Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Укрепление стола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент из Театрального института Новосибирска. 

У нас в спектакле в реквизите есть стол на четырёх ножках. Но его надо укрепить, потому что в спектакле на него ложатся, ходят и т. д. 

Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы не изобретать велосипед.

С уважением,

Алексей Фёдоров.

IMG_20190217_132901.jpg

IMG_20190217_132628.jpg

IMG_20190217_132555.jpg

IMG_20190211_162556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlekoF сказал:

Но его надо укрепить, потому что в спектакле на него ложатся, ходят и т. д. 

Клуб самоубийц? У Вас руководство куда смотрит? Ответ - в никуда? Пока ктонить себе позвоночник или шею не сломает?

7 часов назад, AlekoF сказал:

Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы не изобретать велосипед.

Этот выкинуть. Если по ходу Вашего действа надо именно лежать и ходить по столу - лучший вариант стол на металлокаркасе (при чём с нижней обвязкой).

У же знаю как он Вам подойдёт стилистически, зато увечий себе не нанесёте и руководство на "посадку" не поедет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Я просил вас написать не свои опасения, которыми вы как "по рукам лупите", а совет как профессиналов по мебели -  как укрепить стол.  

Никто не ничего себе не сломает! Спасибо за беспокойство. ))

Совет лучше дайте.

 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlekoF сказал:

Совет лучше дайте.

Молодой человек, совет Вам уже дали.

То, что Вы решили укрепить - лучше не укреплять!

Понимаю Ваш бюджет.... 

Понимаю Ваш юношеский максимализм....

Вам кажется, что накрутив дополнительных винтов Вы сделаете устойчивую и жесткую конструкцию?

Здесь это не сработает!

И вот если кто то улетит с него....

Но как же я Вас понимаю, Вам же надо всё равно его укрепить.

Что он тут пишет, он же полюбас должен быть укреплён!

Ну посему - удачи!

 

bobo37, совет то дай! Послушаем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekoF, Вам совершенно верно подсказали, что этот стол укрепить не реально, оставив при этом его функциональность. Если хотите укрепить, то нужно из него убрать всё, что связано с раздвижной столешницей, увеличить сечение царг и модифицировать их соединение с ногами, сделать новую столешницу и соединить с подстольем .... Это всё обойдётся дороже, чем новый стол. Ну как-то так ....

Изменено пользователем Железный Дровосек

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое выражение.... "как по рукам лупите" жиф жиф еще театр. верррю верррюююю.

Ну протяните его без агрессии. И без агрессии на сцене. Качаться он будет все равно, все останутся живы если ноги не подломить. Можно больших шкантов насверлить и наклеить ,если царги без щелей на примыкании к ногам. Но это и струбцины нужны или ремень стяжной и нужно что бы отверстия шурупов не сместились напротив крепежа железного. короч ваш плотник театральный должен справиться.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть подобных креплений ножек к царгам состоит в том , что царги должны быть прижаты к ноге с двух сторон, а между ногой и металлической скобой остаётся зазор. Ибо выбрать зазор по трём плоскостям одновременно невозможно. Создайте  зазор выборкой скоса ноги и Вы получите максимальную жёсткость. Творческих Вам успехов, ,приятного времяпровождения и удовольствий в и т. д..

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...