Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клиент залил кухню,разбухло дсп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста,Клиент самостоятельно устанавливал сифон и подтопил кухню.Разбух цоколь ( дсп) и нижний край шкафчика под мойку. Так же,по его утверждению,после того как он поставил мокрую кружку на полку для СВЧ ,там тоже произошло возбухание. Кухня корпус из дсп,фасады МДФ, очень бюджетная (39170 руб),экономил на чем только мог в момент выбора( в том числе отказался от пластикового цоколя ). Теперь предьявляет мне претензии,что дсп не качественное. Дсп обычное,производства Удварев -холдинг, всем из него ставим,в первый раз с таким сталкиваюсь.Является ли это ненадлежайщим использованием или я должна ему все поменять? На фото 1. полка под СВЧ,на фото 2. угол шкафчика мойки,на фото 3. на окне сушится цоколь. 4 и 5 фото кухня в момент сборки.

nOu21JsO5J0.jpg

JeovFB0ZXX8.jpg

Tq45rmm4Xss.jpg

_jpK6ihQfk4.jpg

cLHXwT2Uk-c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна, Лучше бы посоветоваться с юристами. Мое мнение - В законе о защите прав потребителя говорится, что гарантия не действует если:

гарнитур или отдельные секции пострадали в результате затопления помещения, пожара, землетрясений и иных стихийных бедствий;

покупатель своими силами произвел неграмотную сборку, что негативно повлияло на качество товара;

мебель испортилась по причине неправильной эксплуатации, нарушения правил, указанных в паспорте;

И если у Вас есть доказательства что

47 минут назад, Светлана Владимировна сказал:

Клиент самостоятельно устанавливал сифон и подтопил кухню

и в договоре есть пункт, что "Гарантия не распространяется на дефекты, вызванные нарушением условий эксплуатации", то гоните его в шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, chert сказал:

И если у Вас есть доказательства что

Есть смс от него,что он сам устанавливал сифон и произошла протечка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна, Это хорошо. Если дело дойдет до суда, то для предоставления смс-сообщений в качестве доказательства необходимо сделать официальный запрос вашему мобильному оператору и получить от него распечатку переписки, заверенную надлежащим образом. Возможно этот запрос должны будут сделать из суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна, на будущее, на деревянный цоколь есть пластиковая насадка, стоит копейки, а нервов экономит на мильон )  А так, полностью согласен, отправляйте его в Венецию, на гондоле кататься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Светлана Владимировна, на будущее, на деревянный цоколь есть пластиковая насадка, стоит копейки, а нервов экономит на мильон )  А так, полностью согласен, отправляйте его в Венецию, на гондоле кататься :)

Да,дизайнеры в салоне показывают насадку на цоколя. Но ему и это было дорого. Я сделала вывод,что ее надо включать в стоимость кухни, чтоб не отказывались за нее платить,а потом сетовали по поводу разбухших  цоколей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна, Дорого???? :lol: 100 рублей???? ))) Нет слов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Дорого???? :lol: 100 рублей???? ))) Нет слов ...

мы сами по 300 закупаем,а продаем по 500.500 для него дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Светлана Владимировна сказал:

по 300 закупаем

Вы не это возможно имеете ввиду. https://www.mdm-complect.ru/catalog/kukhonnyy-tsokol/8004/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Светлана Владимировна сказал:

мы сами по 300 закупаем

Где то не там покупаете. Недавно в одной из Питерских контор брал по 66 руб за шт(длина 3м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент сам подтвердил что затопил кухню, тем самым нарушив правила эксплуатации изделия. Все переделки за счёт клиента. Со своей стороны можете пойти на встречу клиенту и предложить символическую скидку, если посчитаете нужным. Рекомендую все дальнейшие разговоры записывать, в дальнейшем может пригодиться при судебном разбирательстве, если до такого дойдёт. И самое главное. Клиент нарушил правила эксплуатации изделия (затопил кухню) при производстве сантехнических работ своими руками. А он, наверняка, не сантехник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяйте делов то копейки,больше бонусов получите! сами то не мелочитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sergey2727 сказал:

Где то не там покупаете. Недавно в одной из Питерских контор брал по 66 руб за шт(длина 3м.)

 

6 часов назад, `Алексей сказал:

Вы не это возможно имеете ввиду

Спасибо,буду иметь их ввиду. Посмотрю,есть ли такие в Европе,мы там закупаем.

1 час назад, нелегал сказал:

поменяйте делов то копейки,больше бонусов получите! сами то не мелочитесь

Цоколя  я ему поменяю,не жалко. А вот модуль под мойку и свч.? Поменяю,а он опять зальет. И тут надо пол кухни разбирать разбирать. Сборщикам тоже я оплачивать? 

Изменено пользователем Светлана Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего это за ДСП на которую кружку нельзя мокрую поставить? нельзя из такого делать для людей то............

погоня за дешевизной убьёт этот бизнес.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей личной коллекции уже три случая, когда заказчик звонил на следующий день после монтажа кухни и говорил, что ЛДСП разбухла по причине подтекания уплотнений шлангов или канализации. При установке мойки я всегда предупреждаю о том, что я не сантехник и подключать смеситель и канализацию не возьмусь. Для этого нужен профильный специалист, либо вы проделаете это сами, беря тем самым на себя ответственность за нанесённый ущерб в следствии подтекания воды. То же прописано и в договоре. Ни разу не высказывали, что я виноват.

Кроме того, я за то, чтобы кухня (по крайней мере, нижние базы) изготавливались из влагостойких материалов. Значит, клиент экономит, а потом сетует, что ЛДСП некачественная? Вы не обязаны за свой счёт компенсировать наплевательское отношение клиента к Своей вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, philosopher сказал:

При установке мойки я всегда предупреждаю о том, что я не сантехник и подключать смеситель и канализацию не возьмусь. Для этого нужен профильный специалист, либо вы проделаете это сами, беря тем самым на себя ответственность за нанесённый ущерб в следствии подтекания воды. То же прописано и в договоре

у нас тоже в договоре прописано,что сборка без подключений( сантехника,газ, электрика) и что вызывали сертифицированных специалистов.

10 часов назад, arkann сказал:

ну чего это за ДСП на которую кружку нельзя мокрую поставить?

Кружку поставил,это по его словам.Что там было на самом деле,я не знаю. ДСП не дешевый http://www.uvadrev.ru/, обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, philosopher сказал:

В моей личной коллекции уже три случая, когда заказчик звонил на следующий день после монтажа кухни и говорил, что ЛДСП разбухла по причине подтекания уплотнений шлангов или канализации

А вот моей ,это первый случай. Был еще случай,когда электрик( со стороны заказчиков) не правильно варочную подключил,которую они у меня заказывали.А претензии мне предъявляли,29 декабря в 9 вечера))). Что это они у нас брак купили.На другой день пришел,провода перекинул,звонили,извинялись)))

Изменено пользователем Светлана Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, philosopher сказал:

 При установке мойки я всегда предупреждаю о том, что я не сантехник и подключать смеситель и канализацию не возьмусь. 

 Очень неудобно устанавливать смеситель на установленной мойке. Возможно вы создали трудности сантехникам и косвенно виноваты в 3 случаях протечек.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Светлана Владимировна сказал:

На другой день пришел

Преображенский: Во-первых, вы мужчина или женщина?

Швондер: Какая разница, товарищ?

Вяземская: Я женщина... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно Вашей вины нет. вежливо обьясните, что Вашей вины нет, готовы переделать (заменить) за его счет. Не согласен - до свидания, не одна экспертиза и не один суд не встанут на его сторону в этой ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Очень неудобно устанавливать смеситель на установленной мойке. Возможно вы создали трудности сантехникам и косвенно виноваты в 3 случаях протечек.

Ну зачем же так? Я всегда спрашиваю, будет ли заказчик вызывать сантехника до моего ухода или мне оставить мойку не закреплённой и подъехать в другой раз. Часто встречаю сантехника на объекте, когда параллельно идёт монтаж кухни и сантехнические работы, например, в санузле. Всегда спрашиваю, как распределим последовательность работ, чтобы друг другу не создавать сложности, ведь часто ещё нужно подключить и посудомойку. Ещё раз повторяю: загубленные кухни оказались испорчены не по моей вине. Один случай был связан с халатностью проф.сантехника, который перетянул накидную пластиковую гайку сифона так, что она лопнула, а два случая, включая последний, были вызваны самоуверенностью хозяина, который "я что, не мужик, что ли, сам сделаю".

Смеситель прикрутить к установленной мойке не составляет проблем, не сочиняйте. Просто нужен трубчатый ключ на 10, который с некоторых пор (в паре с рожковым) вожу с собой. Но иногда конструкция кухни бывает настолько замудрёной, что сантехника приходится вызывать в середине монтажа, поскольку потом к требуемому месту подлезет только одна, и то, очень длинная рука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, usestel сказал:

Во-первых, вы мужчина или женщина?

На другой день пришел накосячивший электрик и перекинул провода.

 

10 часов назад, Светлана Владимировна сказал:

,звонили,извинялись)))

)))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, usestel сказал:

Преображенский: Во-первых, вы мужчина или женщина?

Швондер: Какая разница, товарищ?

Вяземская: Я женщина... :D

пришел электрик,который подключал провода.

1 час назад, dmitriys6 сказал:

однозначно Вашей вины нет. вежливо обьясните, что Вашей вины нет, готовы переделать (заменить) за его счет. Не согласен - до свидания, не одна экспертиза и не один суд не встанут на его сторону в этой ситуации. 

пригласила завтра его в салон,будем решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, philosopher сказал:

Ну зачем же так? Я всегда спрашиваю, будет ли заказчик вызывать сантехника до моего ухода или мне оставить мойку не закреплённой и подъехать в другой раз. Часто встречаю сантехника на объекте, когда параллельно идёт монтаж кухни и сантехнические работы, например, в санузле. Всегда спрашиваю, как распределим последовательность работ, чтобы друг другу не создавать сложности, ведь часто ещё нужно подключить и посудомойку. Ещё раз повторяю: загубленные кухни оказались испорчены не по моей вине. Один случай был связан с халатностью проф.сантехника, который перетянул накидную пластиковую гайку сифона так, что она лопнула, а два случая, включая последний, были вызваны самоуверенностью хозяина, который "я что, не мужик, что ли, сам сделаю".

Смеситель прикрутить к установленной мойке не составляет проблем, не сочиняйте. Просто нужен трубчатый ключ на 10, который с некоторых пор (в паре с рожковым) вожу с собой. Но иногда конструкция кухни бывает настолько замудрёной, что сантехника приходится вызывать в середине монтажа, поскольку потом к требуемому месту подлезет только одна, и то, очень длинная рука.

Это что-ли трубчатый ключ на 10?

 Извините. Больше не буду.

IMG_20190328_213548.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Это что-ли трубчатый ключ на 10?

Да, похоже.

Очень часто, когда мойка заказчика, к монтажу она уже подготовлена: установлен смеситель и сифон. Пожалуй, это самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...