Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом по направляющим для кухонных шкафов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил кухню модульную. Фурнитура самая дешевая. Направляющие роликовые. Еще не собирал. Хочется поставить телескопические направляющие и петли с доводчиками. Вопрос по размерам. Подойдут ли, и какие могут подойти направляющие? 

Размер тумбы: ширина 60 см (внутренний 56.6см; 600-16-16-1-1=566мм), глубина 45 см (внутренний 43.3; 450-16-2=432мм ). 

Размерящика: ширина 54.3см, длина 40см. 

Тоесть если у меня внутренний размер тумбы (ширина) 566 мм, а размер ящика 543 (ширина), то получается "зазор" между тумбой и ящиком по 11.5 мм с каждой стороны (566-543=23. 23/2=11.5).

Это приемлимо для установки подшипниковых направляющих? Если да, то какого типа? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, а почему не 600-16-16? Откуда -1-1? Топик накладной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя откудв топ в недорогой кухне? О чем я. Дно накладное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю, честно гоаоря, но 566 и 543 это реальные размеры, которые я намерил. Расчет это мои мысли.. типо ДСП 16 + 1 мм то, чем оно покрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, дайте ширину дна,фактическую. Должна быть 568 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно в фасад вставляется, а далее просто на саморезы к торцам стенок.

соответственно дно 543

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то что ширина одной из них 13 мм, а у другой 12,5, а у меня по 11.5 мм остаётся зазор это не критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, дно у базы(модуля) которое у Вас по расчетам 566 мм.

Петли с доводчиком:

Уточните, для себя, диаметр сверления под чашку петли. А так же глубину. Если фасад толщиной 16 мм, а петля будет Блюм, необходима подкладка под чашку https://fierashop.ru/catalog/blum/sistemy_petel/aksessuary_k_petlyam/7302825/

Для Хеттиха не знаю, для петлей с доводчиком, типа Китай, не надо.( могу с ними ошибаться) давно не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под петли фасады были профрезерованы на 35. Ставить буду конечно какой то Китай...

Про дно так и не пойму... Ширина нижней стенки тумбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, фото деталей сделайте, если ещё не собрали, а если собрали, фото тумбы с рукояткой ) Не испытываете терпение Владимира)) , а то он На или В " броневичок" полезет))

Рулеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ящики на роликовых направляющих, а поставить хотите шариковые, у них всё одинаковое( в плане размера ящиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я на работе...буду только первого мая на квартире.. Просто не думал, что мне так быстро ответят и заранее решил зарегистрироваться и написать хоть то, что намерил до этого... Все понял. Обязательно сделаю фото! Ещё раз спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Быков Владимир сказал:

Хотя откудв топ в недорогой кухне? О чем я. Дно накладное?

 О чём это мы? Владимир что такое топ? В модульных же кухнях тумбы со столешницей. Крышкой, мать её.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой кухне на каждую тумбу нарезана столешка, но она просто в комплекте..я заказал отдельную литую 38 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, а заказали столешку в уже в размер всех Установленных коробов,  или короба ещё не установлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не установлены. У меня тумбы 80, 60, 40 плита (отдельная) 40, 60, 80. Такой же верх. Так и заказал. Первая половина 180. Вторая чуть больше, за счёт выступа стены.... Ее сам лобзиком отрежу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С направляющими разобрался, встали отлично. Купил недорогие gtv versalite с доводчиками. Вот теперь ломаю голову какую фурнитуру применить для горизонтальных верхних шкафов 800. Один собрал с простыми петлями и механическими микролифтами с каждой стороны. Вверху дверцу держит, но вниз нужно самостоятельно ее закрывать. Один собрал с простыми петлями и газлифтами (наверно ужасного качества, так как шли в комплекте) 80N. Дверка поднимается неплохо, но закрывать тяжело и в конце сильно бьёт о корпус. Поменял на 60 N тоже существенно нисего не изменилось. Дополнил накладными амортизаторами. Все равно в конце грохочет о корпус. Посоветуйте пожалуйста: будет ли работать вариант с петлями доводчиками и механическими микролифтами. Чтобы и вверху держала и сама потихоньку закрывалась? Или есть какой то другой способ? Или меньшей силы газлифты поискать? Или может просто у меня некачественные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Радион 767 сказал:

Посоветуйте пожалуйста:

https://www.blum.com/ru/ru/products/liftsystems/aventos-hk-xs/programme/

HK-XS недорого и соответствует всем Вашим запросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дорого получается около 4руб на один. У меня их четыре... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радион 767, а размер фасадов то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть таких два на один фасад и простые петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...