Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Да порой когда фасады или столешни ждешь время бывает. Да я и сама хочу попробовать.Сейчас делаю модели из картона,подбираю материал.

Вам пора и Вам пора! С вентиляторным заводом заключать договора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
привет......конечно не метал кант поливинилхлорид п-образный

у нас почемуто п-образный кант не продают :drinks: , только т-обр. Обошел все магазины фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

МОЛОДЦЫ!!! Обажаю эту тему.Всегда жду новинок. ;)

Вам пора и Вам пора! С вентиляторным заводом заключать договора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у этой полочки P1010473.jpg на внутренних изгибах выглядит торцовка. Если можно поближе сфотографируйте изгиб.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4058-1220312002_thumb.jpgpost-4058-1220312434_thumb.jpgpost-4058-1220312531_thumb.jpg

А как у этой полочки P1010473.jpg на внутренних изгибах выглядит торцовка. Если можно поближе сфотографируйте изгиб.

На этих фото получше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хочеться чтоб эта ветка умирала, все время за ней слежу...

Я тут наволял в прошке проектик - полки для книг и прочего в зал. Так как я не профи, скажите, что тут не так, ну в смысле будет ли все держаться. Хочу на пеликаны их посадить, всмысле полки. Верхние полки на уголки, стена слева бетонная, справа гипсокартон (с профилями расположенными через 60 см). Снизу у меня стоит диван(пока не виден ;) ).

Сами полки одинакового размера 1650мм на 195мм, расстояние между ними сделал 30 см.

Размеры мне в принципе подходят по измеренным книгам.

Как вы думаете нормален ли проект, в том смысле не рухнет ли эта конструкция, да и размеры не малы ли. Использовать собрался ДСП(16мм).

И еще может вместо пеликанов можно что другое использовать чтобы скрыть крепление?

d89083992a22t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пеликанов столько ЛДСП+книги это перебор, они столько врядли выдержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для пеликанов столько ЛДСП+книги это перебор, они столько врядли выдержат.

ну это смотря сколько пеликанов навтыкать ;)

глубина полок вполне позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда, - на уголки по 15 см - будет не красиво, что можно придумать, ну подскажите пожааалуйста ;)

А вообще хотел по два пеликана на одну полочку, конечно дороговато но ... Ну может есть другой выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Моя тема посвящена полкам подставкам для цветов , как отличное украшение к мебели и интерьеру в общем.

В двух словас с чего это всё началось..................

А началось это с того ,что открыл я своей жене бизнес ........маленький такой.... цветочный отдел всего 6 м2 накупили цветов и сэтого всё иначалось.............бизнес убыточный как не странно......... но я нашол выход благодаря диску Андрея и Инета .. начал я проэктировать и изготавливать полки для цветов............ так как с кампом знаком уже лет 10 то особой проблемы освоить Прошку небыло корел знал с детства...........а отходов на резке ДСП немеряно .И пошол бизне с И заказы пошли мастерская 4 м2 производительость 8 подставок в день за выходные 16 штук могу сделать а самая дешовая 50 дол ;) так что готов отвечать на вопросы делится своими проэктами, и жду НОВЫХ РЕШЕНИЙ ОТ ФОРУМЧАН.......С уважением МАСТЕР ПОЛОК. :D

здравствуйте,мастерполок.что-то подобное я видела лет 8 назад,ттолько материал был не такой интересный. Тогда воплотиить в жизнь эту идею не пришлось.А сейчас сын вырос!!! пожалуйста для него подробную инструкцию пришлите. буду очень признательна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте господа мебельщики. Очень понравился данный пост. У меня есть вопрос на прикрепленном изображение видно что торцы обработаны фигурной фрезой. При производстве из МДФ их покрыть пленкой не проблема, а на ламинате такое возможно ???

post-8491-1225125643_thumb.jpg

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте господа мебельщики. Очень понравился данный пост. У меня есть вопрос на прикрепленном изображение видно что торцы обработаны фигурной фрезой. При производстве из МДФ их покрыть пленкой не проблема, а на ламинате такое возможно ???

Обработать фрезой ламинат конечно можно, но во-первых, ДСП будет крошиться (это не МДФ), во-вторых, чем закрыть торец (красить что ли :yes:)

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработать фрезой ламинат конечно можно, но во-первых, ДСП будет крошиться (это не МДФ), во-вторых, чем закрыть торец (красить что ли :yes:)

Ну насчет крошиться, это наврятли, уже испробовано, при наличии хороших фрез, и некоторых навыков все проходит на ура, а вот чем покрыть никак немогу придумать. Пробовал шпаклевать и красить, на темных видах ЛДСП получается, а вот на светлых тонах никак не могу подобрать цвет, а заказчику хочется именно чтобы было в тон. (сразу оговорюсь МДФ не приемлен из-за цены)

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет крошиться, это наврятли, уже испробовано, при наличии хороших фрез, и некоторых навыков все проходит на ура, а вот чем покрыть никак немогу придумать. Пробовал шпаклевать и красить, на темных видах ЛДСП получается, а вот на светлых тонах никак не могу подобрать цвет, а заказчику хочется именно чтобы было в тон. (сразу оговорюсь МДФ не приемлен из-за цены)

Можно попробовать отфрезеровать шлифованный ДСП (не ламинированный), после прогрунтовать и покрасить автоэмалью (краскопультом желательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите как установить фланцы с трубами к ЛДСП для подставки цветов , при креплении ни какой вертикальности труб. Две полки верхняя и нижняя -на колесиках :dash: и между ними три стойки из трубф25мм с фланцами.

При фиксации труб в фланце труба уходят (наклон).

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот соседи заказали полку под цвет имеющейся мебели.

post-2787-1227606895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на саморезы - вышел из положения. :new_russian:

А так вот сайт ребята предложили

все о креплении труб и к ЛДСП и стеклу

Система Микрон (соединения трубы d25)

http://www.amix-tk.ru/catalog/43/u/754/#754

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики!

Поделитесь своими проектами полок в PRO100.

Приобретите свою значимость на этой ветке!

Заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Кто нибудь знает, куда пропал masterpolok.

:dance: ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖИВ ЗДОРОВ, но жизнь сделала огромный переворот! пока просто нет дома интернета пишу из клуба !!!!!!!! Приятно удивлет что моя тема жива скоро выйду со своими проэктами и новыми( антикризисными технологиями )которых за полгода накоплось порядочно.

В двух словах дочь у меня родилась, квартиру продал,с работы сократили короче еле еле наладил жизнь..........

А ПОЛКИ все этовремя кормили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважемые форумчане!

переместил сообщения с поздравлениями masterpolok в связи с рождением дочери сюда что бы не раздувать ветку.

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, что перестали полки и стойки делать? Хочется увидеть что то свеженькое. Друзья выкладывайте сви творения. :)

Эээх, красота то какая, лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...