Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой ППУ в диван аккордеон поставить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Имеется диван, аккордеон. Основание латы. Хочу поменять ППУ в матрасе, 100 мм на текущий момент, не устраивает жесткость. Вес меня и супруги  63 и 53 кг соотвественно) Хочется что бы спальное место было ни жестким не излишне мягким.

Рассматривается hr3535, возможно ST3038.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Xdna74 сказал:

Имеется диван, аккордеон. Основание латы  ППУ в матрасе, 100 мм

комфорта (по исходнику) будет мало в любом случае (чисто конструктивно)

9 часов назад, Xdna74 сказал:

Рассматривается hr3535, возможно ST3038

работаем ST3040 - совсем немного даст (наверное, лучше рассматривать склейку из 2-х составляющих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

 

комфорта (по исходнику) будет мало в любом случае (чисто конструктивно)

Нужно было, что бы от стены спальное было...

 

8 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Работаем ST3040 - совсем немного даст (наверное, лучше рассматривать склейку из 2-х составляющих)

Не совсем понял Вы про комфорт? А чем плох 3535 целиком? Вроде бы он эластичности добавит. Если склеивать то кого с кем и в какой пропорции?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что диван на металокаркасе?

Тогда hr3535 - самое то. (Раньше был еще  ST3030 и ST2525, но сейчас почему-то не выпускается)  

ST3038 жестко будет , да и складывать проблематично.

Мы делаем эконом диваны  , используем ST2536 - жестко получается и складывать плохо поначалу. Потом разрабатывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, страйк сказал:

используем ST2536

жестко? да он проваливается до лат мои моим скромным весом, да и везде где тестил/садился проваливается до основания 25 поролон.

19 минут назад, страйк сказал:

Я так понял что диван на металлокаркасе?

ага, на нем самом

21 минуту назад, страйк сказал:

Тогда hr3535 - самое то.

не хочется лопухнуться при выборе. Цена там не бросовая за лист. Хочется не мягко не жестко, средне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xdna74 сказал:

жестко? да он проваливается до лат мои моим скромным весом, да и везде где тестил/садился проваливается до основания 25 поролон.

Сходил в цех, посидел, не провалился.:dntknw:

Во мне 110 кг одних только мускулов.:ok:

Чего то Вам вместо нормального ППУ шнягу впаривают.:dash:

Будьте осторожней с HR-кой тогда. Может тоже непрокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, страйк сказал:

Чего то Вам вместо нормального ППУ шнягу впаривают.:dash:

 

Вооот. это я уже понял...

Покупка была сумбурная весьма. Нервы тратиться на производителя не хочется, я с ним, естественно, сочтусь, но не методом - "забери вредитель свою дрянь."

Ведь мы с жен прошлись по "выставкам" оной мягкой мебели. Реально вот такая ситуация, ну. Какая говорю - плотность? 25 отвечают. Сажусь - оп чую основание, и это на 100 мм толщины ппу. Как так? Хотя знаю как, смотришь ппу - а оно там белое.

По факту есть диван и оный жене нравится, вопрос в наполнителе всего лишь. Найму контору, пусть переделают и все. Проконтролирую материал и работу.

Я вот нисколечко не разбирался в мягкой, а теперь вот приходится. По факту не те знания, которые нужны мне. Но что поделать, коли практически все норовят сделать  дешево для себя, но при этом задирая цену, словно латекс ставят в матрасы... 

Изменено пользователем Xdna74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Xdna74 сказал:

Какая говорю - плотность? 25 отвечают. Сажусь - оп чую основание, и это на 100 мм толщины ппу. Как так?

Не может такого быть на новом диване. Либо не 25 плотность, либо пролежал полгода в ролике и потерял свои свойства.

18 часов назад, Xdna74 сказал:

Проконтролирую материал и работу.

Не представляю, как вы это сделаете. Захотят обмануть - обманут. Тут либо вы доверяете мастерам, либо покупаете материал сами.

 

P.S. Я заметил, что купить хороший поролон становится сложнее, все чаще поставщики отвечают: "нет в наличии". На вопрос: "а что так?", отвечают "так его никто не берет!"  Кризис и подорожание бесследно не проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hart сказал:

Не может такого быть на новом диване. Либо не 25 плотность, либо пролежал полгода в ролике и потерял свои свойства.

 

P.S. Я заметил, что купить хороший поролон становится сложнее, все чаще поставщики отвечают: "нет в наличии". На вопрос: "а что так?", отвечают "так его никто не берет!" Кризис и подорожание бесследно не проходят.

22 белый, так? везде белый... на выставках в диванах белый.

Дело в том, что я готов заплатить, вопрос только за что??? А ведь у нас в Че и Китая валом.

17 минут назад, Hart сказал:

 

Не представляю, как вы это сделаете. Захотят обмануть - обманут. Тут либо вы доверяете мастерам, либо покупаете материал сами.

 

Логично. Именно два эти пути и остаются.

По роду работы я вижу как большие "серьезные" организации пытаются кинуть в мелочах... конечно эти мелочи за пару тройку лет становятся миллионами, и, в принципе, отнимаются обратно, только вот из 10 контрагентов 2 могут понять, а остальные просто кинуты в итоге на деньги. И таков весь тренд. Бабло во главе угла. Почти у всех. Мало кто может сказать - я горжусь тем что сделал/делаю.

Изменено пользователем Xdna74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Xdna74 сказал:

22 белый, так?

Чаще всего, но не факт. Единого стандарта нет, даже HR может быть белым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hart сказал:

Чаще всего, но не факт. Единого стандарта нет, даже HR может быть белым.

Это плохо. Отсутствие стандарта дает широкое поле для махинаций.

Впрочем, у нас и федеральное законодательство часто игнорируют, чего уж о таких мелочах говорить

Изменено пользователем Xdna74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Xdna74 сказал:

...широкое поле для махинаций.

Если уж вы так опасаетесь, то (вижу, что вы из Челябинска) можете самостоятельно в розницу купить поролон ST 30-ой плотности в "Самоделкине".  Правда, там есть одно нехорошее "но"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hart сказал:

Если уж вы так опасаетесь, то (вижу, что вы из Челябинска) можете самостоятельно в розницу купить поролон ST 30-ой плотности в "Самоделкине". Правда, там есть одно нехорошее "но"...

всегда есть "но"...)

так и в контур про можно купить и в вдм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2019 в 16:15, страйк сказал:

Во мне 110 кг одних только мускулов.:ok:

... эмм... а как их (мускулы) отдельно от всего остального взвешивают? (просто не встречалось такого в моей врачебной практике, есть понятие "масса тела" и для точности - "раздеться, испражниться", извините что не в тему) 

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пофлудим

9 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

...а как их (мускулы) отдельно от всего остального взвешивают?

Взвешивают, взвешивают. Масса скелета известна, органов тоже (с известной долей погрешности, конечно), осталось процент жира определить - это  не сложно, есть методики позволяющие сделать это довольно точно без всяких анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart ! не пали мою полную массу тела:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, ребят - не палимся и не отклоняемся от темы (однако, надо тоже свои мускулы-то.. мож хоть на 30 кг. потянут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите на аккардион элакс 4040 жёстко будет? Толщина матраса 10см, вес 60 и 70 кг, диван берётся вместо кровати для ежедневного сна. Буду благодарна за совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SnowOwl, предел жесткости, как мне кажется. Возможно, аккордион будет тяжеловато скаладываться. Отталкиваясь от вашего веса - нормально, если не любите помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...