Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Воровство или ..... путевка в жизнь ?


Евгений 707

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать , мнение коллег по цеху , как смотреть на явление , когда вы принимаете человека на работу  без опыта , обучаете его.

Проходит полгода - год , он  уходит в "вольное плавание " выставляя фото выполненных  работ  в виде своей  рекламы   .

С одной стороны  - да ,он действительно его собирал . с другой - это продукт моей организации , а не его личной деятельности .

  Только на Майбахе видел личную табличку Мастера , который  собирал этот двигатель , но это Мастер с большой буквы , а не новоявленный "профи"

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пути Господни неисповедимы,        
Нам трудно их понять своим умом,
Не знаем мы , где горы, где низины,
Где горе обернётся нам добром.
Изменено пользователем Seryj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгений 707 сказал:

Только на Майбахе видел личную табличку Мастера , который  собирал этот двигатель , но это Мастер с большой буквы , а не новоявленный "профи"

Все мастера с большой буквы когда-то были новоявленными профи.

5 часов назад, Евгений 707 сказал:

С одной стороны  - да ,он действительно его собирал . с другой - это продукт моей организации , а не его личной деятельности .

Если Вы оплачивали его работу, а не результат его работы, то не вижу повода для претензий. Другой мастер при той же оплате сделал бы по-своему. Следовательно мастер вложил в изделие свою индивидуальность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Евгений 707 сказал:

он  уходит в "вольное плавание " выставляя фото выполненных  работ  в виде своей  рекламы

Было, есть и будет.... Уверенность в себе и в своем деле привлекает людей, не останавливайтесь, двигайтесь дальше. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Все мастера с большой буквы когда-то были новоявленными профи.

Если Вы оплачивали его работу, а не результат его работы, то не вижу повода для претензий. Другой мастер при той же оплате сделал бы по-своему. Следовательно мастер вложил в изделие свою индивидуальность.

 

Какая индивидуальность ?

когда научили прямо конфирматы закручивать ,собрать по готовой схеме и еще мусор после себя убрать ..

И потом выкладывать фото и подписывать" мои работы ".

Для меня это равнозначно ,если бы на швейных изделиях были бирки с фамилиями портных а не наименованиями фирм ,где они их пошили .

а если написано имя Мастера , то и фирма будет с его Именем  .

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Было, есть и будет.... Уверенность в себе и в своем деле привлекает людей, не останавливайтесь, двигайтесь дальше. Мнение.

должен принять эту мысль и подписаться под ней .

 только Все художники  и начинают с подражания Мастерам  , но не  выдают их за собственные произведения .

Вот этот момент и раздражает .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Евгений 707 сказал:

Вот этот момент и раздражает .

Важен итог. Нарисовать (скопировать) могут многие, а вот воплотить... 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, абсолютно верно написал . что необходимо быть выше таких моментов и двигаться дальше .

Рынок покажет ,кто чего стоит .

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 707 сказал:

когда научили прямо конфирматы закручивать ,собрать по готовой схеме и еще мусор после себя убрать ..

В таком случае если писатель написал книгу, то зачем выставлять себя как её автора? Ведь он использовал всем известные слова! :blush: Да ещё и в школе его писать научили!

1 час назад, Евгений 707 сказал:

Для меня это равнозначно ,если бы на швейных изделиях были бирки с фамилиями портных а не наименованиями фирм ,где они их пошили .

Может в том числе и по этому он от Вас и ушёл. Пример со швейными изделиями подошёл бы если бы эти изделия шились по фигуре каждого покупателя, равно как и мебель по размерам каждого отдельно взятого помещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где хорошо и стабильно платят, оттуда не уходят даже продвинутые мастера, но не суть....

Хз, я бы тоже напрягся если бы работы над дизайном которых работали люди которым я деньги плачу, выдавал за свои некто... может это амбиции, но все же...

С другой стороны запретив ему, путаться под ногами он не перестанет, просто возьмет чужие работы из сети, но учитывая то что опыта пол года, то думаю сам себе на …уй наступит этот малый

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виталий 34 сказал:

Там где хорошо и стабильно платят, оттуда не уходят даже продвинутые мастера, но не суть....

Хз, я бы тоже напрягся если бы работы над дизайном которых работали люди которым я деньги плачу, выдавал за свои некто... может это амбиции, но все же...

С другой стороны запретив ему, путаться под ногами он не перестанет, просто возьмет чужие работы из сети, но учитывая то что опыта пол года, то думаю сам себе на …уй наступит этот малый

зп четко каждая  вторая суббота принципиально .

Размер с каждым согласован индивидуально ,вопрос в том ,что аппетит и запрос растут быстрее. чем их профессиональные навыки   и производительность.

Это у последнего опыта полгода , а предыдущих два и три года соответственно .Спокойнее воспринималось ,если бы ушли к кому то другому ,где лучше условия , а не на "свои хлеба "прихватив заодно результаты Вашего труда , выдавая за свой продукт . 

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было и так будет.

5 часов назад, Евгений 707 сказал:

Размер с каждым согласован индивидуально ,вопрос в том ,что аппетит и запрос растут быстрее. чем их профессиональные навыки   и производительность.

У каждого своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не "коллега по цеху", но захотелось поделиться мнением:

В любой сфере нужно с чего-то начинать. Я, например,  при приёме на новую работу без зазрения совести указывала навыки и умения, приобретенные на предыдущем месте работы. 

Часто у нанимателя возникает ощущение, что он делает одолжение работнику, но ведь на деле это взаимовыгодное сотрудничество. И если  берут человека без знаний и опыта, и оплата у него будет соответствующей...

Возможно, Вы просто потеряли перспективного работника, который мог Вам привлечь клиентов и это расстраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был же метод Спартака: пачка курева утром и стакан пойла вечером. Работник, со слов Спартака, был доволен. Попробуйте.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ли в договоре с работником прописано что-то подобное, что если он что-то сделал на вашем производстве, то и права на этот труд принадлежат вашему производству? Интеллектуальное право или что-то в это русло.

Изменено пользователем gcastle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gcastle, до такого еще не додумался я. но стоит вписать.

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KorolevaAnna сказал:

Часто у нанимателя возникает ощущение, что он делает одолжение работнику, но ведь на деле это взаимовыгодное сотрудничество. И если  берут человека без знаний и опыта, и оплата у него будет соответствующей...

Вот именно , человек хочет сразу получать зпл .как проффессинал  ,его не устраивает ученическое пособие .а то что у него нет навыков и я должен тратить время и ресурсы в расчет не берется .

Решил ввести новое правило . первые три месяца ученические с ученической оплатой  , год отработаешь -получишь 13 зарплату в размере двух месячных окладов .

Фотографирование работ расценивается как воровство .со всеми вытекающими последствиями - штраф 5000 и увольнение .

коллектив  уже ознакомил с новыми правилами.

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел ушёл, выставил фотки сборок. ну и ........? Злоба в вас......... если рукажоп ,его настигнет...... если нет , то это жисть... здоровая конкуренция и тд.. Я вот недолюбливаю наоборот людей-роботов, изо дня в день на дядю горбачущихся.))) человек должен стремиться в верх и расти иначе велик риск в пивнухе жизнь просрать. тем более уже точно известно в будущем работа на дядю не составит тебе прелестную старость и своими руками хорошо обеспечить себя почти невозможно , есть и исключения но это мизер..

помню от одного владельца цеха, сразу все рабочии ушли, а он так и не понял в чем дело)))))))

сокрушался что они не благодарные а он их кормил учил и тд)))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann,

из троих ушедших ,двое ,  день через день в гости заходят . остался бы х...вый ,никто бы не заявлялся , ну ,а с третьим ?

У мебельщика должно над головой святиться , если  украл в малом , а я рассматриваю это как вороство , украдет и в большем , мне с такими не по пути .  

А по поводу сокрушаться ? 

еще ни одно кота не волновало ,что мыши голодные . 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2019 в 09:03, Евгений 707 сказал:

 

Решил ввести новое правило . первые три месяца ученические с ученической оплатой  , год отработаешь -получишь 13 зарплату в размере двух месячных окладов .

Своих газет не читано.

В 23.04.2019 в 09:03, Евгений 707 сказал:

Фотографирование работ расценивается как воровство .со всеми вытекающими последствиями - штраф 5000 и увольнение 

 А это законно? Штрафовать. А то мы такие честные, правильные. 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвка в жизнь. Не вижу в этом ничего такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 25.04.2019 в 08:03, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Своих газет не читано.

 А это законно? Штрафовать. А то мы такие честные, правильные. 

ДА - честный ,

ДА - правильный  и моё слово  дороже денег.

Двадцать пять лет выплачиваю людям зарплату , и ни кто из уволенных не упрекнет меня ,что я скрысятничал .

Хотя некоторых , следовало  бы рублем проучить  .

 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2019 в 14:56, Gavimath сказал:

Путёвка в жизнь. Не вижу в этом ничего такого

Ну это да. У меня как-то кошелек в юности в метро уперли, тоже так подумала, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2019 в 14:56, Gavimath сказал:

Путёвка в жизнь. Не вижу в этом ничего такого

Сегодня , пришло два кадра , с опытом работы .

и с ходу выдают , что у прежнего хозяина натаскали кромки  и фурнитуры . 

На путевку  себе взяли .

И они также ничего плохого в этом не видят .

А чо !!!    

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:DЕвгений 707, сказочные долбо@бы

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...