Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

вот мое изделие, одно из первых...

IMG 20130301 123549

 

Изменено пользователем SoroxBY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труба мешает, острый угол- больно, звыняйте за критику

сочетание темного со светлым мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову над скрытым креплением. Не сломал лишь поставив ламели на клее на части стыков по контуру (поперёк горизонтальных полос).

 

 

На самом деле такие конструкции собираются только с использованием  конфирматов. Если интересно, то могу рассказать.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали!

Заодно и вопросы к будущему рассказу:

1. Как не ослаблять полоски сквозными дырками  (про соединение в "пол-дерева") при правильном применении конфирмата как стяжки, а не фиксирующего соединителя.

2. Как обеспечивать "пол-дерева"  пропилом пазов именно в половину полосы, т.е. поним, что у конфирматов длина вполне нормированная, а рабочая ширина полос полок - около 200 мм.

 

Потом раз "На самом деле такие конструкции собираются только с использованием  конфирматов", то сразу приходят на ум два аналогичных им крепежа - длинных шурупах и саморезах (если не говороть ещё о гвоздях) - а это значит, что не только на конфирматах. 

Было соображение собирать всё поэлементно (а не хлыстами) на длинных шкантах, когда они проходят через горизонтальные полосы (сплошные, хлыстами), а в вертикальные (поэлементные) вставляются вглухую. Не пробовал - больно много разметки и мороки.

 

Да! На ламелях, собственно, получается не совсем крепёж, а больше некая фиксация от подвижности - тоже не айс в итоге. Чикнуть пазы под ламели и вставить их на клею более-менее  полноценно работает только для  одной стороны соединения, а лицевая-то висит свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Было соображение собирать всё поэлементно (а не хлыстами) на длинных шкантах, когда они проходят через горизонтальные полосы (сплошные, хлыстами), а в вертикальные (поэлементные) вставляются вглухую. Не пробовал - больно много разметки и мороки.)

 

Примерно так! Только конфирматы, с ними намного меньше мороки.

 

В вертикальной полке делается два отверстия под конфирмат со смещением от
центра, по оси горизонтальной полки на 
15 мм

 

Далее зенкером, делаем потай с обеих сторон (чтобы конфирмат не выступал по
горизонту)

 

 

Одну полку притягиваем
конфирматом , затем   против 
часовой стрелки её поворачиваем , чтобы появился доступ ко второму
отверстию.

 

 

Далее притягиваем вторую полку
и проворачиваем первую по часовой стрелке, в результате получится, то что нам
необходимо.

 

Можно использовать конфирматы 70 мм.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвижными части полок останутся, что не есть карашо.

На шкантах они двигаться не будут, но, как впрочем, и нагрузку не будут особо нести.

Бижутерия получается, а не мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвижными части полок останутся, что не есть карашо.

На шкантах они двигаться не будут, но, как впрочем, и нагрузку не будут особо нести.

Бижутерия получается, а не мебель.

 

Делают такую мебель из дерева. Используют сквозной ласточкин хвост или пальчиковое соедиение. За счет огромной клеевой поверхности стоИт мертво.  Тут вот картинки на кресла (Z chair).  Но принцип тот же. У ЛДСП или МДФ структурной прочности материала не хватает, поэтому нужны трубы.

 

https://www.google.com/search?q=z+chair&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YG3RUaeEFa384APesID4DA&sqi=2&ved=0CDYQsAQ&biw=1366&bih=596#facrc=_&imgdii=_&imgrc=d51gQjXQudOa3M%3A%3BAVd_jsORNWaJLM%3Bhttp%253A%252F%252Flumberjocks.com%252Fassets%252Fpictures%252Fprojects%252F147546-438x.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Flumberjocks.com%252Fprojects%252F33945%3B438%3B584

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вернулся я всем привет!

С возвращением на родную страничку. :drinks:

Цвет полок почему такой мрачный?

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением на родную страничку. :drinks:

Цвет полок почему такой мрачный?

Спасибо :yahoo:

та чё венге и яблоня  фотки просто с телефона

Изменено пользователем masterpolok

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мое изделие, одно из первых...

:good: :good: :good: Очень понравилось!!! Просто и со вкусом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :yahoo:

та чё венге и яблоня  фотки просто с телефона

Понятно  опять скромничаешь  как всегда :read:  Полками еще по крупному занимаешься или  только для себя и друзей.?      Не нашел  новую нишу в бизнесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно  опять скромничаешь  как всегда :read:  Полками еще по крупному занимаешься или  только для себя и друзей.?      Не нашел  новую нишу в бизнесе?

привет делюсь серийным изделием себестоимость урезана до немогу :dash: высрта 1300 низ 350 на 350

post-1060-0-92695000-1385575422_thumb.jp

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это   изделие на рассмотрение в нем применен материал несовсем совместим с мебельным производством сначала прошу на вскидку читателей моей ветки определить материал ножек изделия а потом я открою секрет и будем обсуждать как с этим жить 

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножек не видно, или ножки-это основание, полки, трубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет вот это изделие  диаметр опоры 35мм высота 500мм

post-1060-0-80007500-1385586606_thumb.jp

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это   изделие на рассмотрение в нем применен материал несовсем совместим с мебельным производством сначала прошу на вскидку читателей моей ветки определить материал ножек изделия а потом я открою секрет и будем обсуждать как с этим жить 

 

Ничего не видно, но похоже на шланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно, но похоже на шланг.

нет

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это   изделие на рассмотрение в нем применен материал несовсем совместим с мебельным производством сначала прошу на вскидку читателей моей ветки определить материал ножек изделия а потом я открою секрет и будем обсуждать как с этим жить 

думаю, что masterpolok на стойки использовал пластиковую трубу, которую применяют при монтаже отопления. у её довольно таки толстая стенка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труба гладкая, а здесь какая-то волнистость. Первые мысли черенок для садового инструмента (палка) или картонная трубка (хотя может и пластиковая трубка).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что masterpolok на стойки использовал пластиковую трубу, которую применяют при монтаже отопления. у её довольно таки толстая стенка.

нет мысль пошла далее

Труба гладкая, а здесь какая-то волнистость. Первые мысли черенок для садового инструмента (палка) или картонная трубка (хотя может и пластиковая трубка).

гладкая на ней структура дерева - черенок от лопаты дороже хром трубы но на такое изделие при использовании х-трубы нужно 8 фланцев а это увеличение себестоимости ИМЕННО ПРИМЕНЕНА КАРТОННАЯ ГИЛЬЗА ОКЛЕЕННАЯ САМОКЛЕЙКОЙ!

Изменено пользователем mebeljer

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хорошая полочка! Руки есть. Один совет: если есть возможность(сверло Форснера), то трубы (те что сзади) лучше цельными делать, так вроде крепче подставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...