Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько нужно шкур на диван?


Рекомендуемые сообщения

всем привет, вопрос по натуральной коже, появился заказчик на честер двух местный, хотят из кожи, вопрос сколько нужно шкур на диван, если кто знает подскажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В приложенном файле указано что на двухместный диван уйдёт 9 погонных метров кожзаменителя. Для натуральной кожи положено умножать расход в кожзаменителе на коэффициент 1,8 ( где-то от 1,5 до 2 в зависимости от качества кожи в смысле наличия на ней дефектов которые надо обходить при раскрое). То есть в коже получается 9x1,8=16,2 метров квадратных кожи. Или 4 шкуры потому что в среднем одна шкура имеет 4 метра квадратных. Это если весь диван, включая зад в коже, чего обычно не делают, по крайней мере у нас. P.S. сам не делал, всё теоретически.

Модель FOSTER.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 13.02.2019 в 23:44, walera сказал:

на двухместный диван уйдёт 9 погонных метров кожзаменителя. Для натуральной кожи положено умножать расход в кожзаменителе на коэффициент 1,8 ( где-то от 1,5 до 2 в зависимости от качества кожи в смысле наличия на ней дефектов которые надо обходить при раскрое). То есть в коже получается 9x1,8=16,2 метров квадратных кожи. Или 4 шкуры

Ошибка похоже в расчетах, или я неверно понял.

9 погонных - это уже 9х1,4=12,6 квадратных метров.

Что нужно умножать на 1,8?

Я с кожей работал давно и скажу, что многое зависит от размеров деталей кроя и их применения.

В принципе Честер и придуман для того чтобы его делать из любых клочков кожи или другого материала, ну естественно кроме подушек и задников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1,8 нужно умножать расход кожзама в погонных метрах чтобы получить расход кожи в квадратных метрах. Не помню откуда я это взял но точно не сам придумал. А по вашему это неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной Нижегородской компании мне сообщили что потери в коже до 25% просто потому что в дело идут только спинные части шкуры.

Я лет 15 назад делал диваны в натуральной коже, но из-за (жлобства) экономии кроили практически без отходов (около 10%).

Правда сколько сему дивану жить было неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...