Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раскрой ЛДСП в Москве по готовым эскизам(картам раскроя)


stic

Рекомендуемые сообщения

В Москве не могу найти фирму, которая бы учитывала расположение деталей на листе. В некоторых фирмах на бланке заказа даже нет столбца в таблице, где можно было бы указать можно ли детальке вращаться при составлении карт раскроя в авторежиме. Есть сайты, где нужно вручную заполнять каждую строку таблицы раскроя и получаешь карту раскроя на листах. На тех, которые видел хорошо бы сделать загрузку информации одним столбцом из таблиц екселя.  Кстати, в Москве я пока не нашел такого раскроя с таким сайтом.

В идеале хотелось бы так. Я раскроил лист такого то цвета и вижу, что на такой то формат листа  чего то не влазит. Я уменьшаю за счет неважных деталей до такой степени, чтобы важные детали влезли на лист(листы) сохраняя ориентацию. Передавая таблицей эту информацию мне хотелось бы, чтобы если программа "исполнителя" не в состоянии автоматом разместить детали на листах, то детали бы раскладывались вручную по предоставленной мной карте. Или лучше сразу по моей карте бы и кроились. Есть ли такие фирмы в Москве? 

Пример карты прилагаю.

раскрой.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, stic сказал:

Или лучше сразу по моей карте бы и кроились.

можем так кроить несрочные заказы.

но учитывайте, что мы в Купавне и что листы у поставщика (эггер) выкупаются целиком а кромка кратно 25 метрам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stic, скачайте программу для раскроя(если нужна, стучите в личку), размещайте детали как Вам нужно и готовые карты отдавайте уже на раскрой. Проблема то в чём?  Цех не должен учитывать расположение, как Вы подаёте им размеры, так Вам и раскроят лист (это если списком). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Проблема в том, что мало кто хочет кроить по карте раскроя. Хотят только таблицу. Но в таблице разных фирм  я не видел столбца, где можно указать вращение детали. И подскажите в Москве такие фирмы. Желательно поближе к Снегирям. Истринский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stic, Бегите от этих наркоманов ))) Нормальные пильщики сразу карты просят. Таблицы исключительно, для того если свои остатки допиливать, а нормальные листы экономить.

Наверное. Сугубо моё видение ..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,  Нет. Я понимаю, что таблицей легче. Скоро везде будут только чпушные раскройные центры, которым нужна будет только таблица. Но без поддержки визуального контроля раскроя эта штука теряет свою привлекательность. Вот если бы можно было на сайте такого центра видеть сразу, как кроишь лист, то это было бы очень привлекательно.

Выбрал цвет, толщину и производителя лдсп. Причем сам распиловщик дает тебе максимальный размер выбранного листа и ширину пропила. Ввел вставляя сразу по столбцам данные и увидел карту раскроя. А тут сразу и цену. Но мечтать не вредно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В этой програме есть всё что нужно и список деталей и вращениииие , кромка , https://www.giblab.com/#projects

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...