Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о сайте Интернет-магазина РОШАЛЬ МЕБЕЛЬ http://roshalmebel.ru

Любого потребителя, прежде всего, интересует внешний вид изделия. Ведь шкаф, в виду его значительных размеров, особенно, если он расположен в гостиной, в конечном итоге, составляет впечатление обо всей квартире и его владельцах.

Неискушенному потребителю очень сложно понять, что на данном сайте размещены просто красивые картинки мебели. Не изготовленная продукция, а очень качественные чужие фотографии.

19.12.2018 и я купилась на эту красоту... Думаю, ну надо же и наши могут так делать! А у них о себе: "производители высококачественной мебели", ""с 2010 г. на рынке", "работаем с ведущими производителями"... И "гарантии" у них, и "отзывы" на сайте хорошие.... - тогда еще не знала, что отрицательные отзывы они просто не размещают.

И вот, в предвкушении праздника, заранее радуясь будущей приятной функциональной вещи, заказала я у них шкаф-купе.... 

Вот с таким рисунком на дверях:

http://roshalmebel.ru/magazin/product/shkaf-kupe-roshal-mka-20

Вот с такой подвесной системой:

http://roshalmebel.ru/magazin/product/shkaf-kupe-roshal-edinburg-4

Только в светлых тонах.

Заказ приняли 19.12.2018. Сделали быстро – 25.12.2018. Шкаф привезли вовремя. Собрали люди, заказанные на этом же сайте....

И вдруг оказалось, что вместо одного 4х дверного шкафа купе сделали два 2х дверных. Розоватый цвет ДСП никак не сочетается с желтоватыми вставками стекла Лакобель, а рисунок на дверях не горизонтальным (более выразительный и оригинальный, как мне казалось), а вертикальный. Кроме того, правая верхняя дверца шкафа до конца не открывалась, и рисунок на правом шкафу стал ассиметричным. Позже выяснилось, что шкаф, кроме того, заваливается вперед и отходит от стены на 10см, а два шкафа при стягивании между собой образовали сзади неустранимую складку.

Практически тут же начала звонить по всем телефонам, писать во все указанные адреса, требуя вернуть деньги и забрать некачественно сделанную вещь. Приемщицы на телефоне работают круглосуточно.... Или у них правда такой вал заказов, или телефон у кого-то дома стоит..???.. 

Вначале сотрудники (или сотрудник - у меня уже ощущение, что меня просто водили за нос, представляясь разными именами) сайта ссылались на приближение новогодних праздников и крайнюю занятость, потом ссылались на новогодние каникулы. 9го числа 2019 года, позвонил какой-то мужчина, представившись «мебельной фабрикой», и сказал, что они шкафы таких размеров 320 см х 250см вообще не делают, поэтому шкафов ДВА. Кроме того, все выпилено по указанным в заказе размерам. Поэтому шкаф забирать не будут и деньги возвращать тоже никто не собирается.

Адрес производителя на сайте указан неверный. В представленных документах - "Бланк индивидуального заказа №58/25.12", "Условия договора купли-продажи мебельной продукции" не содержатся реквизиты производителя, в частности адрес, на случай необходимости направления претензий, согласно п. 1 ст. 165.1 Гражданского Кодекса РФ. Имеется только печать на имя Прокопова Никиты Геннадьевича, где указан город Владимир и ИНН 332913306159. Причем здесь город Рошаль и "ведущие производители России"????

Дальнейшие пустые диалоги также ни к чему не привели. Фабрика ссылается на приемщиц, приемщицы на фабрику....  И никто ничего решать не собирается.

Если кому-то из покупателей на глаза попадется этот отзыв - не заказывайте у этих прохиндеев ничего.

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

IMG_3.jpg

IMG_4.jpg

IMG_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2019 в 11:55, larisa_ya сказал:

рисунок на дверях не горизонтальным (более выразительный и оригинальный, как мне казалось), а вертикальный.

ошибка приемщика, формат листа не позволяет сделать вставки с горизонтальным рисунком , декор всегда имеет направление рисунка по длиной стороне листа ,лист еггера 2800*2070, 2070 меньше высоты вашего шкафа, чтобы сделать нужное вам направление нужны делители в двери, Это по первому замечанию , на будущее если будете переделывать.

Вы акт приемки подписали и указали все притензии которые надлежит устранить или просто отдали деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амадеус-20.jpg

картинка с сайта, вводит в заблуждение покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

ошибка приемщика, формат листа не позволяет сделать вставки с горизонтальным рисунком , декор всегда имеет направление рисунка по длиной стороне листа ,лист еггера 2800*2070, 2070 меньше высоты вашего шкафа, чтобы сделать нужное вам направление нужны делители в двери, Это по первому замечанию , на будущее если будете переделывать.

Вы акт приемки подписали и указали все притензии которые надлежит устранить или просто отдали деньги?

Хорошо. Если это ошибка приемщика, почему не позвонили, не предупредили? Мы бы обговорили и делители в дверях. Я бы согласилась на другой рисунок. Просто поперечная вставка из стекла бы была, допустим, а не квадратики. Но мне что-то подсказывает, что они поперечный рисунок вообще не делают. На сайте не их изделия, чьи-то чужие фотографии из какого-то "модного" мебельного каталога. 

И цвет.... Уважаемые профессионалы, Вы когда принимаете заказ, тоже со спокойной душой говорите - "Да, все отлично! Хорошо будет смотреться!" - когда цвета несочетаемые. Заказчик же, в отличие от Вас, не видит стекло и дерево (заказ был по интернету).

А принимали, простите, коробочки. Там так и написано - "Принял упаковок - 8". Больше никаких вариантов. Документы хотите посмотреть? Вот всё, что нам дали. Актов приемки не было и в помине.

 

Условия.JPG

Бланк_пустой.jpg

Изменено пользователем larisa_ya
Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

картинка с сайта, вводит в заблуждение покупателей.

под картинкой размер указан такой который позволяет разместить текстуру в горизонт

190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey2727,

Согласитесь странный размер для шкафа, видимо были притензии и они поправили описание, а картинку не стали так как так вы
игравшей смотрится, дизайн сомнительный но вот нашлись же ценители, при этом в другом цвете это вообще нелепо смотрится ИМХО

10 часов назад, larisa_ya сказал:

Хорошо. Если это ошибка приемщика, почему не позвонили, не предупредили? Мы бы обговорили и делители в дверях. Я бы согласилась на другой рисунок. Просто поперечная вставка из стекла бы была, допустим, а не квадратики.

В договоре не указано направление текстуры, что указано в чертёже?

 

10 часов назад, larisa_ya сказал:

И цвет.... Уважаемые профессионалы, Вы когда принимаете заказ, тоже со спокойной душой говорите - "Да, все отлично! Хорошо будет смотреться!" - когда цвета несочетаемые. Заказчик же, в отличие от Вас, не видит стекло и дерево (заказ был по интернету).

Сочетаемость цветов и как их видит в своей голове заказчик не предсказуема и остается на откуп покупателя, обычно дается общие рекомендации и показываются рекомендованные сочетания декоров ,а выбор всегда за покупателем в это я не лезу, у всех свой вкус фломастеров. Ну а про то что выбирать все материалы можно только в живую а не по интернету, фотографиям или словам консультантов, говорю с первого же обращения, только своими глазами и руками посмотреть и потрогать, сейчас много матералов которые мало увидеть хорошо бы и потрогать, При заказе в интернете можно предварительно выбрав ,записать названия цвета и производителя сходить в мебельный центр и найти их в живую, прежде чем заказывать если такая индивидуальная чувствительность к сочетанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, алексей78 сказал:

Согласитесь странный размер для шкафа, видимо были притензии и они поправили описание, а картинку не стали так как так вы
игравшей смотрится, дизайн сомнительный но вот нашлись же ценители, при этом в другом цвете это вообще нелепо смотрится ИМХО

В договоре не указано направление текстуры, что указано в чертёже?

Сочетаемость цветов и как их видит в своей голове заказчик не предсказуема и остается на откуп покупателя, обычно дается общие рекомендации и показываются рекомендованные сочетания декоров ,а выбор всегда за покупателем в это я не лезу, у всех свой вкус фломастеров. Ну а про то что выбирать все материалы можно только в живую а не по интернету, фотографиям или словам консультантов, говорю с первого же обращения, только своими глазами и руками посмотреть и потрогать, сейчас много матералов которые мало увидеть хорошо бы и потрогать, При заказе в интернете можно предварительно выбрав ,записать названия цвета и производителя сходить в мебельный центр и найти их в живую, прежде чем заказывать если такая индивидуальная чувствительность сочетанию.

Чертеж Вы видите - эскиз размещен на сайте. Была надпись менеджера для фабрики "см. расположение" - мне высылали, типа, для окончательного согласования. Я думала, это и есть указание фабрике по направлению текстуры. А в документах вообще ничего.Вы видели и я это увидела, когда "коробочки" привезли.

Сочетаемость цветов? Индивидуальная чувствительность? Да что вы... Это же элементарно! Берете, одно на другое накладываете и смотрите - попали в оттенок или нет.

Когда заказывала, сидела за столом цвета "молочный дуб"и выбирала под него цвет вставки стекла - цвета светлого топленого молока. А оказалось, что у них "молочный дуб" розоватого оттенка. А приемщица этого не видела? Хоть бы уж стекло тогда сделали прозрачное просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergey2727 сказал:

под картинкой размер указан такой который позволяет разместить текстуру в горизонт

190.jpg

Значит, приемщица должна была это знать, что я "не попадаю". То есть меня изначально об этом не поставили в известность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, larisa_ya сказал:

сидела за столом цвета "молочный дуб"и выбирала под него цвет вставки стекла - цвета светлого топленого молока.

, молочный дуб есть почти у всех производителей  и если положить их рядом то у видете что они все разные, поэтому в договоре  и прописывается не только цвет но и производитель лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, алексей78 сказал:

, молочный дуб есть почти у всех производителей  и если положить их рядом то у видете что они все разные, поэтому в договоре  и прописывается не только цвет но и производитель лдсп.

У меня не было договора. И я не знаю производителей ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, larisa_ya сказал:

цвет вставки стекла - цвета светлого топленого молока.

кстати о стекле.

стекло бывает обычное и осветленное. обычное всегда даст зеленоватый оттенок. на темных цветах это заметно меньше, хотя искажение всё равно будет, на светлых-вы никогда не получите оттенок топленого молока, белый, беж и прочее.

по цене они, конечно, дороже.

у вас на фото обычное стекло, поэтому рал 1015 от этого цвета существенно отличается. (мало ли вдруг вам пригодится инфа, когда вы дойдете до ЗПП)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые производители!

От меня ускользает одна мысль. Помогите мне понять. 

Для того, чтобы вещь изготовить, должен составляться договор на изготовление. У меня договора нет.

Мне вещь получается как бы просто продали. И вот не могу понять. Это просто купля-продажа что ли? Может в этом вся загвоздка?

Что-то тут не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mylena сказал:

кстати о стекле.

стекло бывает обычное и осветленное. обычное всегда даст зеленоватый оттенок. на темных цветах это заметно меньше, хотя искажение всё равно будет, на светлых-вы никогда не получите оттенок топленого молока, белый, беж и прочее.

по цене они, конечно, дороже.

у вас на фото обычное стекло, поэтому рал 1015 от этого цвета существенно отличается. (мало ли вдруг вам пригодится инфа, когда вы дойдете до ЗПП)

Спасибо. Буду иметь в виду. Милена! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya,  , вы его по интернету купили оплатили картой и потом сборщикам? не выходя из дома?

замерщика не было? все только по вашей схеме орентировались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, алексей78 сказал:

larisa_ya,  , вы его по интернету купили оплатили картой и потом сборщикам? не выходя из дома?

замерщика не было? все только по вашей схеме орентировались?

Оплата была наличными при получении упаковок. Что в упаковках мы не видели, пока это не собрали на следующий день. 

Замерщика мы хотели вызвать, но они сказали - у вас же шкаф корпусной, по размерам, зачем вам замерщик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, larisa_ya сказал:

Замерщика мы хотели вызвать, но они сказали - у вас же шкаф корпусной, по размерам, зачем вам замерщик?

Ребята спешили срубить бабла. если бы замерщик был он мог бы отметить особенности помещения , уровень , необходимость свободного доступа в кладовку( ваши слова не где не отображены письмено и потому она не учтена в проектировании) итд. Вопрос зачем вы оплатили сборку если она вас не устраивала?

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, larisa_ya сказал:

- у вас же шкаф корпусной, по размерам, зачем вам замерщик?

Если помещение кривое как они утверждают , то делали бы встроенный с учетом кривезны стен и пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Ребята спешили срубить бабла. если бы замерщик был он мог бы отметить особенности помещения , уровень , необходимость свободного доступа в кладовку( ваши слова не где не отображены письмено и потому она не учтена в проектировании) итд. Вопрос зачем вы оплатили сборку если она вас не устраивала?

Оплачивала не я. Меня на этом "банкете" не было. Но и я бы, честно говоря, тоже оплатила. Как сказала моя дочь: "Он же собрал из того, что было. Он же не виноват. Он свою работу сделал".

Я бы за шкаф не платила, если бы знала, что их два, а не один. Что двери не открываются, что он такой несуразный выйдет по цвету и дизайну. Но шкаф был в упаковках и что там дальше - никто не знал.

Изменено пользователем larisa_ya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, алексей78 сказал:

Согласитесь странный размер для шкафа, видимо были притензии и они поправили описание

Да размер в описании не сходится с размером картинки, по всей видимости  это ставка на то что покупатель увидит большой шкаф по невысокой стоимости, а дальше уже дело техники и 58000 в кармане:). Согласно описанию он таким должен бытьшкаф 190.jpg

 

11 часов назад, larisa_ya сказал:

Оплата была наличными при получении упаковок. Что в упаковках мы не видели, пока это не собрали на следующий день. 

Странная ситуация. Тут вообще рисковали оба, что заказчик, что поставщик. Один делает шкаф под размер заказчика, при этом ничего не измеряет и не берет никаких предоплат. И еще сборку организовывает полагаясь на то что заказчик все правильно измерил. Заказчик тоже принимает какие то коробки, оплачивает даже не посмотрев что там. Рисковали оба, но шампанское будет пить кто то один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey2727,

Предоплаты не было. Поэтому риска не было с моей стороны. Да, удивительно, без договора, принимают заказ, что-то пилят-режут, а вдруг не заплатят.... Работают на авось, "авось" и получилось.

Направила поставщику претензию сегодня. До этого звонила, угрожала, писала письма, просьбы, жалобы, взывала к совести, заламывала, так сказать, руки.... Они что-то обещали, то праздники, то завтра, то послезавтра, какие-то разговоры разговаривали. Посмотрим, что дальше будет. Скорей всего, что ничего, шампанское выпито, икра съедена)),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2019 в 09:52, larisa_ya сказал:

Мне вещь получается как бы просто продали. И вот не могу понять. Это просто купля-продажа что ли? Может в этом вся загвоздка?

именно так. Ни один разумный производитель не станет изготавливать на заказ индивидуальное изделие без предоплаты.

Кроме того, Вы не обратили внимания, что в Вашем договоре претензии принимаются "письменно по адресу", которого даже не указано в соответствующих строках?!

В 14.01.2019 в 23:09, larisa_ya сказал:

Предоплаты не было. Поэтому риска не было с моей стороны. Да, удивительно, без договора, принимают заказ, что-то пилят-режут, а вдруг не заплатят.... Работают на авось, "авось" и получилось.

Когда нет предоплаты, нет риска только в том случае, когда Вы платите увидев результат. А у Вас все равно получилась предоплата - Вы оплатили то, чего даже не видели! Вы даже не открыли коробки, не убедились, что там не "кирпичи"...

По секрету... Они  это пилят, даже не зная о Вашем существовании (до заказа), а потом тупо впаривают...

Как работают настоящие мастера, которые изготавливают мебель на заказ, Вам уже здесь многие написали, поэтому повторять не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я тоже попалась на это ИП Прокопова. Искала дочери письменный стол. Нашли подходящую композицию на сайте инернет магазина и не имея никакого представления о подводных камнях современной российской торговли мебелью, заказали. Отзывы почитали, правда, все было спокойно. Позже, однако, окажется, что отзывы-то были на продукцию фабрики, которые разработала эти столы, торговала ими и уже сняла с производства. Но о том, что интернет магазин не торгует продукцией, а только сбрасывает заказы не пойми кому, я на тот момент не знала.

В общем, привезли нам мебель... Долгое время из--за эпидемии заниматься столом мы не могли. А когда раскрыли... Оказалось, что это не стол - это конструктор "сделай сам". Там были детали, никак не отмаркированные, надо было догадаться, что к чему относится. Для сборки требовался шуроповерт, ибо дырки в нужных местах прокрутить горе -мастера не удосужилиь, даже разметки не было. Целый день мои мужчины разбирались. Когда подсобрали, выяснилось, что направляющие для ящика в 2 раза больше, чем нужно, но не это даже главное, когда столешницу попытались водрузить на стол, оказалось, что ее не хватает... Связались с поставщиком. Нам пообещали другой соединящий уголок, поменьше. Привезли через пару дней... уголок выглядел просто игрушечным. Нам не хватало 6-7 сантиметров, а этот уголок был обрезан с одной строны на 10, с другой на 20 см. На мой недоуменный вопрос, а существуют ли какие-то расчеты, параметры изделия, мне прислали размеры в точности совпадающие с первым уголком. Мы его покрутили , поверетели, поставили другой стороной, вроде как сролось. Опять тащим столешницу. Вясняется, что поставить ее нельзя, так как вертикальная планка, сдерживающая конструкцию на три см. выше, чем полки тумбочек, более того, в комлект входят металические детали, которые тоже выше нужного, мм на 4.  Опять пишем в ИП, шлем фото. Еще через 2 дня получаем новые детали. Вчера, наконц стол собрали... Литавры!!! все равно столешницы не хватает. ММ на 5 сбоку вылезает опора стола. Занавес. Итого, 9 тыс рублей (1. тыс заплатили мастеру, который наметил места , просверлил дырки, но не имел пилки, чтобы отпилить лишние см) в минусе. Три! бессонные ночи. Доставщики из Владимира ездят искл ночами и привозяь вам товар в диапазоне о 12 ночи до 6 утра. Масса негативных эмоций, зря пораченного времени. И не понятно теперь как эту конструкцию, вместе со всеми этими деталями сдать назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Люди, ни при каких обстоятельствах не заказывайте мебель у ИП Прокопов Никита Геннадьевич, если вам дороги ваши нервы и ваше здоровье! Заказали стенку...В итоге в привезенном комплекте не оказалось схемы сборки. Часть детелей вообще не соответствовало размерам. С организацией не возможно связаться: один раз дозваниваешься и больше на твой номер не ответят, ни адресов, ничего, где можно было бы хоть что-то выяснить. Звонишь с другого номера, но как только узнают, кто и зачем, разговор обрывается!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...