Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спинка для кровати


magary4

Рекомендуемые сообщения

Живем в однушке, каждый сантиметр нужно экономить.

Вопрос спального места

Не охота играется с раскладыванием дивана туда-сюда и складывать постель

Крутится следующая идея

Купить матрас шириной 140 ( мы маленькие и нам хватает) и поставить ее широкой стороной к стенке

Теперь если надо посидеть нужно придумать какую-то спинку которая и будет выступать наверное на половину ширины те 70 см

подскажите что-то?

единственное что я нашел по этой теме  https://www.ikea.com/de...s/S09227283/

там подушки внутри с деревянным каркасом, они тяжелые и не сдвигаются когда на них облакачиваешся

куда поставил - там и спинка

вот только купить отдельно их похоже нельзя ((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие подушки могут изготовить на заказ там же, где делают или перетягивают мягкую мебель. Либо с деревянным каркасом внутри, либо из цельного куска поролона (правда, в этом случае нерациональный расход поролона и требуется фигурная резка  на станке). Но тогда возникнет вопрос куда в ограниченном пространстве ставить эти три тяжёлые подушки размерами 66см ширина, 70см глубина и 33см высота (это из икеевских размеров, там указано высота с подушками 79 см отнять высоту сиденья 46см остаётся 33 см.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поролона наверное не выйдет. они же за счет своего веса тяжелые и просто поставив можно облакачиватся и подушка при этом не двигается

куда ставить в ограниченном пространстве? из же не постоянно хранить нужно а лишь на ночь = просто на пол поставить а утром снова на кровать

а как вообще идея? сильно бредовая?

неужели никто не решал вопрос двухспальной кровати с цельным матрасом в однушке?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, magary4 сказал:

а как вообще идея? сильно бредовая?

На мой взгляд не сильно бредовая, легко реализуемая. Мне приходила идея с подъёмом спинки вверх под потолок, возможно с применением электролебёдки, вот она сильно бредовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, walera сказал:

На мой взгляд не сильно бредовая, легко реализуемая. Мне приходила идея с подъёмом спинки вверх под потолок, возможно с применением электролебёдки, вот она сильно бредовая.

Я сейчас живу заграницей и сделать на заказ будет не рентабельно

Поэтому либо делать самому (что трудновато реализовать) либо искать другой выход

Еще само простое что в голове - кусок ДСП оббить тканью и придумать как его ставить на удалении от стенки ну и плюс обычные мебельные подушки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...