Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замена кромко-облицовочного Гриджио


termit68ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Нужен ваш совет. Ищу замену кромко-облицовочному станку Гриджио. В принципе, против Гриджио я ничего не имею, кроме того, что два из трех станков за три года эксплуатации хоть по разу, но ломались серьезно. Надоело вбухивать деньги в ремонт, хочу сразу надежный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMA,

а если серьёзно, то ломается всё.

И я так понимаю денег у Вас - можно позавидовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ-40. В работе 8 лет, поменял только тен 1 раз.  Станком очень доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня оборудование Гриджио, и тьфу-тьфу, не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой характер поломок был ? от этого плясать - если электрика горит - так смотрите силову часть цеха или ставьте защиту по фазам \ клеевой вал  и т д \ может дело не в бабине? так можно любой станок запороть - превратить в лом за полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/22/2019 в 11:59, Hmelnitsky сказал:

Не знаю, у меня оборудование Гриджио, и тьфу-тьфу, не жалуюсь.

А сколько по времени вы на нем работаете? Какие объемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/20/2019 в 10:13, 270370 сказал:

IMA,

а если серьёзно, то ломается всё.

И я так понимаю денег у Вас - можно позавидовать?

Ну как сказать, если заёмные средства считать своими то да, можно завидовать... какое-то время) по теме: я хочу адекватное соотношение цены и качества, чтобы при хорошем уходе станок отрабатывал вложения и не трепал нервы. К сожалению не все станки такие, как показывает практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону кдт ке по узлам выбор большой.  Нет не реклама,  просто станки откатаные,  смена 2500 метров,  2 смены.  Запчасти везде,,, цены очень разумные.  Смотря какие цели,  объмы,  требования к качеству.  От этого и идти.  Счм,  биезе,  бранд.  Вариантов много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, termit68ru сказал:

я хочу адекватное соотношение цены и качества, чтобы при хорошем уходе станок отрабатывал вложения и не трепал нервы. К сожалению не все станки такие, как показывает практика.

Купил и забыл? Так вот, практика показывает, что так вообще не бывает. Да ещё и за более совершенные девайсы спросят большее количество денег.

С таким подходом  к вопросу следует надеяться только на удачу.  Купите какойнить сраный кетаец. Может Вам и правда повезёт. А может и нет.

8 часов назад, gbkf сказал:

Посмотрите в сторону кдт ке по узлам выбор большой.  Нет не реклама,  просто станки откатаные,  смена 2500 метров,  2 смены.  Запчасти везде,,, цены очень разумные.

И сразу - " Запчасти везде,,, цены очень разумные. "

Купите автомобиль завода ТАЗ (тольятинский). Там тоже " Запчасти везде,,, цены очень разумные. "

С чего у KDT цены разумные? С того, что поэкономили на материалах и технологиях? Не так?

Или кетайские умельцы - истые волщебники? Да ладно бы только это. В станках такие чисто конструкторские косяки, софт сырой и не удобный. Или всё не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и лопату купить от КУТЮР  - она что сама будет капать ?!  \ по станку много факторов правильного подбора под конкретные задачи и требования к качеству . Не раз встречал - кромочник полный фарш - и на выходе стоят 2 человека с ножом и растворителем - доработка! вопрос  - нахрена тебе автомат за 3 ляма  и скорость 20 м\  Ответ простой - нас все устраивает !!! ничего менять не хотим :dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gbkf сказал:

Не раз встречал - кромочник полный фарш - и на выходе стоят 2 человека с ножом и растворителем - доработка! вопрос  - нахрена тебе автомат за 3 ляма  и скорость 20 м\  Ответ простой - нас все устраивает !!! ничего менять не хотим

Дак тут абсолютно согласен, клоунада неистребима...

Я вообще всё к чему: нет совершенного механизма. Ни у кого. Есть только более или менее не больной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того что бы такое сложное оборудование как КОС работала нормально нужно соблюдать еще и определенные условия

- температурный режим внутри помещения

- правильная подготовка воздуха

- электричество, если есть перепады то бороться с поставляющей компанией или самим выравнивать путем установки нужного автотрансформатора

- правильно сформулировать задачу Поставщику оборудования: что должен делать станок, с какими видами кромок должен работать станок, сколько радиусов 1, 1,5, 2, 3 мм, какова производительность

- и самый трудный вопрос - вопрос персонала

если решить эти проблемы - то любой более менее адекватный станок, оставит только положительные впечатления

Я как продаван скажу (если чо - извиняйте), что вы Покупатели в 90% мало себе представляете что вам нужно. Обычно происходит так - звонок: - нужен станок-----,, скока? - ответ: - стока. ПИ-ПИ-ПИ-ПИ в трубке. ВСЕЕЕЕ, ни чего больше не интересно - ни, что умеет станок? ни, сколько делает? ни, как делает? - НИ-ЧЕ-ГО.

И дальше покупается станок подешевле, а осознание приходит позже. И ведь мало кто из нас (и я в том числе) признается кому нибудь (кроме себя) что мы идиоты решили съекономить и допустили ошибку - НЕТ. Будем говорить станок х..евый, продавец - жулик, техники - безрукие и тд и тп. Я не перекладываю все на ВАС, должна быть совместная работа, желание понять и возможность понимания аргументов и технических решений с умением их правильно оценить

а то получается купили газель - грузим по две тонны, гоняем 24/7 и думаем - чо за га...но машина - год и развалилась

нужно находить баланс

 

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На форуме, как читатель, уже продолжительное время. Только сейчас появилось желание ответить, даже не ответить, скорее спросить, как покупатель у продавца.  Коротко, я гаражник, в прямом смысле, собираю мебель в гараже. Чистая индивидуалка  По ряду причин стал чаще задумываться о покупке станков. 

Я не маркетолог, я не гуру продаж станков, я не начальник производства, я не снабженец. Я мебельщик. Позвонив продавцу я хочу узнать цену, оперативно, на интересующий меня станок. Но нет, мне начинают задавать вопросы, и на основании ответов, выясняется, что мне нужен чпу раскроечный центр, утрирую конечно, но в целом понятно надеюсь. Конечно услышите пипипи в трубку. Скажите, продавец, почему нельзя озвучить базовую цену? На примере авто, выбрал модель добавио нужные опции и оборудование. Дорого? , что то убрал и всё, побежал счастливый и довольный заказывать авто. А у вас, как? Задали кучу вопросов, докинули опций по стоимости еще пары форматников и вуаля пипипи в трубку. При общении с менеджером я четко обозначаю, что для меня комлектация на слух НЕ ДОПУСТИМА. Я ДОЛЖЕН ИЗУЧИТЬ СТОИМОСТЬ ВСЕГО. И СТОИМОСТЬ САМОГО ОБОРУДОВАНИЯ, И СТОИМОСТЬ ОПЦИЙ. ЧЕСТНО ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ И СКИНУТЬ ПРАЙС, ЧТО БЫ ОН САМ ВЫБРАЛ ФОРМАТНИК И ДОП.ОПЦИИ ПО СВОИМ ПОТРЕБНОСТЯМ И ФИНАНСОВЫМ ФОЗМОЖНОСТЯМ.  Конечно не факт, что я куплю, так тем более не тратье время, отправте прайс.

Прямо как крик души, чесслово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.... и это тоже  - другая сторона медали

но за частую просто прислав прайс на станок мало кто самостоятельно в нем разбирается, по итогу забивают и покупают готовое решение - которое может быть достаточно усреднено и по комплектации и по цене.

свой пост написал с целью что бы Вы как Покупатель не торопились а все таки более детально проводили изучение возможностей того или иного станка. Все таки не колбасу покупаем - с этим станком придется долго-долго жить и тем более делать на него ставку по бизнесу, а соответственно благосостояние свое и своих семей. Не сочтите за труд съездите  к Продавцу пообщайтесь (или продавец может к вам приехать) , да такие встречи всегда только приятны и полезны в обе стороны. В спокойной обстановке  (пусть это даже не один час займет) всегда можно собрать по прайсу необходимый станок так что бы каждая копейка работала на 100%. Другое дело если Вы сами не знаете  - что можно делать на форматке (или на кромке), не зная опций. 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, допустим вы мне прислали прайс,;я его внимательно изучил, выделил, на первый взгляд, нужные опции, цены, какие то характеристики, составил список интересующих вопросов, в конце концов сравнил с конкурентами. И к вам. Вот тогда начнется вынос мозга, я вам, вы мне. Я считаю так продуктивнее. 

Я прекрасно понимаю, что покупатели разные. И при запросе прайса обьясняю, что для меня очень важно ВИДЕТЬ, а не СЛЫШАТЬ. Для меня эта покупка очень и очень дорогая.Когда менеджеру это обьясняю, я себя ненормальным ощущаю, честно.  

Как происходит общение  с менеджером по телефону? Сколько будете листов пилить? -столько то. 

Хорошо, что еще хотите видеть на станке? :- то и то, еще вот это.

А давайте добавим еще и это? :- давайте.

Очень хорошо, с вас на 70% дороже базовой комплектации, которая вас бы устроили более чем. (Примерно так) 

Планов на будущее много, по этому рассматриваю, в том числе и покупку приличного кромкооблицовочника. И мне еще ни один менеджер, ни один не сказал, что пазовать может как форматник, так и кромочник. Да, кромочние дорогой, но дайте мне хоть какую то свободу для самостоятельного выбора. Может я посчитаю нужным купить хороший форматник и клеить кромку утюгом, позже купить кромочник. А может... и таких может очень много.

Мне понравились менеджеры робланда. Да, они также меня распросили о моих потребностях и хотелках и выслали стоимость станка со стоимостью опций которые я выбрал. Но я вижу, сколько стоит та или иная опция при заказе сразу со станком и при заказе отдельно. Очень наглядно и информативно. Остальные присылают итоговую сумму в которой я даже не вижу базовую стоимость станка. Лично я это воспринимаю, как некий обман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По типу,  хочу ферари по цене жигулей.  И с ферари снимим,  колеса,  мотор,  салон поставим от рено логан!  Хотелки бывают разные!  Вы сами определитесь что хотите,  бренд или функционал четко поставленных задач.  Это и будет точка от счета.  Вы ставите вопрос какой купить красный или тяжелый!  Какой вопрос -такой ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gbkf сказал:

По типу,  хочу ферари по цене жигулей.  И с ферари снимим,  колеса,  мотор,  салон поставим от рено логан!  Хотелки бывают разные!  Вы сами определитесь что хотите,  бренд или функционал четко поставленных задач.  Это и будет точка от счета.  Вы ставите вопрос какой купить красный или тяжелый!  Какой вопрос -такой ответ! 

Вот именно так со мной менеджеры общаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gbkf сказал:

По типу,  хочу ферари по цене жигулей.  И с ферари снимим,  колеса,  мотор,  салон поставим от рено логан!  Хотелки бывают разные!  Вы сами определитесь что хотите,  бренд или функционал четко поставленных задач.  Это и будет точка от счета.  Вы ставите вопрос какой купить красный или тяжелый!  Какой вопрос -такой ответ! 

Прочитайте очень внимательно, мой пост. Я слежу за вашими постами, как за Суперналадчиком( по отзывам форумчан, именно так. При выборе станков ваше мнение обязательно учитываю) но не продавцом. Если перечитаете мои посты, то увидете, я ни какие условия не ставлю. Вот честно, вы как наладчик, супер. Но не надо лезть туда, где не разбираетесь. От стоимости станков зависят дальнейшие действия. Можно купить китайцев и сидеть в гараже. Можно купить, что то по лучше, но надо будет принимать сотрудников. А можно купить достойное, качественное оборудование и вот тут и реклама, и не просто принять пару узбеков, а расширять штат квалифицированных сотрудников. Ну и соответственно, аренда, которая в РАЗЫ дороже, чем сейчас. Вы решили меня приструнить, меня задело. Гайки крутить, это классно, требуются знания. Но развитие бизнеса, тут сложнее. Давайте не будем опускаться до автофорумов и мериться членами у кого тачка круче, договорились? В словоблудии я дам фору многим. Именно по этому я читатель, нет желания зубоскалить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мысли небыло зубоскалить!  Если что то обидное вам показалось,  то извиняй!   Такая Манера общения,  четкая задача -четкое решение проблемы.  А то что понимаю что нет,  не тебе решать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...