Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прога для рисования и печати в натуральную величину криволинейных деталей


vbolchakov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мэтры!!! Подскажите начинающему,какую программу можно использовать для разработки, и главное,печати в натуральную величину(из составных листов А4,соответственно)криволинейных деталей мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мэтры!!! Подскажите начинающему,какую программу можно использовать для разработки, и главное,печати в натуральную величину(из составных листов А4,соответственно)криволинейных деталей мебели.

Раздаботать удобно в PRO100. Заодно будет видно, как эти детали смотрятся в готовом изделии.

PRO100 даст все размеры и радиусы. Этого вполне достаточно, чтобы нарисовать любую детать в Corel Draw. А вот из Корела можно распечатать в натуральную величину с высокой точностью.

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно и одной программы. С этой задачей без проблем справится даже 5-я версия БАЗИСа:

1. Начертить любой контур в истинный размер и в масштабе 1;

2. Нажать "Печать";

3. В открывшемся окне печати - НЕ(!!!) масштабировать (т.е. тоже масштаб 1);

4. Нажать на кнопку с принтером;

5. Вынимать из принтера листы и склеивать их. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мэтры!!! Подскажите начинающему,какую программу можно использовать для разработки, и главное,печати в натуральную величину(из составных листов А4,соответственно)криволинейных деталей мебели.

Майкрасофт офис Visio тоже можно в натуральную величину.... (для тех кто не любит Корел :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автокаде 1:1 можно в окне печати установить и распечатает 1:1 на необходимом количестве листов А4 или А3 (если есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для распечатки шаблонов, лучшее решение - программа ProPoster

ProPoster - это программа для печати избражения большого размера. Она не требует специальных технических средств, а просто печатает на стандартных принтерах, разбивая изображения на части.

Особенности программы:

* Большая печать с размером до 10x10 метров.

* Поддерживая различные форматы изображения (bmp, gif, jpg, wmf, эдс).

* Поддержка печати данных из стандартных приложений Windows.

* Предварительный просмотр изображений в реальном масштабе с высоким качеством (1:1).

* Стандартные шаблоны формата A0, A1, A2.

* Автоматическая ориентация страниц.

* Распечатывание необходимой части без целой печати изображения.

Ссылка - http://soft.oszone.net/program/5498/ProPoster/

Для черчения попробуйте Graphite

Graphite - самая быстрая и простая в использовании программа, имеющая все предпосылки стать ведущим в мире пакетом для черчения. Интерфейс программы прост и интуитивен, что позволяет пользователю начать работу при первоначальном ознакомлении с пакетом. Graphite позволяет людям, не знакомым с компьютером выполнять процесс проектирования в электронном виде. Вы можете создавать двухмерные чертежи или трехмерные каркасные модели любой сложности и детализации. Graphite позволит воплотить все ваши идеи быстро и эффективно.

Ссылка - *Варез запрещен!!!*

Сам недавно скачал эту прогу, буду изучать..сама программа с русским интерфейсом, но встроеный мануал на ангельском. Перейдите на английский интерфейс и изучать по мануалу будет проще. УДАЧИ!

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне достаточно и одной программы. С этой задачей без проблем справится даже 5-я версия БАЗИСа:

1. Начертить любой контур в истинный размер и в масштабе 1;

2. Нажать "Печать";

3. В открывшемся окне печати - НЕ(!!!) масштабировать (т.е. тоже масштаб 1);

4. Нажать на кнопку с принтером;

5. Вынимать из принтера листы и склеивать их. :rolleyes:

Спасибо! Но где взять эту программу??? Скиньте ссылочку,плиззз

в автокаде 1:1 можно в окне печати установить и распечатает 1:1 на необходимом количестве листов А4 или А3 (если есть)

Я как то с Автокадом не очень дружу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведенный софт печатает с линиями отреза или нет?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приведенный софт печатает с линиями отреза или нет?
Линия отреза - это граница области печати принтера. У каждого принтера эта граница - своя. Приведена в технических характеристиках (не путать с форматом заправляемой бумаги - у всех массово используемых принтеров и плоттеров область печати чуть меньше формата бумаги). Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линия отреза - это граница области печати принтера. У каждого принтера эта граница - своя. Приведена в технических характеристиках (не путать с форматом заправляемой бумаги - у всех массово используемых принтеров и плоттеров область печати чуть меньше формата бумаги).

да как раз таки я имел ввиду линию отреза ту которая будет пропечатанна а не границы возможности принтера.

Если шаблон большой после склейки ( 8х8 листов А4) то тяжковато провести на всех краях прямые линии.... было бы удобнее если бы места где придется отрезать печатались на принтере.... не только в случае с мебелью, есть еще не мало подобных случаев где такое пригодится...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как раз таки я имел ввиду линию отреза ту которая будет пропечатанна а не границы возможности принтера.
Если ее специально не проводить (а такую разметку тоже можно сделать заранее), то пропечатана она вряд ли будет. Ибо откуда программе "знать" возможности того или иного принтера?

Иными словами, эту линию должен рисовать, по логике, принтер и прибавлять ее к заданию на печать - к тому изображению, которое ему надо напечатать, но я, честно говоря, не знаю, если ли такие принтеры. Несомненно, любая программа печати - "узнает" у текущего установленного принтера его область печати и будет печатать именно в нее, но что чтобы обводила эту область рамочкой - такого тоже не встречал. Хотя может быть, конечно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...