Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первая кухня в pro100


Fitter1990

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и мебельщики!

Ввиду сложной экономической ситуации в семье и интереса к этой теме, решил изготовить кухню своими силами. Подскажите пожалуйста, я правильно размеры проставил и нет ли где ошибок в конструкции шкафов? Да, я знаю, что они на ножках идут и накрываются столешницей сверху, для простоты восприятия пока без них.

Между шкафом  под мойку и шкафом под столовые приборы планируется поставить посудомоечную машину. У шкафа под мойку такая форма потому что там проходят трубы канализации.

Общий вид

d012ba9f7453.jpg

Размеры, вид сверху 

f3ca6cb88c14.jpg

Размеры, вид спереди

59436cb1d695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitter1990, Для начала.

imageproxy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, спасибо за подсказки.

У "Кастрюль" такая хрень потому что полка уже даст жесткость, а хрень нужна чтобы столешницу к ней прикрутить.

У мойки тогда тоже надо горизонтальные ещё сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fitter1990 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и мебельщики!

Ввиду сложной экономической ситуации в семье и интереса к этой теме, решил изготовить кухню своими силами. Подскажите пожалуйста, я правильно размеры проставил и нет ли где ошибок в конструкции шкафов? Да, я знаю, что они на ножках идут и накрываются столешницей сверху, для простоты восприятия пока без них.

Между шкафом  под мойку и шкафом под столовые приборы планируется поставить посудомоечную машину. У шкафа под мойку такая форма потому что там проходят трубы канализации.

Общий вид

 

Размеры, вид сверху 

f3ca6cb88c14.jpg

Размеры, вид спереди

 

 На-не хрена себе зазор. Делайте тумбы до стены.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2019 в 15:01, Fitter1990 сказал:

такая хрень потому что полка уже даст жесткость

Какая полка. Эта?

imageproxy1.jpg

А чем такой вариант не устраивает?

1.png

В 12.01.2019 в 15:01, Fitter1990 сказал:

чтобы столешницу к ней прикрутить

Вот через эти горизонтальные планки и прикрутите. 

 

В 12.01.2019 в 15:01, Fitter1990 сказал:

У мойки тогда тоже надо горизонтальные ещё сделать

Зачем? Столешку прикрутите к вертикальным планкам через уголки.

И еще. Это лишнее. У Вас же будет задняя стенка.

imageproxy2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), такой зазор от стены обусловлен несколькими причинами:

1) не идеально ровные стены, перепады примерно 5мм, боюсь потом не выставить кухню

2) самое важное, практически во всех инструкциях по установке духовых шкафов рекомендуемый вентиляционный зазор от стены 40, а то и 50мм.

shema_vstraivanija_duhovki_big.jpg

3) я уже встречал как здесь,на форуме, так и в интернете, что стандартный вариант установки 60ой столешницы так и реализуется - 40мм от стены, 510мм шкаф, 50мм остается спереди. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, chert сказал:

Какая полка. Эта?

imageproxy1.jpg

А чем такой вариант не устраивает?

1.png

Вот через эти горизонтальные планки и прикрутите. 

 

Зачем? Столешку прикрутите к вертикальным планкам через уголки.

И еще. Это лишнее. У Вас же будет задняя стенка.

imageproxy2.jpg

Да, я понял, что правильно сделать как у "Столовых приборов" планки.

По поводу задней стенки - не знаю как правильно. Из оргалита ее сделать или тоже ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fitter1990 сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), такой зазор от стены обусловлен несколькими причинами:

1) не идеально ровные стены, перепады примерно 5мм, боюсь потом не выставить кухню

 

Тумбы-шкафы.  Одни на ногах, другие на навесах-рейке.  Почему шкафы можно навесить, а тумбы нельзя выставить? Я до сих пор эту загадку не разгадал.  А под духовку горизонты короче и все. Стандартно.   Хотя. Ваш вариант  прекрасен.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер тем и отличается от дилетанта, что он все что угодно может выставить и исправить.:)

Но я ведь буду первый раз ставить и боюсь, что стена мне все испортит. А так, столешкой сверху все равно закроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2019 в 13:45, Fitter1990 сказал:

Из оргалита ее сделать или тоже ЛДСП?

Делайте из ХДФ. И еще хотелось бы поближе взглянуть на то, как состыкованы "мойка" и "кастрюли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состыкованы вот так. Это чтобы ручка и/или дверца одного шкафчика по другому не била.

131561e5965f.jpgВид сверху, с размерами

6830e702a1f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Fitter1990 сказал:

Состыкованы вот так.

Почему так? Царга должна стоять вровень с краем боковины.

мойка.JPG

мойка1.JPG

А у Вас

мойка F.JPG

И еще. Не нравится этот "узел"

мойка F1.JPG

Здесь, обычно, ставят бленду. Тогда будет выдержана одна линия с фасадами. Бленды, как правило, с одинаковыми размерами по сторонам, например 40х40, 50х50. А у Вас с одной стороны 50, а с другой, как минимум, в два раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitter1990, Вот набросал.

мой набросок.JPG

Вид сверху

мой набросок(сверху).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

Бленды, как правило, с одинаковыми размерами по сторонам, например 40х40, 50х50. А у Вас с одной стороны 50, а с другой, как минимум, в два раза меньше.

chert,  тут я бы подискутировал, при наличии свободного времени. В двух словах, ширина бленды зависит от размеров(глубины) ручек на угловых модулях, угла открывания запланированных петель. А так же бленда, тот инструмент с помощью которого,  можно увеличить или уменьшить размер гарнитура или подогнать размеры фасадов. И не обязательно, что бы она была одинаковой. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, Я не буду спорить. По моему мнению, кроме всего перечисленного, бленда необходима (говорим про угловые кухни) и для, как бы это сказать, визуального сопряжения столешниц.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, спасибо. Вы правы, нужно тогда 50 бленду ставить, чтобы ручки не соприкасались:

Интересно, там где я буду фасады заказывать делают бленды или нет :) 

Я про такие элементы до этого и не слышал, поэтому и не интересовался.

5a0c34763f6a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, я конечно хотел бы сразу нормальную фурнитуру поставить и забыть, но в последнее время, чем больше интересуюсь фурнитурой и кухнями - все чаще слышу, что ставят качественный китай и не парятся. Например, в магазине фурнитуры продавец мне сказала, что "хеттих тебе дорого будет, зачем? У меня 5 лет на кухне китайские петли и полет нормальный". Петли есть и те, и другие. Единственное, может маржа на китайских больше? :lol:

 

Изменено пользователем Fitter1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Fitter1990 сказал:

нужно тогда 50 бленду ставить, чтобы ручки не соприкасались:

Угол открывания петли нужно учитывать, 110гр.петля, будет ручка биться об фасад.

Деньги есть ставь Хеттих, денег нет, все равно ставь Хеттих. Или Блюм, понятнее. Первое, что разваливается на кухне -  провисают фасады. Вообщем, даже если китай поставишь(скупой платит дважды) ответные планки только на евровинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 19:57, Fitter1990 сказал:

Интересно, там где я буду фасады заказывать делают бленды или нет

Даже если не делают, можно заказать две узкие планки из фасадного материала, закромленные с трех сторон. А потом самому их соединить.

Про петли.

В 14.01.2019 в 20:01, Fitter1990 сказал:

я конечно хотел бы сразу нормальную фурнитуру поставить и забыть

Это наилучший вариант. Быков Владимир, прав. Я бы "разорился" на Blum. Только вот здесь

imageproxy 3.jpg

нужны вкладные петли под фальшпанель. Например такие или с доводчиком. Можно такие с укороченным плечом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 15:01, Быков Владимир сказал:

chert,  тут я бы подискутировал, при наличии свободного времени. В двух словах, ширина бленды зависит от размеров(глубины) ручек на угловых модулях, угла открывания запланированных петель. А так же бленда, тот инструмент с помощью которого,  можно увеличить или уменьшить размер гарнитура или подогнать размеры фасадов. И не обязательно, что бы она была одинаковой. Имхо.

 Нет. Не должен размер, не инструмента, а элемента мебели-бленда, зависеть от двух неизвестных.  Многие же производители мебели, переживающие за размеры и  углы, делают бленду "65х65", соответственно и угловой шкаф  делают 65х65.  Не, конечно если ты ювелир, то можно и позаморачиваться.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Не, конечно если ты ювелир, то можно и позаморачиваться.

Нечего и заморачиваться, даже сомневаться не буду, уменьшу бленду на 4 мм, для того что бы подогнать под витрины. Ради гармонии.

Предварительный проект, я про верх, говорю. Низ трогать не буду. Да, и уже по факту, размеры не те, по правой стороне.

Кухня2-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

уменьшу бленду на 4 мм, 

 Я же и говорю: ты ювелир.Быков Владимир, Быков Владимир размеры правильно проставлены?  По правой стене 1690-364-450-368=  А ведь по левой стороне духовка.

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

размеры правильно проставлены?

1810 мм размер был по правой стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...