Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Da Craft


Saii
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

За "контемпорари" , конечно плюс. В Вики посмотрю, чем оно примечательно, но Заказчицам такое поэтическое название понравится.) Обезоруживает и не оставит им не малейшего шанса!) Но чайник я бы им, в нагрузку, подарил. На фоне сайд бай сайда, пещерно, смотрится. Ну и фоткать, наутро, после обмыва гарнитура, совсем необязательно.))

Не=Ни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, слишком много работ осталось без фотографий. Времени потом просто нету. Так что нынче стараюсь фотографировать всегда, когда хоть минутка есть. Лучше хоть так, чем вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, А ещё холодильник не SideBySide. Они неудобны. Но раз был нужен большой, порекомендовал этот Hitachi. В нём вертикального разделителя нету. К сожалению, он создаёт проблему в композиции цветов (требовался белый матовый или чёрный глянцевый), но, увы, только такой вот... графит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saii, а чем неудобны, на Ваш взгляд, такие холодильники?

И какую породу древевесины использовали в этом гарнитуре? Каким лкм обработан фартук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, сайды не удобны сайдовостью - разделением по вертикали меж дверей, проёмы получаются даже меньше, чем на привычном 600мм. Ничего крупногабаритного без разделки и расфасовки не уместишь.

 

ЛКМ - фирмы Milesi - бейц, грунт, лак.

На фото использован мебельный щит из лиственницы и из сосны - это было рискованно и экспериментально. К использованию не рекомендую. Спустя примерно 8 месяцев, почти всё повело, покоробилось - заменили на шпон дуба + MDF(к слову, фото нормальных после переделки ещё нет), но ЛКМ уже ILVA, хотя у них один владелец, так что это неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saii, достойно !

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saii сказал:

Кухня в английском колониальном стиле.

  Скрыть контент

dzfVmf1.png

pKjhKJy.png

                  

 

 

 

А по каким признакам я могу понять что это а.к.стайл?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),

Попробую кратко и с примерами трансформации.

 

В общих чертах.

Главный принцип Английского интерьера: богато и сдержанно. Если взять умеренную роскошь на грани утонченности, чувство вкуса и меры – получим чистый Английский стиль.

Колониальный стиль был полной копией георгианского английского стиля. Тонкое разделение современного колониального стиля в мебели находится в процессе становления только в последние десятилетия. Сам колониальный стиль в разных странах называется по-разному. Так где он привычен и присутствует уже столетия, его могут называть классическим или традиционным.

Основные черты - величественный, сдержанный, пропорциональный, симметричный.

 

 

 

Далее.

Если пробежаться по близким стилям.

1. Прованс - далековато, если приглядеться. И провансу не свойственна величественность. По крайней мере не так, как колониальному.

Не соответствует - серый цвет, cтрогость линий, современность cтекол, полная встройка.

2. Американский колониальный - близко, но чтобы не сомневаться, опишу подробнее в примерах ниже.

3. Неоклассика - очень близко. Немного не в тему, конечно, колониальный портал вытяжки, FaceFrame, и отсутствие современного "светлого веселого фона" где-либо. Но неоклассикой назвать можно. Некоторые элементы даже больше относятся к неоклассике, чем к колониальному, но сейчас это почти всегда так получается (из-за приставки нео-).

 

Больше близких стилей не вижу (?).

К слову, там смеситель тоже имеет свой стиль, который часто называют именно английским, реже винтажным, ретро или итальянским.

 

 

 

И далее 2 примера трансформации на воображение.

Скрытый текст

Пример1

Заменим:

1. Цвет фасада серый (слияние со стенами) - на белую матовую эмаль.

2. Ручки, слегка состаренные и вычурные, бронзовые - на современные скромные аккуратные, но золотые глянцевые или хром, или алюминий, или чёрный мат.

3. Кремовую технику (дух, ВП, раковина) - на современную, обычную Inox.

4. Стёкла, частично матированные - на обычные прозрачные + шпросы, обычным аккуратным перекрестием.

5. Столешницу, почти однотонную белую - на мрамор или гранит, но в контраст фасаду.

6. Фартук белый - на слегка выделяющийся (не сливать с фасадом).

Получим:

Американский колониальный стиль.

 

Пример2

Заменим:

1. Ручки, слегка состаренные и вычурные, бронзовые - на современные скромные аккуратные и обязательно незаметные. Либо убрать ручки вообще.

2. Кремовую технику (дух, ВП, раковина) - на современную, обычную Inox, чёрную или белую.

3. Фасады с фрезеровкой - на плоские.

4. Детализированный портал - на обычный плоский короб. Либо просто отд. ст. современную пристенную вытяжку.

5. Пирамидки и канелюры на пилястрах - на плоский фас.

6. Фасадную рамку (FaceFrame) - на обычное современное наложение фасада на плиту.

Получим:

Контемпорари.

 

 

И на визуалку - английский колониальный стиль кухни.

Скрытый текст

 

 

02WYUtT.png

 

AnxacnX.png

 

8lbRpgz.png

 

c4dWc5y.png

lUjDH67.png

C7H2A7U.png

i1BiBGl.png

CioKzqX.png

hmmUe0M.png

s6vNnaY.png

nv1TYDD.png

hHXwpJL.png

8H7rFeb.png

P4prQvk.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафы-купе

Скрытый текст

PT0OEKc.png

XgqCu1p.jpg

 

oq2G6WB.png

 

6b3c9nL.png

 

w62bqRZ.png

 

2hT5XX0.png

 

1bcUwaH.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс.  Только я спрашивал про ваш гарнитур. Есть ли там признаки стиля? Или только на уровне ощущений.

В 09.05.2019 в 10:22, Saii сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного),

 

  Скрыть контент

 

6. Фасадную рамку (FaceFrame) - на обычное современное наложение фасада на плиту.

 

 

 

 

  Показать контент

 

 

02WYUtT.png

 

AnxacnX.png

 

8lbRpgz.png

 

c4dWc5y.png

lUjDH67.png

C7H2A7U.png

i1BiBGl.png

CioKzqX.png

hmmUe0M.png

s6vNnaY.png

nv1TYDD.png

hHXwpJL.png

8H7rFeb.png

P4prQvk.png

 

 

 

Ну с мебелью вы связаны опосредованно? Предлагаю фасадную рамку заменить на рамочный фасад, а плиту на корпус.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Есть ли там признаки стиля?

Да. Там элементы в основном только двух стилей, колониального и неоклассики. После выбора ручек и техники получился всё-таки английский колониальный.

Мне показалось, что ранее ответил исчерпывающе. :pardon:

 

15 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Ну с мебелью вы связаны опосредованно?

Нет, с мебелью связан даже слишком развёрнуто.

 

38 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Предлагаю фасадную рамку заменить на рамочный фасад, а плиту на корпус.

Нет. Вы тут не правильно поняли. Фасадной рамкой тут названы не рамочные фасады. Они кстати не рамочные, это просто выборка на ЧПУ.

А Face Frame (фасадная рамка) - это декоративно-конструкторский приём классической столярной школы, который можно наблюдать на почти всей мебели в колониальном стиле (и не только). Речь идёт о рамке вокруг фасада. Для фасадной рамки выпускаются специальные FaceFrame петли, например.

Скрытый текст

PgnOtQu.png  SH5UF8f.png

Q1BpdNK.png

 

Насчёт "плиту на корпус", в принципе согласен. Было бы понятнее.

Имелось ввиду - убрать Face Frame элементы - в данном случае, это видимые торцы корпуса в зоне холодильника, и на навесных модулях. И сделать обычное наложение фасадов на торцы (корпус), как это сделано на нижних модулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе

(Просто шкафы за дверьми купе)

(На галтели на купе заказчика обманул строитель. Поставил половину высоты, вместо полной, а так всё было подготовлено, как надо)

Скрытый текст

AmKRTNB.png

 

Изменено пользователем Saii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 10:14, Saii сказал:

Да. Там элементы в основном только двух стилей, колониального и неоклассики. После выбора ручек и техники получился всё-таки английский колониальный.

Мне показалось, что ранее ответил исчерпывающе. 

Нет. Вы тут не правильно поняли. Фасадной рамкой тут названы не рамочные фасады. Они кстати не рамочные, это просто выборка на ЧПУ.

А Face Frame (фасадная рамка) - это декоративно-конструкторский приём классической столярной школы, который можно наблюдать на почти всей мебели в колониальном стиле (и не только). Речь идёт о рамке вокруг фасада. Для фасадной рамки выпускаются специальные FaceFrame петли, например.

  Показать контент

PgnOtQu.png  SH5UF8f.png

Q1BpdNK.png

 

Насчёт "плиту на корпус", в принципе согласен. Было бы понятнее.

Имелось ввиду - убрать Face Frame элементы - в данном случае, это видимые торцы корпуса в зоне холодильника, и на навесных модулях. И сделать обычное наложение фасадов на торцы (корпус), как это сделано на нижних модулях.

Здравствуйте. А мне не кажется, что я получил исчерпывающий ответ.Я, чих-пых, запутался. Представь-говорите- поменяем цвет техники и получится пиндосский колониальный. А в примерах английского показываете технику пиндоского цвета. Сейчас говорите- ангийский и неоклассика одно и тоже, только ручки и технику поменять. Потом про фасадную рамку(неоклассика?) как декоративный прием старых столяров, и показываете мне современные петли которых старые мастера не имели и конструктив кухонных гарнитуров был другой. Мне кажется старые англицкие столяра делали кухонный гарнитур из отдельных модулей и уже на него делали,как по мне, фасадную накладку на корпус, как у мак марта.  И странно как-то звучит испанский-пендосский стиль кухни, соответственно должен и существовать английский-американский стиль. Хотя, наверное, у вас получился южно-американский стиль. И английский стиль из мдф и без текстуры дерева. О фактуре и не говорю. В общем в конец запутался я. 

 Ну и на последнем шкафу- отять у "мебельщика" отделочник виноват.

В 09.05.2019 в 10:22, Saii сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного),

 

  Скрыть контент

 

 

  Показать контент

 

 

02WYUtT.png

 

AnxacnX.png

 

8lbRpgz.png

 

c4dWc5y.png

lUjDH67.png

C7H2A7U.png

i1BiBGl.png

CioKzqX.png

hmmUe0M.png

s6vNnaY.png

nv1TYDD.png

hHXwpJL.png

8H7rFeb.png

P4prQvk.png

 

 

 

 Вот и глюк. Вот я но последнем шкафу как "тупо" сделал.  Т.к. отделочников не было, а галтель была. Еще и "волну" потолка заделал акриловым не клеещемся герметиком

IMG_20190402_164845.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Ну и на последнем шкафу- отять у "мебельщика" отделочник виноват.

 Вот и глюк. Вот я но последнем шкафу как "тупо" сделал.  Т.к. отделочников не было, а галтель была. Еще и "волну" потолка заделал акриловым не клеещемся герметиком

Я Вас откровенно плохо понимаю.

Вы удивляетесь тому, что отделочники часто бывают виноваты? Или тому, что я не помчался исправлять галтель на последнем фото за свой счёт?

Да, там виноват отделочник. Нужно было тупо следовать моим указаниям и выполнять обычную ручную работу - привез, замерил, отрезал, приклеил, замазал, покрасил. Зачем было добавлять к этому - "привезу-ка я клиенту галтельку самую маленькую какую найду, чтобы подпортить весь вид своим финальным штрихом, а-то как-то уж слишком красиво получается"

 

То, что Вы сделали на своём фото добротно, аккуратно. Это хорошо, когда человек не ленивый и, со своей стороны, старается сделать всё возможное ради достойного выполнения заказа. С точки зрения мебельщика, наверное, это даже красиво, потому что мастер зачастую видит красоту в объёме работы, а не в качественном дизайне как таковом. Однако, понятно же, что это не лучший вариант, а лучшим было бы добавить галтель. И если заказчик это понимает, то сделает, а тогда зачем было делать лишние телодвижения?

Изменено пользователем Saii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Здравствуйте. А мне не кажется, что я получил исчерпывающий ответ.Я, чих-пых, запутался.

Здравствуйте. А Вы уверены, что оно Вам нужно? Просто по тому, что Вы написали, следует вывод, что скромного форумного ответа от меня (неизвестного рандомного форумчанина) будет недостаточно, чтобы раскрыть тему, а статей я пока писать не планирую. В интернетах тоже конкретизирующей информации на эту тематику, мягко говоря, мало. На некоторых рандомных сайтах можно найти наборы красивых слов, сдобренные красивыми картинками, которые мало чем друг друга подкрепляют, а скорее наоборот, вводят в заблуждение читателя.

 

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Представь-говорите- поменяем цвет техники и получится пиндосский колониальный. А в примерах английского показываете технику пиндоского цвета. Сейчас говорите- ангийский и неоклассика одно и тоже, только ручки и технику поменять.

Не буду углубляться в тему "говорил-не говорил".

Да, есть проблема. В дизайне всё крайне относительно и никто особо не стремится вводить жёсткие стандарты и мультикультурализм в дизайне никто аккуратно не расписывает. Это мало того, что я что-то назову колониальным. Обычные американцы согласятся - "наш колониальный", англичане скажут - "нет, это же наш типичный традиционный", какой-нибудь известный европейский дизайнер нашего времени уточнит - "transitional (переходный)", а соотечественники скажут - "тупо неоклассика же". 

Как скажут многие на одну и ту же ручку - минимализм, другие скажут на неё - современная, третьи вообще скажут - классическая. Это я про конкретный пример.

Скрытый текст

xch3qLj.png

 

Даже слово "классика" у каждого своё.

 

Да, я примечаю некоторые отличия и стараюсь конкретизировать, в основном для себя. Ну, может ещё кому-то познавательно будет или понадобится в работе. Но чётких границ нет. 

 

 

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 показываете мне современные петли которых старые мастера не имели

Раньше не имели, сейчас-то имеют. Методы работы старые, фурнитура новая.

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Потом про фасадную рамку(неоклассика?)

Применимо. Методы проектирования сохранились, лишь совершенствуются. А дизайн да, меняется. Одно другому не мешает.

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Мне кажется старые англицкие столяра делали кухонный гарнитур из отдельных модулей и уже на него делали,как по мне, фасадную накладку на корпус, как у мак марта. 

Ну примерно так. Но дизайнер проектировщик сам выбирает каким методом добиться того или иного эффекта.

Вот дизайнеры фурнитуры тоже стараются

Скрытый текст

76F6o6n.png

 

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

И странно как-то звучит испанский-пендосский стиль кухни

Про мой первый пост?

Там колониальный стиль, присущий в основном американскому рынку. Но разбавлен излишне сложной вытяжкой, карнизом, "веселым" кафелем и ручками, и в целом, там интерьер более испанский. Потому такое заглавие. Дизайн кстати украден отсюда

Скрытый текст

NN82rzW.png

Тут он более "чисто американский", и, думаю, тонкая разница, примечательна.

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 И английский стиль из мдф и без текстуры дерева. О фактуре и не говорю.

Тут могу лишь сказать, поверьте на слово, дерево и фактура далеко не абсолютный показатель стиля. Люди всё чаще разбирают свои добротные деревянные ретро фасады и модули, и, нещадно полив их грунтом да белой эмалью, заменив винтажную фурнитуру на простейшую модерновую, возвращают на место.

Викторианский стиль - другой разговор. Там избавляться от дерева нельзя, и тенденции нового времени на него мало чем повлияют.

Изменено пользователем Saii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это фэйс фраме? В стиле старых столяров? 

WP_20160723_001.jpg

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saii,  в общем, ваши кухни не в "стиле", а в вашем ощущении стиля.  Вот ваш а к стиль, кухня нормальная, но  нет там  f.f.  Рамка это же замкнутый контур.Есть некий набор накладок-панелей.  У шкафов с низу и по бокам, вокруг холодильника двойные. "Прикольно". Убирайте накладки и , хрен с ним, я соглашусь что это а.к. стайл.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Saii сказал:

Я Вас откровенно плохо понимаю.

Вы удивляетесь тому, что отделочники часто бывают виноваты? Или тому, что я не помчался исправлять галтель на последнем фото за свой счёт?

Да, там виноват отделочник. Нужно было тупо следовать моим указаниям и выполнять обычную ручную работу - привез, замерил, отрезал, приклеил, замазал, покрасил. 

   Что за указания?  Почему галтель, которая по периметру потолка, возле шкафа запилена под 90 а не под 45? Кто подрезал галтель возле шкафа?  Можно ли установленную галтель запилить под 45 градусов? Галтель гипсовая?Почему над шкафом не сделали  "гипсокартонную балку"-" короб" и по нему не пустили галтель?

  Да и зачем выставлять фотографии с изъяном, пусть, даже, вы тут и не причем.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

ваши кухни не в "стиле", а в вашем ощущении стиля.

Каждый волен ошибаться. Считайте, как хотите, раз доводы не удовлетворяют.

3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вот ваш а к стиль, кухня нормальная, но  нет там  f.f.  Рамка это же замкнутый контур.

Смотрим

Скрытый текст

c7s9ULL.png

Видим, что на текстуре нет замкнутого контура.

Смотрим

Скрытый текст

S2sGJJ8.png

Видим, что и без текстуры можно без замкнутого контура.

Смотрим

Скрытый текст

l38YCKv.png

Видим, что и на объединённом примере, можно не замыкать контур, а также можно использовать накладную боковину, как полноценную часть фасадной рамки.

 

3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Убирайте накладки и , хрен с ним, я соглашусь что это а.к. стайл.

Ну что за самомнение. Сначала выспрашиваете то, в чём не разбираетесь, а потом вдруг, наоборот, считаете себя абсолютным знатоком и цензором?

 

42 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

   Что за указания? 

Чёткие, простые, понятные.

42 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Почему галтель, которая по периметру потолка, возле шкафа запилена под 90 а не под 45?

Под 45. 

Скрытый текст

2ql2kfx.png

Что же так не внимательно-то.

Я же написал уже в чём обман отделочника. Он бросил по шкафу галтель в половину высоты, которая требовалась.

42 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Почему над шкафом не сделали  "гипсокартонную балку"-" короб" и по нему не пустили галтель?

Я не представитель отделочников, но думаю их ответ - "так получилось".

42 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

  Да и зачем выставлять фотографии с изъяном, пусть, даже, вы тут и не причем.

Я тут не заметил правил форума, данное запрещающих. Вы тоже выложили фото с изъяном, так что же нам на мебельном форуме спорить из-за всяких недоделок, которые мебельщиков, в принципе, не касаются?

4 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

Скрытый текст

WP_20160723_001.jpg

 

Красиво, Ваша работа? Ещё фото поделитесь?

Изменено пользователем Saii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...