Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно использовать ппу марки HR?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.
Подскажите, как использовать ппу марки HR (3535, 5535, 4023) в диванах? Требуется ли по периметру hr делать стенки из другого ппу а сверху накрывать листами других марок типа ST, EL или HL толщиной к примеру от 1 до 3 см.

Суть проблемы
Делали диван клиенту, из модулей ппу. Клиент сидел на на крае дивана, так как играет всё время в приставку. В результате через год ппу промялся, скорее всего порвались ячейки, так как нагрузка была на край и получается пена hr оттягивалась. Сейчас  мы будем исправлять рекламацию, но так же хотим изменить и технологию.

Буду благодарен за советы и обратную связь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей Кочегаров сказал:

Клиент сидел на на крае дивана, так как играет всё время в приставку

здесь - только усиление конкретного сегмента (и то - в ремонте), иначе - ничего не поможет (ни ПБ, ни разных марок ППУ). Просто нужно дать инфу по правилам эксплуатации мягкой мебели  в гарантийном талоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Алексей Кочегаров сказал:

периметру hr делать стенки из другого ппу а сверху накрывать листами других марок типа ST, EL или HL толщиной к примеру от 1 до 3 см.

Интересно, как вы пришли к таким мыслям, и как это должно помочь?

 

15 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Просто нужно дать инфу по правилам эксплуатации мягкой мебели  в гарантийном талоне.

Написать, что нельзя сидеть на краю?

"Вы должны касаться дивана не только всей попой, но и задней поверхностью бедер?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hart сказал:

Интересно, как вы пришли к таким мыслям, и как это должно помочь?

 

 

Это ответ от производителя ППУ. У вас есть вариант как нам решить этот вопрос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Алексей Кочегаров сказал:

У вас есть вариант как нам решить этот вопрос? 

Я бы поделился, если бы знал. У меня самого имеется похожий неприятный опыт с HR, поэтому интересен способ вашего производителя - я откровенно не понимаю, как это может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего дело в некачественном ППУ.

Несколько лет назад столкнулись с похожей проблемой.

Решили переходом на другого производителя.

Ну и конечно способ эксплуатации тоже роль сыграл.

В 06.04.2019 в 17:02, Алексей Кочегаров сказал:

Делали диван клиенту, из модулей ппу.

Я так понимаю что это подушки сиденья?

Можно их местами менять?

Было бы неплохо фотографию дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2019 в 17:10, Hart сказал:

Написать, что нельзя сидеть на краю?

"Вы должны касаться дивана не только всей попой, но и задней поверхностью бедер?"

наверное это утрированно? 

11 часов назад, страйк сказал:

Ну и конечно способ эксплуатации тоже роль сыграл.

*способ эксплуатации* всё-же играет роль?

не недо писать, что  "нельзя сидеть на краю" с конкретизацией частей тела. Достаточно ограничится стандартной формулировкой - "допустимая нагрузка" и "рекомендации по эксплуатации". (если одно и то же колесо постоянно долбится в обну и ту же конкретную яму - чо будет с подвеской? машина плохая?)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

наверное это утрированно? 

Утрированно. Просто когда у клиента HR проседает через полгода, как-то даже не хочется втирать ему про допустимую нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Hart сказал:

Просто когда у клиента HR проседает через полгода

через год, причём - топикстартер не указал вес клиента и время в сутки "на краю" (при всём уважении - давайте будем объективно) , я не конкретно по HR (через год не поросядет при подобной эксплуатации, так через полтора - какая разница)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, про полгода, это я уже свой случай вспомнил. Хотя да, полгода или год - какая разница. Ведь производители так сладко поют:

Цитата

Долговечность, это, наверное один из самых важных свойств данной марки. Для примера стандартные марки мебельного поролона имеют относительно небольшой срок службы эксплуатации в мебельных изделиях (от 2 до 8 лет), по окончании этого срока они резко начинают терять свои начальные параметры или начинают разрушаться. Мебельный поролон HR, по статистическим и характеризующим научным данным имеет срок службы пятнадцать и более лет, и после этого он практически не теряет своих эксплуатационных свойств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 06.04.2019 в 17:02, Алексей Кочегаров сказал:

Коллеги, добрый день.
Подскажите, как использовать ппу марки HR (3535, 5535, 4023) в диванах? Требуется ли по периметру hr делать стенки из другого ппу а сверху накрывать листами других марок типа ST, EL или HL толщиной к примеру от 1 до 3 см.

Суть проблемы
Делали диван клиенту, из модулей ппу. Клиент сидел на на крае дивана, так как играет всё время в приставку. В результате через год ппу промялся, скорее всего порвались ячейки, так как нагрузка была на край и получается пена hr оттягивалась. Сейчас  мы будем исправлять рекламацию, но так же хотим изменить и технологию.

Буду благодарен за советы и обратную связь. 
 

А чей был HR? какого производителя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...