Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором системы дверей


C@LDIN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На форуме новичок, прошу учесть и не пинать сильно. :-)

В начале этого года самостоятельно собрал систему дверей в нишу на профилях Sturm (вроде так называется, реплика Аристо). Собралось все отлично, сложностей никаких не было. Высота 2,5 м, ширина 3 метра, 3 двери со вставками из зеркала.

Теперь в спальне, где заканчиваю ремонт, предусмотрел нишу для оборудования там места для хранения (гардеробной). Сразу отмечу, что в этой нише должен быть телевизор примерно в центре, поскольку напротив будет кровать. Ну, это уже относится к наполнению, и вопрос этот меня пока не беспокоит.

Так вот теперь условия задачи... Ширина проема 3,7 метра, высота 2,6 метра. Вверху металлически профиля, но под установку подвесной системы они не подойдут, не вынесут нагрузку. Поэтому однозначно только опорная система на колесах. Ну, как вариант, я могу заморочиться на установку металлического однотавра, но зачем???

Итак, планирую сделать раздвижные двери в количестве 4 штук. Двери хотел бы установить деревянные, так как общий стиль комнаты - прованс (фото примеров прилагаю)  Желательно бы систему с возможностью установить доводчики. Бюджет имеет значение.

Проблема в том, что в нашем Дырске нет никакого выбора. По этой причине была даже мысли сделать деревянные двери, зафрезеровать в них места для установки нижних колес от комплекта Аристо и поставить это все на китайские направляющие Штурм. Никто так не пробовал?

Благодарю за любое Ваше мнение, кроме высказываний о моей личности  :-)

a7e7ea153d25cfec70ec2d6f7c39--dlya-doma-i-interera-shkaf-kupe-v-stile-provans.jpg

001.jpg

vstroennyi-shkaf-kupe-provans-s-zerkalami.jpg

Изменено пользователем C@LDIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C@LDIN, а воспользоваться услугами тк не судьба? Посмотрите тут, может что понравится. Контора проверенная, отправляет в любую точку. Нужна будет скидка, стучите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

C@LDIN, а воспользоваться услугами тк не судьба? Посмотрите тут, может что понравится. Контора проверенная, отправляет в любую точку. Нужна будет скидка, стучите в личку.

Спасибо за предложение. Конечно, я понимаю, что придется заказывать из другого города. Дело не в этом... Мне бы сейчас определиться с моими хотелками - реально ли поставить деревянные двери в какую-то опорную систему, или же только искать рамочные системы? Из представленного по Вашей ссылке только рамочные двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал двери толщиной 20 мм. Направляющие Aristo и накладные верхние и нижние ролики, без доводчиков.

EIo04RA75V0.jpg

eENP-mgSjcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

severinov2012, здравствуйте, а какая ширина дверей у вас была? У нас сейчас острый вопрос, фасад мдф плёнка с фрезировкой в 19 плите, не можем найти профиль... 

Боимся, если поставить без профиля, то со временем дверь пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В моём случае ширина дверей составляла 650-700мм. Точно не скажу, не помню. Я делал двери из массива сосны по классической технологии "шип-паз". Фрезерованый МДФ наверняка будет гнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 09.01.2020 в 18:34, Aneliya.mebel сказал:

severinov2012, здравствуйте, а какая ширина дверей у вас была? У нас сейчас острый вопрос, фасад мдф плёнка с фрезировкой в 19 плите, не можем найти профиль... 

Боимся, если поставить без профиля, то со временем дверь пойдёт 

Поделитесь, пожалуйста, результатом. Получилось сделать красоту.

У меня такая же проблема.

Нужно сделать шкаф. 2600*1600. Не могу определиться с материалами и фурнитурой.

Вот и ломаю голову:

Если вставку мдф крашеный 16/18 мм делать не слишком ли тяжелые двери получатся?
А мдф не поведет?
Из мдф 10 мм будет некрасиво, мне кажется.
Профиль купе с-образный не хочется, может вообще без него?
Подвесную систему или какой-нить SKM, может быть сдоводчиком?

zxWjhITKIgk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...