Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

СЭС, пожарка и прочее. Как с ними работать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим с мужем открыть мебельное (корпусная мебель)производство на территории собственного деревенского участка. Зарегистрировали ИП. На нашем участке хотим расположить цех в отдельном помещении. Муж будет работать один. Были сегодня в Роспотребнадзоре, сказли, что по правилам от жилых домов должно быть расстояние 50 м. Естественно, у нс это не так. Подскажите, как вообще работает СЭС, проводит ли проверки таких малых ИП без жалоб, стиъоит ли их бояться? Если, к примеру, не подавать им уведомление вовсе, придут ли они? И чем нам грозит то, что мы подадим им уведомление (через госуслуги, нам посоветовали), а наше помещение не соответствует нормам (то же расстояние до жилых зданий). Кто как работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЭС тетенька дала нам документ "Программа производственного контроля", сказала, заполнить, как есть и не отсвечивать, вроде, главное, чтобы не было жалоб от соседей и клиентов. Мол, понимает, что сразу условия создать невозможно. Не знаю даже, есть ли какой-то подвох. Страшно очень. Стиот так сделать, или пока забить? 

 

Программа П К ИП мебель ОБРАЗЕЦ 2019.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы работать легально, чтобы все по закону. Это приговор - нехватка расстояния до жилых помещений? У нас до нашего дома метров 6 и до соседского метров 20-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте вообще ни куда не ходил и не светился бы. Если у вас будет наемный работник, это цех, а в вашем случае, это изготовление поделок в домашних условиях. Даже если ктото подаст на вас жалобу, он подает не на ваше производство, а на вас. И ни кто у вас ни спросит даже, где вы это сделали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...