Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите технологию, мастера


alberoth

Рекомендуемые сообщения

Опыт изготовления мебели небольшой, сейчас получил "заказ" от жены на изготовление тумбы для телевизора из дубового щита. У меня вопрос по приложенному к теме изображению: на фото я указал стрелками обрамления в нижней части тумбы из какой-то коллекции Пинскмебель. Хотел узнать, эта выборка сделана за отдельных щитах в нижней части тумбы или это отфрезерованные узкие дощечки-ламели, уложенные под стенки и филенчатые дверцы по периметру издения? Или это просто плинтус, как корона на шкафах? Буду рад помощи в этом вопросе.  

фрагмент тумбы.jpg

Изменено пользователем alberoth
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто цоколю кромку так отфрезеровали. Так намного проще делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alberoth, обычно вот так:

 

Снимок.JPG

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный Дровосек,

Большое спасибо за подсказку, да еще с рисунком! А нельзя узнать, откуда этот чертеж? В смысле, может есть какое-то пособие для начинающих мебельщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alberoth, отписал в ЛС

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то тайная брошурка? Может даже с масонскими корнями.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, нет. Всего лишь авторские права.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2019 в 14:34, alberoth сказал:

получил "заказ" от жены на изготовление тумбы для телевизора из дубового щита.

А что у вас за телевизор? Ему сколько лет от роду? Если относительно современный плоский LED, то как-то странно делать под него такую тумбу. Если же что-то подобное, то будет весьма гармонично. Прошу прощения за оффтоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MasterRoma сказал:

А что у вас за телевизор? Ему сколько лет от роду?

У нас в деревне классика всегда была в моде.) Я понимаю, что мебельщики в Москве клепают в основном кубики из ДСП, куда граждане водружают кредитные плоские LED. А у нас тут, в деревне, давно никто не гонится за модой, все предпочитают по старинке дуб, ясень, ольху, сосну в конце концов. ) Хотя..., я готов внять вашему совету и поставить ТВ на тумбочку, образец которой вы соблаговолите указать ссылкой. Возможно даже удастся уговорить жену. В конце концов, если вы поразите меня еще и своим вкусом, как поразили сатирой и юмором, я поставлю предложенную вами тумбочку в кабинет и водружу на нее монитор, если жену уговорить все же не удастся. 

ПыСы. За оффтоп, конечно, прощаю. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, alberoth сказал:

А у нас тут, в деревне, давно никто не гонится за модой, все предпочитают по старинке дуб, ясень, ольху, сосну в конце концов. )

А ездят, наверно, на телегах  и носят кафтаны, зипуны и лапти?)) 

14 часов назад, alberoth сказал:

я готов внять вашему совету и поставить ТВ на тумбочку, образец которой вы соблаговолите указать ссылкой.

У меня лично, например, телевизор висит на стене. Под ним стоит вот такая стойка с техникой. Она мне очень понравилась и я довольно долго её отлавливал, ибо нигде не было в наличии. Существует и отечественный аналог. Да и вообще этих стоек под телевизор огромное количество на любой вкус. Но, чтобы в вашей деревне вас не высмеяли за дурновкусие, надо, конечно, из дубового щита сделать. И резьбы побольше))

Ещё раз извиняюсь за оффтоп. Надеюсь, что воспримете адекватно. Обидеть не пытался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

Все верно, ездят на "телегах" (в основном на внедорожниках с высоким клиренсом), т.к. пытаемся заставить администрацию второй год привести в порядок дорогу. Думаю, к этой зиме добьем. Носим (если не на службу или работу) именно "зипуны" (всякие военные и полувоенные куртки - тепло, удобно и недорого, во дворе копаться самый раз, с собаками погулять. 

 

Цитата

Она мне очень понравилась и я довольно долго её отлавливал, ибо нигде не было в наличии. 

Вы меня простите, но зачем ее отлавливать? Это же примитивная конструкция. Неужто мастер не способен сделать такое сам?  Хотя, я не стал бы ее клеить на ламели. Хотите, одолжу вам Domino?

Про резьбу - это вы фантазируете и пытаетесь проецировать свои страхи на оппонента. Ну а дурновкусие...., еще неизвестно сколько (в процентном отношении) сочтет граждан дурновкусием мою и вашу тумбу.  Учитывая, что стоять она должна в гостиной, заставленной по двум стенам библиотечными шкафами (ИЗ ДУБА!!!!), да еще обшита дубовыми!!! панелями. Ога,"панелями" бывают не только дома возле метро "Пражская" с малогабаритными престижными московскими квартирами, но и элементы отделки деревенских домов. Поэтому ну никак-никак не прокатит предложенный вами вариант. 

Про марку телевизора умолчу, знаю что Samsung (ну да, да, чертов ширпотреб с гнутой матрицей, поэтому на стену решили не вешать). Марку не назову, не запоминаю. Да и пять штук их в доме, разве упомнишь?

Вообще, тему думаю можно сворачивать, еще раз огромное спасибо Железному Дровосеку за весьма полезную книгу. Почерпнул для себя кое-что новое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, чем  тут только не мерились... но чтобы стойками под TV, такое первый раз.

РоманИваныч, кто вас выпустил из кулуар?  

Там же должна быть пока свежая и насущная тема о трансформации астанчан в нур-султанчан, неужели исчерпалась?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...