Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лофт


Гость
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Emperor_Vlad сказал:

Капелька Жизни, а Вы прочтите то что я писал... Хоть где-то найдете, чтоб "я от Вас чего-то хотел"? Я вообще выразил свое скромное мнение (IMHO), критически оценил стену и дизайнера... как мы выяснили, ни к тому, ни к другому Вы не имеете ни какого отношения, Ваша только мебель... Ваша мебель действительно отличная! Так чего Вы панику подняли?

И насчет Ламборгини на МКАДе... ИМХО да. Тем более, что спорные стены не "МКАД", а "проселочная грунтовая дорога"...

А МКАД зимой особенно прекрасен, закрывая пленкой все и вся.

Попробует отмыть, хотя бы попытайтесь, тогда поймете суть нечистого белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Капелька Жизни сказал:

Ну вам же не нравится. Клиенту нравится все.

Где я писал что мне не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

А откуда Вы знаете что дизайнер по договору с заказчиком осуществлял авторский надзор за проектом? Может он всего-то сделал картинку, а материалы и работа - уже авторство отделочников. Почему в таким случае претензии к дизайнеру?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Капелька Жизни сказал:

 

Тут нет ни слова о моём мнении о данном проекте. Тем не менее восполню этот пробел.  Для понимания.  Не мебель создаёт стиль.
Вы назвали данный объект "Лофтом" и показали свою работу на "данном объекте".  Без этого помещения Ваша работа к стилю "Лофт" не имеет никакого отношения. Скорее это стиль "кухни общепита". Говорю Вам как дипломированный дизайнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Алексей Казанский сказал:

Тут нет ни слова о моём мнении о данном проекте. Тем не менее восполню этот пробел.  Для понимания.  Не мебель создаёт стиль.
Вы назвали данный объект "Лофтом" и показали свою работу на "данном объекте".  Без этого помещения Ваша работа к стилю "Лофт" не имеет никакого отношения. Скорее это стиль "кухни общепита". Говорю Вам как дипломированный дизайнер.

"Дипломированных дизайнеров" у нас в стране больше, чем мебельщиков)))) И каждый думает, то он гуру в области дизайна )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Капелька Жизни сказал:

"Дипломированных дизайнеров" у нас в стране больше, чем мебельщиков)))) И каждый думает, то он гуру в области дизайна )))

Вы глубоко заблуждаетесь. Я не говорю о выпускниках различных "курсов" по дизайну. И за "каждого" я отвечать не могу. Говорю только за себя.  Другое дело что каждый мебельщик считает себя гуру дизайна и разбирается в стилях. Слышал слово "Лофт" и уже профессионал. Но это не факт что относится лично к Вам. Просто мнение.
И ещё добавлю.
Продукция по Вашей ссылке замечательная!  Однако я не верю что отношение к заказчикам может быть типа "тут помню, а тут не помню". И когда я читаю подобное: " нам совершенно розово, что на полу, что на потолке, что на стенах", то это говорит мне о безразличии к результату на объекте и отношению к заказчику в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, почему никто не критикует Славяныча с крайне неудобными ящикам в последних кухнях. Или Славяныч настолько небожитель, что необходимость ежедневного квеста для клиента в стиле "матрешки" воспринимается как  благословение, а не как геморрой?

Или еще недавний случай, дизайнер выложила проект, где все рабочие поверхности 30 см, судя по рисунку. И как раз искала исполнителя Так и критиковали бы там автора.

Тут-то к чему претензия? Что мебельщики сделал прекрасные кухни и не интересуются вкусом заказчика,  и не навязывают свой?

Работы  интересные и нестандартные, а желание их выкладывать у девушки пропадет, если на нее все будут кидаться с не относящейся к её работе критикой...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Вы глубоко заблуждаетесь. Я не говорю о выпускниках различных "курсов" по дизайну. И за "каждого" я отвечать не могу. Говорю только за себя.  Другое дело что каждый мебельщик считает себя гуру дизайна и разбирается в стилях. Слышал слово "Лофт" и уже профессионал. Но это не факт что относится лично к Вам. Просто мнение.
И ещё добавлю.
Продукция по Вашей ссылке замечательная!  Однако я не верю что отношение к заказчикам может быть типа "тут помню, а тут не помню". И когда я читаю подобное: " нам совершенно розово, что на полу, что на потолке, что на стенах", то это говорит мне о безразличии к результату на объекте и отношению к заказчику в целом.

Т.е. вы думаете, что если нам не розово, то от этого зависит, что решит дизайнер уложить на пол и чем отделать потолок? Какой смысл нам иметь мнение там, где оно никого не интересует?

Предположим любит заказчик огромные красные банты вешать на стены, ну фетиш у него такой. Но с точки зрения обывателя или архитектора, эти красные банты ни к селу ни к городу. Тогда что? Клиенту отказаться от своих красных бантов, без которых жизнь не мила или архитектору убиться об стену?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Капелька Жизни сказал:

Т.е. вы думаете, что если нам не розово, то от этого зависит, что решит дизайнер уложить на пол и чем отделать потолок?

Нет. Я думаю что если мебельщику розово, то этим многое сказано. Дизайнер тут совсем не при чём - вы общаетесь с заказчиком. Нет ничего плохого если вы подскажете ему как не выглядеть лохом перед теми кто хоть немного может отличить "лофт" от "бомжатиника" или имеет элементарное чувство вкуса. Тем более, когда речи идёт о кухне, где мебельщики (профессионалы) решают с заказчиком множество смежных вопросов ещё на этапе отделки. Тут и вопрос проводки, и вывода электрики под технику, и вентиляция, и подводка воды, и прочее. Тут же можно затронуть вопросы и отделки самого помещения чтобы грамотно подобрать цвета и материалы. А привлекать для этого дизайнера или нет - это уже пусть заказчик сам решает.   И только если заказчик отказался от ваших рекомендаций или после того как их выслушал решил оставить по своему согласившись иметь все "последствия" (о который вы его конечно же предупредили), тогда другое дело.  Внимание к заказчику улучшает вашу репутацию, а пофигизм наоборот её портит. При чём очень быстро.
 

И да.. На счёт критики.  
Критиковать некоторых мебельщиков которых давно знаем безусловно можно. Но было достаточно времени чтобы убедиться что иногда бесперспективно.  Мебельщиков тут большинство, а вот по части дизайна как раз по-моему не хватает...
Что касается представленной мебели, точнее кухни, то повторюсь - она сама по себе замечательная. И вообще - мебель в таким "металлическом" стиле я бы сказал уникальная!  Я был бы раз посмотреть ещё фото с подобными вариантами!

НО на фото в помещении такая кухня смотрится как...  белое кружевное бельё в сочетании с небритыми ногами.    И никакой это не лофт.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Нет. Я думаю что если мебельщику розово, то этим многое сказано. Дизайнер тут совсем не при чём - вы общаетесь с заказчиком. Нет ничего плохого если вы подскажете ему как не выглядеть лохом перед теми кто хоть немного может отличить "лофт" от "бомжатиника" или имеет элементарное чувство вкуса. Тем более, когда речи идёт о кухне, где мебельщики (профессионалы) решают с заказчиком множество смежных вопросов ещё на этапе отделки. Тут и вопрос проводки, и вывода электрики под технику, и вентиляция, и подводка воды, и прочее. Тут же можно затронуть вопросы и отделки самого помещения чтобы грамотно подобрать цвета и материалы. А привлекать для этого дизайнера или нет - это уже пусть заказчик сам решает.   И только если заказчик отказался от ваших рекомендаций или после того как их выслушал решил оставить по своему согласившись иметь все "последствия" (о который вы его конечно же предупредили), тогда другое дело.  Внимание к заказчику улучшает вашу репутацию, а пофигизм наоборот её портит. При чём очень быстро.
 

И да.. На счёт критики.  
Критиковать некоторых мебельщиков которых давно знаем безусловно можно. Но было достаточно времени чтобы убедиться что иногда бесперспективно.  Мебельщиков тут большинство, а вот по части дизайна как раз по-моему не хватает...
Что касается представленной мебели, точнее кухни, то повторюсь - она сама по себе замечательная. И вообще - мебель в таким "металлическом" стиле я бы сказал уникальная!  Я был бы раз посмотреть ещё фото с подобными вариантами!

НО на фото в помещении такая кухня смотрится как...  белое кружевное бельё в сочетании с небритыми ногами.    И никакой это не лофт.

Извините меня, но вы пишите чушь. Мы проектировали кухню с заказчиком, исходя из размеров, техники, потребностей и т.п. Разговора о том, каким будет потолок, пол и стены мы не касались, т.к. это забота дизайнера. Мы- не дизайнеры. Мы- производственники. Понятно или нет?  У нас станки, технологии и пр. Вот наша стезя. Проекта квартиры мы не видели и это не наше дело. Заказчик заплатил дизайнеру за дизайн, пусть спрашивает с него.  И оправдываться пред вами за какой-то там потолок и пол было бы глупо с нашей стороны. Вам понятно это?

Ну а если вы не знаете, что такое лофт. Подсмотрите тут.

 

Изменено пользователем Капелька Жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей Казанский сказал:

 

НО на фото в помещении такая кухня смотрится как...  белое кружевное бельё в сочетании с небритыми ногами.   

10 часов назад, Mylena сказал:

Слушайте, почему никто не критикует Славяныча с крайне неудобными ящикам в последних кухнях.  

Слава, ноги побрей. А то у Алексея не поднимается.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mylena сказал:

Слушайте, почему никто не критикует Славяныча с крайне неудобными ящикам в последних кухнях. Или Славяныч настолько небожитель, что необходимость ежедневного квеста для клиента в стиле "матрешки" воспринимается как  благословение, а не как геморрой?

Эти высоко расположенные ящики, обсуждались не раз. И, по моему, это не его идея была, что доставать из высоко расположенного, но выдвижного ящика, удобнее, чем с высоко расположенной полки.

Мы здесь, обсуждали органичность сочетания мебели и окружающего интерьера. У Славян Славяныча видна рука специалиста, отвечающего за визуал конечного результата. Может быть не на сто процентов, но штрихи дизайнера видны, невооруженным взглядом. А сочетания полов, прием разграничения шестиугольной плитки и ламината, прикольно. 

А Капелька - женщина? Хотя, кем может быть "капелька". Столько ассоциаций! Столько ломающих шаблонов, цитат. Виталик бы так не смог.

10 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Какой смысл нам иметь мнение там, где оно никого не интересует?

6 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Ну а если вы не знаете, что такое лофт. Подсмотрите тут

Мнение Ваше, никого не интересует, тогда зачем изучать архитектурные направления? Да, еще, так настойчиво.

Тем более, с мебелью из нержавейки, где нет, особо, вариантов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Эти высоко расположенные ящики, обсуждались не раз. И, по моему, это не его идея была, что доставать из высоко расположенного, но выдвижного ящика, удобнее, чем с высоко расположенной полки.

При чем тут высоко расположенный. разговор о том, что за высокими фасадами скрываются другие ящики, под ложки-вилки, например. 

Это реально неудобно, или я живу в другом измерении удобств. 

4 часа назад, Быков Владимир сказал:

У Славян Славяныча видна рука специалиста, отвечающего за визуал конечного результата.

Никто и не спорит, особенно, когда Сангалло на фасадах, красота нев... бенная в этом ЭКГ.

То, что Слава делает супер качественно, об этом речи нет, но на девушку накинулись из-за дизайна стен (и да, Капелька жизни-это девушка, а не спермотоксикоз, на что, как я понимаю, вы изящно намекаете) к которому она отношения ни разу не имеет. Кидайтесь на тех, кто к чему-то  что-то имеет, если уж хочется потрындычать.)))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, под рукой специалиста, я имел, ввиду, eleo))

Не, вынужден разочаровать, вышел я из возраста таких намеков. Говорю прямо, чего хочу)

Сангалло, та не, Слава их много поставил, не возбуждает.

А по поводу высоких ящиков, не важно, как прислуга будет мучаться. Такие кухни - не для готовки. Они для интерьера.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Быков Владимир сказал:

под рукой специалиста, я имел, ввиду, eleo))

что-то я потерялась... это же заказчица, вроде, просто почему-то  как-то сильно вышедшая за пределы разумного времени для данкешонства мастеру, но то такое.

хотя я темы уже не читаю, может там еще какая специализация имеет место.

короче, бог с ними со всеми, и с Сангалло, и с лофтом, и с прислугой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, да ви шо? Может, это я, не в теме. Прошу пардоны, у eleo и Славян Славяныча.

Хотя тандемы дизайнера и изготовителя бывают высокоэффективны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто считает себе "гуру" в понятиях стиля. Вот небольшое напоминание, что такое ЛОФТ.

Данная квартира, как никакая другая, подходит под это понятие, т.к. находится на чердаке старинного промышленного здания. Прежде, чем кичиться корочками о курсах дизайна, иногда следует для начала изучить вопрос, из-за которого начинаешь свой спор.

Лофт — хозяйственный чердак или верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), включая бывшие чердаки и технические этажи, переоборудованные под жильё, мастерские, офисные помещения или коворкинг-центры [1][2]

Апартаменты, «стилизованные» под «лофт», иногда называют нео-лофт[3][4].

В России, понятие «лофт» (англ. loft «чердак»), зачастую ошибочно использовалось в качестве обозначения индустриального [5]или хипстерского стиля, а также интерьеров, подвергшихся ревитализации и джентрификации. Путаница в терминологии связана с господствовавшей в 90-е годы модой на заимствование иностранных слов, зачастую, в неверном их значении. Например, понятие «коттедж» (от англ. cottage) в России долго использовалось для обозначения роскошных особняков или вилл, в то время, как в английском языке им принято обозначать маленькие загородные домики [6][7]. В настоящее время, вместо ошибочного термина «лофт», для обозначения интерьеров с кирпичными стенами и элементами промышленных конструкций чаще используется более верный термин «индустриальный стиль» или «индустриальная эстетика».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Посмотрел на фото, увидел что-то знакомое и понял, что так было у меня до ремонта... Оборудование супер, но с ЛОФТом явный перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...