Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем покрыть кровать из дерева? Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу сделать кровать из массива, материал - сосна. Никакого опыта в самостоятельном изготовлении мебели нет, к сожалению, поэтому нужен совет понимающих людей. Сейчас рисую чертежи, но уже задумываюсь о том, чем буду покрывать дерево.  Цвет хотелось бы получить тёмно-серый, примерно такой, как на картинке. Покрытие должно быть натуральным, поэтому краски исключаются. Возможно, существует морилка, которая даст такой цвет? Потом останется покрыть дерево воском. Или нужно будет подбирать масло, смешивая несколько цветов?

Заранее благодарен за ответы.

b450d8095a4b92fd9f5db74ebfw1--dlya-doma-i-interera-kollektsiya-dlya-spalni-3-krovat-iz-mass.jpg

Изменено пользователем AleksandrKirilenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морилка, грунт прозрачный, лак. Все зависит от того, каким образом будете наносить. Если краскопульта нет. То в принципе можете и маслом, подкрашенным. В растир. Несколько слоев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Был в магазине "Лаки и краски", понравилось масло Wood and Terrace Oil, его можно колеровать в серый цвет. 

Кровать задумал сделать из сосны, на дуб, думаю, никаких денег не хватит. Но всё же интересно, из какого дерева сделана кровать на фото... Уж больно красиво:) 

Изменено пользователем AleksandrKirilenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...