Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расположение ножек стола


Lazycat888

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу заказать стол обеденный-рабочий. Картинку с приблизительными размерами прилагаю. 
Правая часть столешницы шириной 0,5м будет использоваться как рабочая зона под компьютер. 
Левая часть стола представляет собой круг с приблизительным диаметром 0,9м. Длина всего стола 1,9м. 
Длинной стороной стол будет установлен вдоль дивана.
Вопрос в следующем: как лучше расположить ножки стола, чтобы он был устойчивым и была возможность удобно расположиться в обеденной части стола (для двух человек)? Какой формы лучше использовать ножки?

Заранее благодарю всех за помощь!

Стол.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычные круглые поставьте. D60х720. Или под алюминий рифлёные если в интерьере есть что-то из "металика". Я бы ещё царгу добавил под столешницу.Пример.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, учитывая что хром опоры имеют монтажную площадку и отсутствие привязки к ним царги, резко снижают их использования.

Lazycat888, Лично я бы, сделал под основной столешней опоры с царгой из Лдсп ( учитывая глубину столешни 500, сделал бы опоры на 440.а под "язык" поставил хром опору. 

Мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

учитывая что хром опоры имеют монтажную площадку и отсутствие привязки к ним царги, резко снижают их использования.

Ничто не мешает привязать царгу к самой столешнице и к самим опорам. Благо крепёж соответствующий есть в продаже. Да, придётся предусмотреть выемки на верхних углах царги чтобы не было пересечения монтажных площадок с ней, но это не отменяет возможность реализации такой идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, Вы имеете ввиду вот это гумно? Вы его ставили когда нибудь на стол который не просто стоит для антуража ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Вы имеете ввиду вот это гумно? Вы его ставили когда нибудь на стол который не просто стоит для антуража ?) 

Было дело. Ставил.  Я бы не хотел спорить о качестве и прочем какой-то комплектующей. Это из разряда "оценочных суждений".  Просто Вы писали про наличие монтажных площадок и отсутствие привязки царги к ногам. Выходит что монтажные площадки уже не при чём и никакого "отсутствия привязки" не существует. Но зато можно порассуждать о надёжности этой привязки.    По мне так автору темы дальнейший спор не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть два вида чугунных подстолья: одно на двух лапах (с узкой стороны стола), второе с тремя или четырьмя лапами (под круглую часть стола)..
Будет ли устойчива данная конструкция?

 

02e118d46b95a3528790d7ab5aac50d4.jpg

0be121963b8e6416df3079e8f62011f5.jpg

1d7d7432b4dd6e8c68e4c347e5d0e132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Я тоже чувствовал, что  одинокая столешница из Лдсп будет не кошерно.И хотел уже предложить изящные ножки из полированного титана. Но, чугунные подстолья ,снимаю шляпу! Вы поразили мое воображение Ах ,да. за устойчивость конструкции не сомневайтесь , жесткий тяжелый низ удержит легкий верх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2019 в 15:02, Lazycat888 сказал:

А если рассмотреть два вида чугунных подстолья

Перебор. )  По стилю не подходит вообще никак. Стол будет смотреться как балерина в кирзовых сапогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Перебор. )  По стилю не подходит вообще никак. Стол будет смотреться как балерина в кирзовых сапогах.

Может быть Вы и правы ) Но столешницу планировала сделать из мебельного щита бук или дуб (достаточно толстой) и обработать масло-воском. Может быть в этом случае более гармонично будет смотреться :B
Просто вариант с двумя тяжелыми ножками даст более удобную посадку за стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меняет все. Берите дуб щит 40 мм и на нем можно будет танцевать,если хочется толще нарастить фальшбортом. Бук плохо впитывает масло-воск насыщенные тона не получаются. в дубе хорошо выделится фактура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...