Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Библиотека материалов для SW


Beri

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, не мог ли кто-нибудь скинуть ссылку, где можно скачать библиотеку материалов: ЛДСП, МДФ, Профили и т. д.

SW 2014 Win 32. В библиотеке проектирования только массив. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Beri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beri, а что Вас интересует? Название материалов? Так это нарабатывается поэтапно по тем материалам, с которыми Вы работаете. Я могу Вам свою скинуть, но у меня SW2017 - может не подойти. 

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beri, работаю сборщиком на производстве корпусной мебели. Приходят чертежи с такой спецификацией:

спецификация1.jpg

Ведь явно существуют каталоги ЛДСП и т.п. Я об этом, что бы в процессе проектирования вся инфа записывалась в спецификацию автоматом. Выбор материалов и т.д. и т. п. Такие каталоги существуют в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beri, у меня порядка 10 категорий материалов: фанера, мдф, металл, пластики стёкла, ткани, поролоны и пр .... В каждой от 20 до 40 материалов. По названиям, толщинам, покрытиям и пр .... Но там те материалы, с которыми работаю я. 

Принцип простой - начали проект - завели необходимый материал. Самые необходимые в категорию часто используемых. Зачем копить лишнее?

А в спецификацию материал подтягивается по названию. Опять таки ... Зачем в спецификации размер листа? Сборщику доски привезли - он крутит. А размеры материала, текстура, название ему нафиг не нужны. Лишнее поедание места на листе бумаги.

14 часов назад, Beri сказал:

Такие каталоги существуют в природе?

А зачем мне каталог в 2-3 тысячи позиций, из которых я буду использовать от силы 10?

ИМХО, конечно ...

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здраствуйте,можете пожалуйста дать характеристики фанеры 21мм в Solidworks? Нигде не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Железный Дровосек Здраствуйте,можете пожалуйста дать характеристики фанеры 21мм в Solidworks? Нигде не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...