А все остальное можно исправить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, larisa_ya сказал:

А меня, как заказчика шкафа не волнует мой пол

А нас, как производителей, тем более, не должен волновать Ваш пол и стены, и потолок. Потому, что он Ваш, и это Ваша зона ответственности. Пол - это основание, фундамент для шкафа. Так понятно???Типичный Заказчик из нулевых: Все кривое, стены оштукатурены 20 лет назад( зачем их ровнять, шкаф же стоять будет), ламинат брошен на старый дощатый пол. "У вас шкаф встроенный, поэтому зазоров быть не должно" Тьфу, бл...ь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Быков Владимир сказал:

А нас, как производителей, тем более, не должен волновать Ваш пол и стены, и потолок. Потому, что он Ваш, и это Ваша зона ответственности. Пол - это основание, фундамент для шкафа. Так понятно???Типичный Заказчик из нулевых: Все кривое, стены оштукатурены 20 лет назад( зачем их ровнять, шкаф же стоять будет), ламинат брошен на старый дощатый пол. "У вас шкаф встроенный, поэтому зазоров быть не должно" Тьфу, бл...ь

Ознакомилась с Вашей точкой зрения. Это лишнее. Она итак понятна. Я ж не ругаться сюда пришла и выяснять отношения, которые стары, как мир: "отцы-дети", "водитель-пешеход", "заказчик-изготовитель" ну и т.п.

Короче. Меняю вопрос. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам, как говорится.....

Где можно взять плиту ЛДСП хотя бы 18мм и распилить ее по моим размерам? Ну или заказать стенки по моим размерам, как думаете?

1) Заменю стенки.

2) Закажу другие двери.
У меня шкаф не встроенный. Квартира маленькая, поэтому издалека такой огромный шкаф сфотографировать не получится.

Изменено пользователем larisa_ya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с вами.... Поняла, что живу в искривленном, относительно точки притяжения земли пространстве....))) Аминь, как говорится.

Спасибо за конструктивные идеи тем, кто отозвался. 

Хоть и "офисный планктон", сама, если понадобится, поставлю шкаф на место. Руки не из жопы растут. Спасибо создателю. То есть папе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya, larisa_ya, можно фото верха и низа где проходит направляющая вот в этом положении дверей,

49589721_1009887812532016_2131838009853607936_n.jpg.dd3bdd033c146388339ecb370e3220d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, larisa_ya сказал:

Вы так настаиваете на том, что пол кривой.... А меня, как заказчика шкафа не волнует мой пол. Потому что я заказала шкаф, а не пол.

Замерщика не было , проект выполнялся по вашим чертежам, шкаф если не имеет регулировки опор по уровню пола, сборщик мог поставить только забив клинья под стойки, это как сувать бумажки под шатающийся стол на неровном полу, обвинить производителя стола что ровное на кривом не стоит согласитесь бред. Подогнать отдельный ,не встроенный шкаф под кривизну возможно  только на этапе проектирования ,это делали вы. Если бы он пилил шкаф , ваш то он снят был бы с гарантии,иногда  это не возможно из за конструкции изделия , да и инструмента у него с собой не было так как отдельно стоящие предметы собирают отверткой( шурик) и молотком .

У вас складывается впечатления что мы защищаем их , нет мы объясняем почему это произошло и пробуем помочь вам это исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, алексей78 сказал:

larisa_ya, larisa_ya, можно фото верха и низа где проходит направляющая вот в этом положении дверей,

49589721_1009887812532016_2131838009853607936_n.jpg.dd3bdd033c146388339ecb370e3220d0.jpg

Я бы и рада. И уровень приложить, и фото сделать. Но меня в этом месте пока нет. Буду где-то в начале февраля.

Моя необходимость лететь туда зависит от почты России. Когда мое заказное письмо вылежится и вернется. А судя по наблюдению за отправлением, почта вообще занимается лишними телодвижениями. Никакой логистики, так сказать. Это ж надо же... Принесли письмо в почтовое отделение, откуда до получателя 300 метров, так они отправили его в четыре сортировочных центра и после этого оно вернулось в это же почтовое отделение. 16 дней гуляло! Интересно, да? 26 января пойдет обратно к отправителю в это же почтовое отделение (по месту прописки)? Через 4 сортировочных центра 16 дней? Кошмар какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...