Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Доброго суток дня, этот отзыв-рецензия направлен на предостережение будущих потребителей. В век интернета, ничего нет проще, чем заказать какой-либо товар, а также мебель онлайн, выбрать модель, цвет и рисунок, оплатить онлайн, но любой уважающий себя человек сначала изучит отзывы о компании, а после сделает выводы. Мебель служит нам годами и кроме эстетики важно качество, поэтому так важно не ошибиться с фирмой - изготовителем.

Индивидуальный предприниматель Тутов Дмитрий Сергеевич, познакомьтесь. Я не знала об этом юр лице ничего, пока не возникли проблемы…

Мне нужна была кухня, занялась поиском, google  выдал отбор по г.Кирову, ок, сайт http://xn--80aagrccekdc0auz6a4a.xn--p1ai/ ,в адресной строке красиво написано КУХНИЗАКАЗКИРОВ.РФ, грамотно настроен поиск по ключевым словам. Наполняемость сайта неплохая, сайту 2,5 года, есть несколько живых картинок, большинство скачанные, обратная связь работает, все  отзывы, конечно же положительные, вообще внимание привлекает, особенно часть по обещаниям вдохновляет:

ПОМОЩЬ, КОТОРУЮ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 
НА БЕСПЛАТНОМ ВЫЕЗДЕ МАСТЕРА

  Проконсультирует и произведет замеры кухни

  Разработает эскиз кухни прямо на месте

  Составит дизайн-проект в день замера с учетом вашего удобства и безопасности

  Подготовит план расположения розеток

  Продумает освещение, чтобы на кухне всегда было светло и уютно

  Привезет образцы материалов и цветов для вашей кухни

  Поможет с выбором, покупкой и установкой бытовой техники

 

В этой части мне нужен был только квалифицированный замер с учетом особенностей помещения, дизайн, цветовые решения, форма фрезеровки и расположение я продумала сама. Просчитав несколько вариантов у разных организаций и  изучив предложения, по видам столешниц, материалам изготовления, решила остановить выбор на фирме «Шкафы Киров».

Да, как выяснилось позже ШкафыКиров, сайт кухнизаказкиров.рф, ИП Тутов и ИП Муссихин это все одно и тоже лицо, вернее лица разные, как юридические, так и физические, но работают они вместе и смысл безответственной работы один тот же.

ИИ Тутов Д.С. приходит на замер с обычной рулеткой, сам молчалив и «с виду скромен»,ни о какой консультации и речи не было, а самое главное, такая «консультация» и замер приводят к неисправимым последствиям.

 

Посмотрим ,что входит в обязанности замерщика.

Замерщик мебели должен знать:

- конструкции основных видов мебели;

- технологию и приемы сборки мебели и мелких изделий;

- применяемый инструмент;

- причины брака и способы его устранения;

- технические условия на изделия;

 - правила и нормы охраны труда.

 

Как мы видим, нам обещают квалифицированную консультацию по замеру, соответственно Тутов должен знать особенности конструкции мебели и технологию установки, а следовательно должен был дать разъяснения и консультацию относительно места установки мебели, а точнее какие должны быть пол и стены. Данную консультацию Тутов не осуществил, вследствие чего, мы получили асимметрию по отношению стены к установленным верхним и нижним шкафам (наглядно на фото).

IMG-0aee3b7300472dd30c0069cb2335c302-V.jpgIMG-2f4cc8bb02c9aedb416e74e9f6b420aa-V.jpg

На стадии замера, Тутов обязан был посмотреть какие стены, отклонение от плоскости и поставить меня в известность, что шкафы будут висеть криво, если стены не выровнять.

Также Тутов не уведомил меня, что задние стенки некоторых шкафов будут не заподлицо по отношению торца шкафа и будет иметь щель в районе 1-1,5 см.

IMG-c6040c5e3033dee1640a24244c3fb97a-V.jpg

IMG-ce57acf64b10c541a9b3b95f71b13d75-V.jpg

Еще одним моментом некачественной работы является криво просверленные отверстия под ручки, а соответственно ручки установлены не на прямой оси.

 

В Законе о Защите Прав Потребителя сказано :

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1.Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Также при заказе Тутов не информирует о том, что встраиваемую технику не устанавливают при сборке мебели, и какая используется фурнитура не оговаривает.

Ко всему прочему, по договоренности с Тутовым в мессенджере я ожидала изготовление «фартука» из стекла, договоренность была осуществлена до установки кухни и обговорены были сроки и сумма изготовления с установкой, также им были посланы каталоги фирмы-изготовителя стекол Veroom, где и выбирался рисунок и планировался со слов Тутова заказан быть «фартук».

Замер стекла был осуществлен при установке кухни 14.02.2019г, срок изготовления Тутов озвучил 7-10 рабочих дней, стоимость с установкой 14.000 руб., на всю договоренность есть подтверждение в виде переписки, Тутов договор не заключал и аванс не требовал. Все это время велась переписка в мессенджере, 18.02.19г Тутов сказал, что стекло заказал и его обрабатывают.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

21.02,25.02 не отвечал на мой вопрос о готовности,26.02 позвонила ему по телефону, и он сообщил, что готовность на 05.03.19г.

04.03.19г на вопрос о времени установки, Тутов заявил, что для изготовления «фартука» необходим аванс, т.е стекло не начинали изготавливать, вернее оно даже не отдавалось на изготовление, о чем я узнала в организации-изготовителе Veroom.

В виду того, что я полагала репутация фирмы для этих предпринимателей не пустой звук и у них есть достаточно большая аудитория подписчиков в Контакте https://vk.com/shkafkupekirov решила обратиться к ИП Муссихину Д. за помощью, но тут меня ждало еще большее удивление, поговорив с партнером, Муссихин мне заявил ,что они готовы изготовить стекло за 22000 руб.

После 04.03 множество раз я связывалась с Тутовым с просьбой исправить недостаток в виде щелей между стеной и шкафами, каждый раз обещали со мной связаться и исправить. 20.03.19г приехали установщики Тутова, предложенный вариант крепления ЛДСП 16 мм не улучшил внешний  вид.

Обращаю внимание потенциальных клиентов организаций: ИП Тутов –Кухнизаказкиров и ИП Муссихин- Шкафыкиров, имейте в виду данные нюансы при заказе, девиз этой организации- нечестность, необязательность, не качественность, непорядочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла договор прикрепить)

договор Тутов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonneon, по моему скромному мнению и осла должно быть понятно, чтоб гарнитур встал без зазоров, стены должны быть ровные. Если вы сами не побеспокоились о их выравнивании, мастер то причём? Зазоры между шкафами и стеной ... Тоже не такой уж косяк. Собирал фабричная кухню, там такая же балалайка.  Дальше не читал, в сон потянуло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вы видимо придерживаетесь таких же правил,как эти горе-мастера,не всем надо абы-кабы полученный результат за свои же деньги,и для этого мне не нужно разбираться в строительных тонкостях,хорошо хоть ззпп есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonneon, замер производился после того как в кухне сделан ремонт?

Ни в коем случае не защищаю изготовителей этой кухни (я бы так не стал делать), но "положа руку на то место где должно быть сердце", если бы Вам замерщик сказал, что необходимо выровнять стену, да еще и так радикально (судя по Вашим фото стена "падает" в кухню с разницей между верхом и низом сантиметра в 3-5...), Вы содрали бы обои, сняли бы облицовку арки, выровняли бы стену, поклеили обои, порадовались тому что облицовка арки уже на эту новую стену не напяливатся...? Или согласились бы на вариант спроектировать и изготовить мебель с учетом падения стены (с подгонкой под стену), но при этом она обошлась бы в 1,5 раза дороже? Или все же сказали бы: "делайте как получится, по возможности минимизировать негативные последствия"?

Вы для начала честно определитесь с ответом на эти вопросы, может тогда Ваше мнение поменяется...

Изготовитель, конечно, изначально не прав в том, что на кривые стены не обратил внимания, и в договоре об этом упоминания нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Emperor_Vlad сказал:

neonneon, замер производился после того как в кухне сделан ремонт?

В том все и дело,что замер был ДО ремонта,"висела" старая кухня,мастер должен был видеть все нюансы,ремонт делался под ключ,шпатлевка стен и заливка пола,и выровнять стены мне бы в период ремонта не составила труда поставить задачу малярам,но я даже понятия не имела ,что имеется такой завал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonneon, а человеки которые шпатлевали стены листами делали? Одному моему заказчику 6 месяцев стены только на кухне ровняли. Причём инициатива исходила от штукатурщика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, а вы намеренно оскорбляете людей? Вы же уснули вроде бы,не хотелось бы вам мешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonneon, кого я тут оскорбил? 0..о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Алексей не приставайте к женщинам, особенно, когда они вас посылают...спать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Виталий 34 и Emperor_Vlad. Основа претензии звучит так: "Если бы замерщик мне сказал, то я бы тогда...." Это даже не претензия, а обида. Все же взрослые люди, в самом деле. Уже миновал тот возраст, когда все должны были предупреждать обо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Stass855 сказал:

Уже миновал тот возраст, когда все должны были предупреждать обо всем.

Да ладно.)))

Как хорошо, что мы теперь все лечимся по интернету, а не доверяем этим убийцам в белых халатах.  Или не все лечатся, а мечтают встретить профессионала, который не вырежет аппендикс вместо аденоидов?  Почему в мебели должно быть по-другому?

Придурки, придумавшие бесплатный замер, пусть горят в аду.

Потому что на платный замер, человек вызовет мастера, который покажется ему грамотным и опытным хотя бы на основании переписки.

И нормальные мастера ко всем подряд по первому свистку не ездят, к ним очередь стоит.

А  ездят такие клоуны, так и мебель у них получается такая же.

Но заказчик этих нюансов не знает, он -жертва рекламы, но клоун-то знает, сколько он стоит. Так чего его защищать?

Мебель стоит не 3 копейки, некоторые полгода, а то и год, откладывают и в их реальности 62 тыс-это очень ощутимые деньги.

Если человек -профессионал своего дела, он знает все косяки, которые могут вылезти. То есть он может чего-то не знать, это опыт, но про кривые стены даже самый несообразительный исполнитель-новичок знает после первой кухни просто видя в живую результат.

Не можешь померить, так как кухня не освобождена от другой мебели, откажись от выезда. Не езди везде и всегда бесплатно, только соблазняя демпинговой ценой. Объясни нюансы просто в письме, что может быть и чем это чревато.

К тебе вернуться как к профи, а не как на блошиный рынок.

Все мы люди, промахи есть у всех, но что-то я не видела у Виталия кухню с зазором от стены в 2 сантиметра. С чего бы? Может потому что он лишний раз укажет на кривизну стен, а не сделает на отъ--сь? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Придурки, придумавшие бесплатный замер, пусть горят в аду.

 

1 час назад, Mylena сказал:

А  ездят такие клоуны, так и мебель у них получается такая же.

Cейчас буквально 5 минут назад, был звонок  на замер, в итоге мне сказали "у всех бесплатно , а у вас платно" и трубку положили:D А я вот никак не пойму почему я должен за свой счет оплачивать транспортные услуги, тратить свое время на консультации, создание и проработку проекта (это как минимум)... А ведь на все на это уйдет время и не факт что день. Так можно целыми днями бесплатно ездить, рисовать проекты, а заказывать будут там где дешевле якобы по их мнению тоже самое :yes: Почему мне никто не оказывает бесплатные услуги?:dntknw:да и нужны ли мне они бесплатные? Ведь во всех сферах какая зарплата - такая работа, мебель не исключение.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сайтик интересный... вот еще три его зеркала для Краснодара, Волжского и Ижевска...

https://lizakrd.ru/

http://34.xn--e1agfmhheqeu.xn--p1ai/

http://18.xn--e1agfmhheqeu.xn--p1ai/

А "ноги растут" от такого замечательного сайта http://xn--e1agfmhheqeu.xn--p1ai/ (суперкухни.рф)

Сайт-посредник, который "продает" кухни, производство которых поручает местному исполнителю... На сайтах даже отзывы идентичные, только название "КухниКиров" заменено на "КухниКраснодар"...

Виталий 34, роль партнера в Волгограде у них вакантна...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что замерщик который бесплатно ни о чём не предупредит клиента не сделает это и за солидные деньги. И наоборот - тот кто посчитает нужным предупредить клиента о возможных проблемах - сделает это в любом случае, просто потому "что он так работает".

Нет такого правила что "дёшево" - значит " отъ--сь " как сказала Милена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

ни о чём не предупредит клиента не сделает это и за солидные деньги

не сделает- получит то, что на фото, а значит не будет сарафана, не будет сарафана-не будет доп заказов из нормальных клиентов,знающие что у него точно качественно и лучше подкопить, но заказать у Мастера, а не у "ноунейма и тырнета".

а "ноунейм из тырнета без заказов" сделает дешево, потому что нужно взять любой заказ вообще, и так по кругу.

не надо переворачивать мысль с ног на голову, она у меня правильная.

бесплатные замеры-зло, а дешево-это 99% "на отъ..сь".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mylena сказал:

не надо переворачивать мысль с ног на голову, она у меня правильная.

Я не переворачиваю чью-то мысль, а высказываю свою. И так же считаю её правильной. Лишь одно слово позаимствовал.  А мысль такая что "разруха - в головах". Я могу на замер съездить хоть бесплатно, хоть за 5т.р.  Но это не значит что я одному клиенту скажу всё, а другому о чём-то сознательно умолчу поскольку он ничего не заплатил мне за выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены после ремонта были не в "отвесе" и тс об этом прекрасно знала. Почему-то никто не сказал, что проем кухни обрамлен составной аркой. При таких стенах сужение по ширине вертикальной стенки арки, прилегающей к кухонной стене, не заметить никак нельзя. Либо был использован прием, когда ширина стойки арки делается одинаковой, а между обналичкой и стеной остается зазор, который после каким-либо способом заделывается.

Вот не поверю, что ни она сама, ни кто либо из родных, не заметил такого "косяка". И не спросил у строителей почему так? Или заметили уже после того, как строителей след простыл, утешая себя тем, что да и хрен с ним, зато дешево. 

Даже допустИм и третий вариант, когда строители предупреждали, что стены в "отвес" будут стоить ощутимо дороже по затратам, чем просто выравнивание "под правИло". И почти стандартный ответ заказчика: "...ой, мне так круто не надо, мне чтобы чистенько беленько..." И очень многие заказчики попадали в ситуацию, когда велись на дешевку, и попадали в ситуацию "когда скупой платит дважды."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...