Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите повесить полки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я начинающий в этой интересной сфере. Знатоки помогите повесить полки. Вообщем остаеться с изделий пол листа дсп18мм. Спроектировал такие полки. Не могу найти ничего подходящего для скрытого монтажа. Все штоки для наросщенной дсп от 22мм и выше. Возможности наростить тоже нет,полки не большие,будут загрубые.  Посоветуйте что-нибудь и как,куда лучше крепить?

 

полкабиг.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxiscrash сказал:

Я начинающий в этой интересной сфере

 

1 час назад, Maxiscrash сказал:

Спроектировал такие полки

А как Вы будете соединять в этих местах?

полки.jpg

1 час назад, Maxiscrash сказал:

Не могу найти ничего подходящего для скрытого монтажа. Все штоки для наросщенной дсп от 22мм и выше

Если Вы про менсолодержатели, то вот для толщины от 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте в ячейках заднюю стенку - вариантов крепления будет больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Как вариант, можно использовать вот такие вот "уши"

e4cd8b7c-2d87-4bf9-b691-7be3b1230f6d_.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врезать заднюю стенку то их, эти "уши", можно будет так же врезать. При не больших нагрузках вполне рабочий вариант

U75dmxoJTFk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСем спасибо! Наверное буду использовать менсодержатели по 4шт. на прямоугольник а связные на стяжки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiscrash, а не устаните ли размечать менсоли и отверстия к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да устать то такое.. А вот промахнуться с дюбелем без регулировки на пару мм спокойно можно,а еще их 4 шт. связать ровно. Это наверное очень сложно. А что можно еще придумать? Кто что думает..

Dr_Pilulkin™, ответил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, вообще не проблема, двойная фикса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiscrash, я ошибку и имел ввиду. Если только поэтапная разметка под менсоли. Есть другие менсоли, сейчас найду http://europeanfittings.ru/catalog/Skrytye_polkoderjateli/Polkoderjatel__skrytyj_Tenti-8_513/?page=1

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Опять же они под более толстое или "срощенное" дсп. Я в моей модели пробывал склейку прямоугольников,толщина 36мм  очень грубо получаеться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея взята от сюда

 

contemporary-cubical-varnished-wooden-wall-shelves-interior-simple_how-to-decorate-wall-shelves_home-decor_home-office-decor-peacock-primitive-decorators-promo-code-sincere-liquidators-pinterest-ideas.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Может там главный центральный квадрат идет? его один легче прикрепить а к нему остальные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, что такое двойная фикса? И почему без проблем? С другой стороны детали тоже присаживаются. Проблемы могут возникнуть из за небольших размеров детали, банально железо не уместится. Да и количество заглушек будет выглядеть смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

С заглушками согласен, но был Вопрос "Как?" 

Вариант 2 -скрытая стяжка (найти не могу) 

Вариант 3 - склейка на ламели/длинный шкант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maxiscrash сказал:

Может там главный центральный квадрат идет? его один легче прикрепить а к нему остальные..

Ну тут лучше обходится без "может". "Прилетит" бабе или детям на "репу", тогда сможете взвесить суть "ромашек" (любит - не любит).

Опорными как раз являются "квадраты" по углам. И кроме полок (горизонтали между "квадратами") - всё остальное декоративные элементы.

Maxiscrash, поймите, это столярное изделие, и не из 18ой плиты, со специфическими столярными соединениями.

Ещё момент. Эта картинка - "рендер". Таких "мягких теней" в жизни не бывает. Весь антураж вообще "прилеплен" в Photoshop, а не использовался при создании сцены.

А вот если всё "правильно" реализовать "в натуре", изделие имело бы цену от 1К ивро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, понял. У нас идет под кодовым названием, шток двусторонний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, 270370, может быть заднюю стенку? Сейчас отрисовываю, с проекта

viber image 2019-02-23 , 21.28.00.jpg

viber image 2019-02-23 , 21.29.00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, по мне вот вообще ровно, с задней стенкой, без задней стенки. Каждый ... делает как он хочет (рифма конечно другая). :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dr_Pilulkin™, Просто я так понимаю с задней стенкой легче скрыть  погрешности. Без стенок права на ошибку нет. 

Попозже скину место куда это предназначалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Ну вот и повод для обсуждения. Модель спроектирована. Между собой спокойно крепиться. Единственная проблема закрепить ровно это все между собой к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiscrash, нет, просто с задней стенкой возможна установка навесов, как обычных (для кухонных коробов) так и скрытых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У меня была похожая полка, там несущий - большой квадрат, крепится к стене скрытно в 4-х местах. В нем же сделаны пропилы (пазы до середины доски) в местах крепления малых квадратов. В малых квадратах - тоже пропилы. Малые как бы одеваются на большой, фиксируются на клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...