Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Наёмный работник пилит лист, обгоняет по шаблону, проходит кант, засверливает. Первая операция. Затем кант, ноги, фланцы, сборка. Вторая операция, вот её и делаю сам, но не постоянно, вновь наёмный работник. Десять полок в день начиная с листа сделать можно вдвоём, хотя в принципе если напрячься то штук 15, только вот куда продать. А по стоимости, отнюдь, не дорого отдаю, особо в магазины, полка которая выше отдаётся под реализацию по 1500р. Есть полка на семь мест и по 1300р. Единственное прошу чтоб наценивали не более 30 процентов, кто делает больше стараюсь с ними не работать. На данный момент считаю, что полки я изготавливаю достаточно производительно , процесс оптимизирован, вот бы так с остальным. Но если бы мне хватало денег на покупку например трубы контейнером с китая или фуру лдсп, дело было бы веселее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у вас  материал  дешевле чем у нас на Урале.  post-35727-0-73486800-1363882776_thumb.j  Вот такие  полки я продавал за 1500 рублей. высота  1м.20 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалам искать нужно, есть у нас лдсп по 1100 за лист есть по 1600, с листа получается равное количество полок, трубы беру оптом у себя, брал бы в москве дешевле, но через транспортную их накладно посылать, чего не скажу о канте , ножках, фланцах, даже саморезы - это всё оттуда. Мне поначалу даже смешно было, фланец по 4р и фланец по 3р 50коп. Нет ведь беру тот который дешевле, все копейки считаешь.а началась эта мания после того как сделал полку и продал её за 1100р тогда ещё, потом себестоимость прикинул и офигел, заработал 200р. Вот с тех пор я и оптимизирую всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Москва  и где Киров  этож целая тыщя км между вами.  Я  брал в соседнем городе все так дорого. Флянцы по 10р.  Ножки вообще 70р одна шт.   А  лдсп  вообще нет в городе.  Потому как нет мебельных цехов.  А  если бы он был  (цех) то наверно вообще бы завалил полками дешевыми все магазины.  А так иногда  Частные магазины привозят   торгуют  полками.  Я  просто ходил и предлагал  знакомым и не знакомым.  Но это не есть хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

полка нормальная ,тока материалы не соответствую стилю.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поделюсь полочкой

Интересно как. Дешево по материалам, а вполне понятно, идея есть и выглядит очень приятно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я не удержусь...

Делали по эскизу заказчицы.

attachicon.gif2013-03-18_234925.jpg

attachicon.gifIMG_0079.JPG    Из  любопытства спрошу какая цена на такой заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль...

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставка под тяжелые горшки.  Изготовлена из упаковочного материала .Heт ни одной металлической детали.
Дерево, шипы, клей.


Надо еще парочку сделать. Но халявного материала больше нет :(


 

DSC_0442_zpsda295e10.jpg

IMG_0499_zps961ac341.jpg

IMG_0498_zps10317bad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошая стоечка получилась. Что-то в ней есть от каравеллы...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Mylena !!! Большое спасибо Вам!!!!

Большое спасибо и за название стоечки !!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каравеллу метко подмечено!.

А признаки на лицо:

- направленность площадок с подобием острого носа

- двигательный акцент вперёд

- парусоподобное навершие.

Ну и выводы (ИМХО)

- чуть усилить толщину нижней платформы (можно там же утяжелить для устойчивости; при утяжелении-увеличении могут появиться маленькие встроенного типа колёсики - двигать для ухода за цветами удобнее)

- акцент движения может быть усилен элементами ассиметрии в площадках (при этом с центральной симметрией для правых и левых краёв)

- обыграть образующую "паруса-надстройки" под форму оного паруса и немного уйдя от цилиндричности. Парусообразности будут способствовать растения с висячими ветками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 adres52 Большое спасибо!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterpolok,Добрый день, уважаемый Мастерполок .Не

сочтите за наглость,не могли бы вы выложить шаблон этой подставки ,уж больно красивая  или хотябы одного овала.что-то у меня руки видать не стого места ,не получается в про100 сделать подобное .спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оценку...... всего у меня 16 готовый пректов буду вылаживать фото каждой дня через 2........а по поводу устойчивости не поверриш у мея есть тест на устойчивость на каждую полку ложится перфоратор весом около 12 кг .........и при диаметре нижней части полки 400мм хоть бы пошатнулась а высото у той что на фото 1500 мм wink.gif Сфотаю тест от мастераполок обязательно покажу с уважением .... Мастерполок!!!! :dance:

Инею подал класную.........первое что пришло в голову сделать подставку на магнитной подушке( разнице полюсов) :good: полки будут зависать в воздухе...........главное сделать ограничение ( эксперементируюююююююю) :dash:

хит продаж

речь идёт об этой полке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Класс! Очень понравилось!

:good:  Очень нравятся изделия с хромированной трубой.Сам люблю применять ее,где только можно.   5G6TvU6E.jpg    5G6TvU6F.jpg       5G6TvU6G.jpg                   5G6TvU6H.jpg

Изменено пользователем ИГОРЬ 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Экономия места и красиво! :good:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема очень распространённая, каких только модификаций такой полки не было.

Но когда я попробовал подобное сделать, то намудо..ался с пазами "по самое не хочу"...

И всё потому, что сначала, конечно, вырезал форму заготовок секторами! Потом в торцовке ровнять половину их по верхнему краю было огромным гемором.

А совет прост: сначала в прямоугольных заготовках настругайте пазы (в пакете - на торцовке, или роутером, или на дисковой пиле) и уже после этого делайте то, что Вам нужно от формы - сегмент от круга или эллипса. Причём сначала придайте форму одним горизонтальным или одним вертикальным полосам, а затем противоположным с примеркой к уже сделанным - можно будет стыки сделать ровными (ну, почти, если прямоугольным резом). 

Хорошо смотрятся несколько более толстых - как бы скелетных - полос, да ещё с размещением их ассиметрично.  

Долго ломал голову над скрытым креплением. Не сломал лишь поставив ламели на клее на части стыков по контуру (поперёк горизонтальных полос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,честно говоря, такие конструкции не нравятся.

Если пыль не вытирать-то  никакой красоты, а если вытирать, то никаких других занятий, так как пол дня уйдет на эту полку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...