Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Основание кровати под матрас


Рекомендуемые сообщения

Требуется консультация специалистов. Приобрели не дорогую кровать 160х200 из ЛДСП, к качеству претензий нет, собрали без проблем, все подошло как надо. Основание кровати состоит из 3 листов ЛДСП и между ними расстояние 22см. Можно ли стелить матрас с независимыми пружинами 21см высотой на такое основание? Не будет ли он провисать в этих местах? Кровать фабричная, может это нормально такие щели для современных матрасов или лучше их закрыть и сделать настил сплошным. Прикладываю схему кровати.

Снимок8554684.JPG

ОМ046.pdf

Изменено пользователем Hart
вставил картинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibble, Лучше сделать настил сплошным. Ваш независимый бок просто не будет работать в местах без опоры. Но со временем начнет туда "вминаться".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем изготовитель так сделал? Экономия материалов никакая, вес тоже не сильно изменился бы, вентиляция матраса сомнительна. Вроде не в подвале делали проектировали, расчитывали, там целая спальня этой серии со шкафами, комодами... Странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibble, потому что матрасу нужна вентиляция. но в данном случае (независимый блок)-меньшее зло- сплошное дно.

купили бы вы одноразовый матрас на год, то даже наоборот с таким дном есть некая ортопедичность, под попой прогнется, под поясницей поддержка. если лечь как надо, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил так. Вырезал бы сплошное дно из фанеры толщиной 10мм и насверлил бы отверстий для вентиляции. Почему производитель подобным образом не поступает я не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

матрасу нужна вентиляция

Зачем?  Серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, понятия не имею, может кто потеет или подпускает во сне и пружины ржавеют, а может не делается вент отверстия по торцу и вроде как должен воздух выходить.

Я же не знаю, батенька, говорю, что на бумажке было написано, на тренингах для  матрасных продованов.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сплю десяток лет на матрасах без вентиляции с низу, на кроватях собственного изготовления. Думаю что вентиляция им не нужна ибо ни чего не меняется вроде. Но вот матрасы наверно нужны именно под жесткое дно кровати тк простые тыщ за 8-10 быстро теряют форму, яма получается через 2года и лучше выбросить, у них и срок службы рекомендован вроде до трех лет по санитарии). имхо. по поводу матрасов ни когда не заморачивался ,просто по ящику как то слышал что разные матрасы есть оказывается.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...