Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

7 сообщений в этой теме

всем привет, вопрос по натуральной коже, появился заказчик на честер двух местный, хотят из кожи, вопрос сколько нужно шкур на диван, если кто знает подскажите плиз

0

Поделиться этим сообщением

В приложенном файле указано что на двухместный диван уйдёт 9 погонных метров кожзаменителя. Для натуральной кожи положено умножать расход в кожзаменителе на коэффициент 1,8 ( где-то от 1,5 до 2 в зависимости от качества кожи в смысле наличия на ней дефектов которые надо обходить при раскрое). То есть в коже получается 9x1,8=16,2 метров квадратных кожи. Или 4 шкуры потому что в среднем одна шкура имеет 4 метра квадратных. Это если весь диван, включая зад в коже, чего обычно не делают, по крайней мере у нас. P.S. сам не делал, всё теоретически.

Модель FOSTER.doc

4

В 13.02.2019 в 23:44, walera сказал:

на двухместный диван уйдёт 9 погонных метров кожзаменителя. Для натуральной кожи положено умножать расход в кожзаменителе на коэффициент 1,8 ( где-то от 1,5 до 2 в зависимости от качества кожи в смысле наличия на ней дефектов которые надо обходить при раскрое). То есть в коже получается 9x1,8=16,2 метров квадратных кожи. Или 4 шкуры

Ошибка похоже в расчетах, или я неверно понял.

9 погонных - это уже 9х1,4=12,6 квадратных метров.

Что нужно умножать на 1,8?

Я с кожей работал давно и скажу, что многое зависит от размеров деталей кроя и их применения.

В принципе Честер и придуман для того чтобы его делать из любых клочков кожи или другого материала, ну естественно кроме подушек и задников.

0

На 1,8 нужно умножать расход кожзама в погонных метрах чтобы получить расход кожи в квадратных метрах. Не помню откуда я это взял но точно не сам придумал. А по вашему это неправильно?

0

В одной Нижегородской компании мне сообщили что потери в коже до 25% просто потому что в дело идут только спинные части шкуры.

Я лет 15 назад делал диваны в натуральной коже, но из-за (жлобства) экономии кроили практически без отходов (около 10%).

Правда сколько сему дивану жить было неизвестно.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 31 сообщений
    • 4006 просмотров
    • KM
    • KM
    • 5 сообщений
    • 814 просмотров
    • 17 сообщений
    • 4599 просмотров
    • 5 сообщений
    • 819 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.