43 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане и мебельщики!

Ввиду сложной экономической ситуации в семье и интереса к этой теме, решил изготовить кухню своими силами. Подскажите пожалуйста, я правильно размеры проставил и нет ли где ошибок в конструкции шкафов? Да, я знаю, что они на ножках идут и накрываются столешницей сверху, для простоты восприятия пока без них.

Между шкафом  под мойку и шкафом под столовые приборы планируется поставить посудомоечную машину. У шкафа под мойку такая форма потому что там проходят трубы канализации.

Общий вид

d012ba9f7453.jpg

Размеры, вид сверху 

f3ca6cb88c14.jpg

Размеры, вид спереди

59436cb1d695.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Fitter1990, Для начала.

imageproxy.jpg

2

chert, спасибо за подсказки.

У "Кастрюль" такая хрень потому что полка уже даст жесткость, а хрень нужна чтобы столешницу к ней прикрутить.

У мойки тогда тоже надо горизонтальные ещё сделать.

0

0

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

8 часов назад, Fitter1990 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и мебельщики!

Ввиду сложной экономической ситуации в семье и интереса к этой теме, решил изготовить кухню своими силами. Подскажите пожалуйста, я правильно размеры проставил и нет ли где ошибок в конструкции шкафов? Да, я знаю, что они на ножках идут и накрываются столешницей сверху, для простоты восприятия пока без них.

Между шкафом  под мойку и шкафом под столовые приборы планируется поставить посудомоечную машину. У шкафа под мойку такая форма потому что там проходят трубы канализации.

Общий вид

Размеры, вид сверху 

f3ca6cb88c14.jpg

Размеры, вид спереди

На-не хрена себе зазор. Делайте тумбы до стены.

0

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

В 12.01.2019 в 15:01, Fitter1990 сказал:

такая хрень потому что полка уже даст жесткость

Какая полка. Эта?

imageproxy1.jpg

А чем такой вариант не устраивает?

1.png

чтобы столешницу к ней прикрутить

Вот через эти горизонтальные планки и прикрутите. 

У мойки тогда тоже надо горизонтальные ещё сделать

Зачем? Столешку прикрутите к вертикальным планкам через уголки.

И еще. Это лишнее. У Вас же будет задняя стенка.

imageproxy2.jpg

0

M-r 3.0(лучше улучшенного), такой зазор от стены обусловлен несколькими причинами:

1) не идеально ровные стены, перепады примерно 5мм, боюсь потом не выставить кухню

2) самое важное, практически во всех инструкциях по установке духовых шкафов рекомендуемый вентиляционный зазор от стены 40, а то и 50мм.

shema_vstraivanija_duhovki_big.jpg

3) я уже встречал как здесь,на форуме, так и в интернете, что стандартный вариант установки 60ой столешницы так и реализуется - 40мм от стены, 510мм шкаф, 50мм остается спереди. 

0

16 часов назад, chert сказал:

Какая полка. Эта?

imageproxy1.jpg

А чем такой вариант не устраивает?

1.png

Вот через эти горизонтальные планки и прикрутите. 

Зачем? Столешку прикрутите к вертикальным планкам через уголки.

И еще. Это лишнее. У Вас же будет задняя стенка.

imageproxy2.jpg

Да, я понял, что правильно сделать как у "Столовых приборов" планки.

По поводу задней стенки - не знаю как правильно. Из оргалита ее сделать или тоже ЛДСП?

0

Из оргалита 

0

5 часов назад, Fitter1990 сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), такой зазор от стены обусловлен несколькими причинами:

1) не идеально ровные стены, перепады примерно 5мм, боюсь потом не выставить кухню

Тумбы-шкафы.  Одни на ногах, другие на навесах-рейке.  Почему шкафы можно навесить, а тумбы нельзя выставить? Я до сих пор эту загадку не разгадал.  А под духовку горизонты короче и все. Стандартно.   Хотя. Ваш вариант  прекрасен.

0

Мастер тем и отличается от дилетанта, что он все что угодно может выставить и исправить.:)

Но я ведь буду первый раз ставить и боюсь, что стена мне все испортит. А так, столешкой сверху все равно закроется

0

В 13.01.2019 в 13:45, Fitter1990 сказал:

Из оргалита ее сделать или тоже ЛДСП?

Делайте из ХДФ. И еще хотелось бы поближе взглянуть на то, как состыкованы "мойка" и "кастрюли".

0

Состыкованы вот так. Это чтобы ручка и/или дверца одного шкафчика по другому не била.

131561e5965f.jpgВид сверху, с размерами

6830e702a1f8.jpg

0

13 часов назад, Fitter1990 сказал:

Состыкованы вот так.

Почему так? Царга должна стоять вровень с краем боковины.

мойка.JPG

мойка1.JPG

А у Вас

мойка F.JPG

И еще. Не нравится этот "узел"

мойка F1.JPG

Здесь, обычно, ставят бленду. Тогда будет выдержана одна линия с фасадами. Бленды, как правило, с одинаковыми размерами по сторонам, например 40х40, 50х50. А у Вас с одной стороны 50, а с другой, как минимум, в два раза меньше.

1

Fitter1990, Вот набросал.

мой набросок.JPG

Вид сверху

мой набросок(сверху).JPG

1

3 часа назад, chert сказал:

Бленды, как правило, с одинаковыми размерами по сторонам, например 40х40, 50х50. А у Вас с одной стороны 50, а с другой, как минимум, в два раза меньше.

chert,  тут я бы подискутировал, при наличии свободного времени. В двух словах, ширина бленды зависит от размеров(глубины) ручек на угловых модулях, угла открывания запланированных петель. А так же бленда, тот инструмент с помощью которого,  можно увеличить или уменьшить размер гарнитура или подогнать размеры фасадов. И не обязательно, что бы она была одинаковой. Имхо.

0

Быков Владимир, Я не буду спорить. По моему мнению, кроме всего перечисленного, бленда необходима (говорим про угловые кухни) и для, как бы это сказать, визуального сопряжения столешниц.

Снимок.JPG

0

chert, спасибо. Вы правы, нужно тогда 50 бленду ставить, чтобы ручки не соприкасались:

Интересно, там где я буду фасады заказывать делают бленды или нет :) 

Я про такие элементы до этого и не слышал, поэтому и не интересовался.

5a0c34763f6a.jpg

0

Еще вопрос, я конечно хотел бы сразу нормальную фурнитуру поставить и забыть, но в последнее время, чем больше интересуюсь фурнитурой и кухнями - все чаще слышу, что ставят качественный китай и не парятся. Например, в магазине фурнитуры продавец мне сказала, что "хеттих тебе дорого будет, зачем? У меня 5 лет на кухне китайские петли и полет нормальный". Петли есть и те, и другие. Единственное, может маржа на китайских больше? :lol:

Изменено пользователем Fitter1990
0

50 минут назад, Fitter1990 сказал:

нужно тогда 50 бленду ставить, чтобы ручки не соприкасались:

Угол открывания петли нужно учитывать, 110гр.петля, будет ручка биться об фасад.

Деньги есть ставь Хеттих, денег нет, все равно ставь Хеттих. Или Блюм, понятнее. Первое, что разваливается на кухне -  провисают фасады. Вообщем, даже если китай поставишь(скупой платит дважды) ответные планки только на евровинт.

0

В 14.01.2019 в 19:57, Fitter1990 сказал:

Интересно, там где я буду фасады заказывать делают бленды или нет

Даже если не делают, можно заказать две узкие планки из фасадного материала, закромленные с трех сторон. А потом самому их соединить.

Про петли.

В 14.01.2019 в 20:01, Fitter1990 сказал:

я конечно хотел бы сразу нормальную фурнитуру поставить и забыть

Это наилучший вариант. Быков Владимир, прав. Я бы "разорился" на Blum. Только вот здесь

imageproxy 3.jpg

нужны вкладные петли под фальшпанель. Например такие или с доводчиком. Можно такие с укороченным плечом.

0

В 14.01.2019 в 15:01, Быков Владимир сказал:

chert,  тут я бы подискутировал, при наличии свободного времени. В двух словах, ширина бленды зависит от размеров(глубины) ручек на угловых модулях, угла открывания запланированных петель. А так же бленда, тот инструмент с помощью которого,  можно увеличить или уменьшить размер гарнитура или подогнать размеры фасадов. И не обязательно, что бы она была одинаковой. Имхо.

Нет. Не должен размер, не инструмента, а элемента мебели-бленда, зависеть от двух неизвестных.  Многие же производители мебели, переживающие за размеры и  углы, делают бленду "65х65", соответственно и угловой шкаф  делают 65х65.  Не, конечно если ты ювелир, то можно и позаморачиваться.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)
0

9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Не, конечно если ты ювелир, то можно и позаморачиваться.

Нечего и заморачиваться, даже сомневаться не буду, уменьшу бленду на 4 мм, для того что бы подогнать под витрины. Ради гармонии.

Предварительный проект, я про верх, говорю. Низ трогать не буду. Да, и уже по факту, размеры не те, по правой стороне.

Кухня2-1.jpg

0

1 час назад, Быков Владимир сказал:

уменьшу бленду на 4 мм, 

Я же и говорю: ты ювелир.Быков Владимир, Быков Владимир размеры правильно проставлены?  По правой стене 1690-364-450-368=  А ведь по левой стороне духовка.

0

21 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

размеры правильно проставлены?

1810 мм размер был по правой стороне

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 198 просмотров
    • 6 сообщений
    • 2243 просмотров
    • 4 сообщений
    • 3341 просмотров
    • 8 сообщений
    • 1588 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.