Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-прихожая в коридор. Самостоятельно проектирую.


Рекомендуемые сообщения

Dr_Pilulkin™, совсем что ли уже:dntknw:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, Меня смущает у ТС то, что размер радиусного фасада, который уже лежит дома, указан один (радиусный (296*396 Ш*В)), а на картинке из каталога производителя - другой. Если исходить из того, что размер полученного фасада верен, то у меня получается вот такой чертеж:

Размеры.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2019 в 16:46, chert сказал:

И еще. Небольшой пустяк. Если добор будете делать из фасада (18 мм), то общая ширина будет 622 мм. И высоту я бы сделал не 400 мм, а как фасады 396 мм.

 

В 12.07.2019 в 23:39, Uncle сказал:

Я почему ещё про 2 по 16 спросил - а вдруг девушка посчитала ещё одну боковину из ЛДСП 16 мм справа? 
По этому все три моих вопроса - для уточнения, что бы не догадываться, а знать наверняка.. 
 

Всем добрый день, 

1) как это ни печально, но я ошиблась с размером и толщиной добора (заказан и привезен 170*400мм толщиной 16мм вместо нужного 18мм 170*396мм). Придется перезаказать, что ж, торопыжка я .... 

2) сделала деталировку. Отдала фасад гнутый R240 в мебельную компанию по распилу ЛДСП по рекомендации мастера Dr_Pilulkin™, обещали с фасадом бережно обращаться.... 

3) посетила впервые МАКМАРТ (стали работать и в розницу), однако ножек 4шт не оказалось в наличии. Остановила выбор ножек на ножках CAMAR (похожи на ИНТЕГРАТО, только Камар - в Макмарте, а Интеграто - в МДМ-комплект, я была ближе к МАКМАРТУ, вот и пошла туда)

В 24.04.2019 в 05:15, Dr_Pilulkin™ сказал:

тот же ... только в другой руке(Integra).

4) чертежи радиусных фасадов адаптировала от мастера Uncle, по размеру этого навесного шкафа, фасады у меня не равноценные: один фасад 320мм, следом за ним гнутый 300мм. Поэтому у всех вас с первого взгляда и возник вопрос про фасады

От мастера chert поняла, как считаются размеры радиусного фасада (пост мне помог разобраться, что такое 58мм на чертеже производителя)

Кромку взяла 0.4мм ПВХ для частей шкафа, защищенных фасадами, для пуфика на 140-мм ножках - кромку 1мм ПВХ.

В общем, жду 10-ых чисел августа, когда смогу забрать распиленные ЛДСП и проверить результат распила для радиуса. 

 

IMG_20190719_164321.jpg

Безымянный2.png

стр26 из технич каталога0.jpg

Безымянный3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2019 в 20:02, Dr_Pilulkin™ сказал:

alisanovaПару раз попадал .. Радиусный фасад- это ещё тот подводный булыжник )

 В смысле ? Возможно изменение габаритов корпуса?   

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, alisanova сказал:

 

Dr_Pilulkin™

Безымянный2.png

 

 

 Не правильный чертеж.  Вы меня, Алисанова запутали, чих-пых. Если габариты по ширине 620, то прямой фасад должен быть 300 мм. Причем запутали всех. Практически каждый отписавшийся допустил ошибку. 

 620-18(толщина фасада)-240(R)-58(прямая часть)-2(зазор)-2(зазор)=300 

 Ну и радиус крыши,дна нужно делать 242 мм и все будет хорошо. 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), это не мой чертёж .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,  просто не смог тебя "удалить" из цитированного.Косяки форума. Извини. 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 В смысле ? Возможно изменение габаритов корпуса?   

В смысле изменения радиусный части, если её делать Без фасада. Так то и у меня получился размер прямого фасада ... Правда 302, забыл 2 мм на зазор убрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

В смысле изменения радиусный части, если её делать Без фасада. 

 Какого изменения радиусной части? Радиуса, длинны дуги. Какие там параметры еще есть? 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Не правильный чертеж. 

Конечно не правильный. Кто то его отредактировал. В моем сообщении там именно так и есть :

 

2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

620-18(толщина фасада)-240(R)-58(прямая часть)-2(зазор)-2(зазор)=300 

 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, alisanova сказал:

чертежи радиусных фасадов адаптировала от мастера Uncle

Если Вы адаптировали относительно габаритов радиусного, то и боковой фасад уже не 170 должен быть, а 186 :

15636260371297.png  

 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Кто то его отредактировал. 

У лицевой и тыльной стороны фасада, в разумении редактора, одинаковый радиус. 

 Давайте отговорим редактора мебель конструировать.

ПС. Армавир в прошлом? Или актуально?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), ну вот. Тогда я запуталась, а размеры отдала в Распил.

В понедельник командировка начинается, буду звонить в распил, чтобы не делали пока радиусные доски. :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...