Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Xdna74

Какой ППУ в диван поставить?

17 сообщений в этой теме

Доброго дня.

Имеется диван, аккордеон. Основание латы. Хочу поменять ППУ в матрасе, 100 мм на текущий момент, не устраивает жесткость. Вес меня и супруги  63 и 53 кг соотвественно) Хочется что бы спальное место было ни жестким не излишне мягким.

Рассматривается hr3535, возможно ST3038.

0

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Xdna74 сказал:

Имеется диван, аккордеон. Основание латы  ППУ в матрасе, 100 мм

комфорта (по исходнику) будет мало в любом случае (чисто конструктивно)

9 часов назад, Xdna74 сказал:

Рассматривается hr3535, возможно ST3038

работаем ST3040 - совсем немного даст (наверное, лучше рассматривать склейку из 2-х составляющих)

1

8 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

комфорта (по исходнику) будет мало в любом случае (чисто конструктивно)

Нужно было, что бы от стены спальное было...

8 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Работаем ST3040 - совсем немного даст (наверное, лучше рассматривать склейку из 2-х составляющих)

Не совсем понял Вы про комфорт? А чем плох 3535 целиком? Вроде бы он эластичности добавит. Если склеивать то кого с кем и в какой пропорции?

0

Я так понял что диван на металокаркасе?

Тогда hr3535 - самое то. (Раньше был еще  ST3030 и ST2525, но сейчас почему-то не выпускается)  

ST3038 жестко будет , да и складывать проблематично.

Мы делаем эконом диваны  , используем ST2536 - жестко получается и складывать плохо поначалу. Потом разрабатывается. 

1

18 минут назад, страйк сказал:

используем ST2536

жестко? да он проваливается до лат мои моим скромным весом, да и везде где тестил/садился проваливается до основания 25 поролон.

19 минут назад, страйк сказал:

Я так понял что диван на металлокаркасе?

ага, на нем самом

21 минуту назад, страйк сказал:

Тогда hr3535 - самое то.

не хочется лопухнуться при выборе. Цена там не бросовая за лист. Хочется не мягко не жестко, средне.

0

2 часа назад, Xdna74 сказал:

жестко? да он проваливается до лат мои моим скромным весом, да и везде где тестил/садился проваливается до основания 25 поролон.

Сходил в цех, посидел, не провалился.:dntknw:

Во мне 110 кг одних только мускулов.:ok:

Чего то Вам вместо нормального ППУ шнягу впаривают.:dash:

Будьте осторожней с HR-кой тогда. Может тоже непрокатить.

0

28 минут назад, страйк сказал:

Чего то Вам вместо нормального ППУ шнягу впаривают.:dash:

Вооот. это я уже понял...

Покупка была сумбурная весьма. Нервы тратиться на производителя не хочется, я с ним, естественно, сочтусь, но не методом - "забери вредитель свою дрянь."

Ведь мы с жен прошлись по "выставкам" оной мягкой мебели. Реально вот такая ситуация, ну. Какая говорю - плотность? 25 отвечают. Сажусь - оп чую основание, и это на 100 мм толщины ппу. Как так? Хотя знаю как, смотришь ппу - а оно там белое.

По факту есть диван и оный жене нравится, вопрос в наполнителе всего лишь. Найму контору, пусть переделают и все. Проконтролирую материал и работу.

Я вот нисколечко не разбирался в мягкой, а теперь вот приходится. По факту не те знания, которые нужны мне. Но что поделать, коли практически все норовят сделать  дешево для себя, но при этом задирая цену, словно латекс ставят в матрасы... 

Изменено пользователем Xdna74
0

18 часов назад, Xdna74 сказал:

Какая говорю - плотность? 25 отвечают. Сажусь - оп чую основание, и это на 100 мм толщины ппу. Как так?

Не может такого быть на новом диване. Либо не 25 плотность, либо пролежал полгода в ролике и потерял свои свойства.

18 часов назад, Xdna74 сказал:

Проконтролирую материал и работу.

Не представляю, как вы это сделаете. Захотят обмануть - обманут. Тут либо вы доверяете мастерам, либо покупаете материал сами.

P.S. Я заметил, что купить хороший поролон становится сложнее, все чаще поставщики отвечают: "нет в наличии". На вопрос: "а что так?", отвечают "так его никто не берет!"  Кризис и подорожание бесследно не проходят.

0

17 минут назад, Hart сказал:

Не может такого быть на новом диване. Либо не 25 плотность, либо пролежал полгода в ролике и потерял свои свойства.

P.S. Я заметил, что купить хороший поролон становится сложнее, все чаще поставщики отвечают: "нет в наличии". На вопрос: "а что так?", отвечают "так его никто не берет!" Кризис и подорожание бесследно не проходят.

22 белый, так? везде белый... на выставках в диванах белый.

Дело в том, что я готов заплатить, вопрос только за что??? А ведь у нас в Че и Китая валом.

17 минут назад, Hart сказал:

Не представляю, как вы это сделаете. Захотят обмануть - обманут. Тут либо вы доверяете мастерам, либо покупаете материал сами.

Логично. Именно два эти пути и остаются.

По роду работы я вижу как большие "серьезные" организации пытаются кинуть в мелочах... конечно эти мелочи за пару тройку лет становятся миллионами, и, в принципе, отнимаются обратно, только вот из 10 контрагентов 2 могут понять, а остальные просто кинуты в итоге на деньги. И таков весь тренд. Бабло во главе угла. Почти у всех. Мало кто может сказать - я горжусь тем что сделал/делаю.

0

23 минуты назад, Xdna74 сказал:

22 белый, так?

Чаще всего, но не факт. Единого стандарта нет, даже HR может быть белым.

0

13 минут назад, Hart сказал:

Чаще всего, но не факт. Единого стандарта нет, даже HR может быть белым.

Это плохо. Отсутствие стандарта дает широкое поле для махинаций.

Впрочем, у нас и федеральное законодательство часто игнорируют, чего уж о таких мелочах говорить

0

26 минут назад, Xdna74 сказал:

...широкое поле для махинаций.

Если уж вы так опасаетесь, то (вижу, что вы из Челябинска) можете самостоятельно в розницу купить поролон ST 30-ой плотности в "Самоделкине".  Правда, там есть одно нехорошее "но"...

0

11 минут назад, Hart сказал:

Если уж вы так опасаетесь, то (вижу, что вы из Челябинска) можете самостоятельно в розницу купить поролон ST 30-ой плотности в "Самоделкине". Правда, там есть одно нехорошее "но"...

всегда есть "но"...)

так и в контур про можно купить и в вдм

0

В 16.04.2019 в 16:15, страйк сказал:

Во мне 110 кг одних только мускулов.:ok:

... эмм... а как их (мускулы) отдельно от всего остального взвешивают? (просто не встречалось такого в моей врачебной практике, есть понятие "масса тела" и для точности - "раздеться, испражниться", извините что не в тему) 

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
0

Давайте пофлудим

9 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

...а как их (мускулы) отдельно от всего остального взвешивают?

Взвешивают, взвешивают. Масса скелета известна, органов тоже (с известной долей погрешности, конечно), осталось процент жира определить - это  не сложно, есть методики позволяющие сделать это довольно точно без всяких анализов.

0

Hart ! не пали мою полную массу тела:blush:

0

ладно, ребят - не палимся и не отклоняемся от темы (однако, надо тоже свои мускулы-то.. мож хоть на 30 кг. потянут)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 238 просмотров
    • 2 сообщений
    • 167 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1997 просмотров
    • 19 сообщений
    • 1851 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.