Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разработка проектов кухонь с визуализацией, удаленно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мониторю перспективы удаленного заработка, в ближайшие 10 дней (до 12 мая) могу выполнить пару-тройку заказов: конфигурация, дизайн, визуализация.

Портфолио тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южн, здравствуйте. А где можно посмотреть готовые гарнитуры? Выполненные на основе Ваших визуализаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир, здравствуйте! К такому вопросу не была готова. В портфолио есть всего одна публикация вместе с фотографиями кухни. С готовыми фото всегда проблема: сначала не закончено, а потом уже слишком обжито. Или мне не по душе выбор клиента той же плитки на фартук. Некоторые клиенты категорически против публикаций. Или присылает сборщик фото кухни, а в кадре чьи-то тапки, тряпки, инструменты.. Так что я не фанат реальных фото, даже не пыталась их коллекционировать. Но если все же надо, могу перебрать телефонный архив фотоотчетов -) Фото на стадии сборки принимаются? И сколько нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южн, неспеша подыскиваю дизайнера...можно узнать расценки,условия? можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, "у меня секретов нет" -) расценок и условий пока тоже.. Стоимость оцениваю индивидуально в зависимости от объема и техзадания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Праздником Победы! Всем - мирного неба и мирных побед!

Без обозначения цен, думаю, не обойтись. Поэтому: 

DMFestool и все желающие, пожалуйста, присылайте в личку фото выполенных кухонь - отвечу по стоимости и сроку исполнения.

И у меня ко всем вопрос: считаете ли вы, что уровень графической подачи проекта влияет на скорость принятия положительного решения вашими клиентами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 10:02, Южн сказал:

И у меня ко всем вопрос: считаете ли вы, что уровень графической подачи проекта влияет на скорость принятия положительного решения вашими клиентами?

С праздником! На скорость не влияет, но склоняет в сторону принятия решения 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, спасибо за мнение! Из моего опыта, три одни из самых дорогих по стоимости заказа проектов привели к немедленному переходу к сделке - у клиентов случалась с проектом "любовь с первого взгляда" -))

Во всех трех случаях, зная изначально об уровне платежеспособности клиента, я рисовала проект, ни в чем себе не отказывая в плане визуальных решений, конструктива и материалов.

Хотя это уже не только об уровне графической подачи, но графика всегда имеет почти магическое влияние на клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Меня зовут Южн, я - фанатик своего дела -)

В тему уровня графической подачи нашла в своих папках заказов один проект. Клиенты - семья архитекторов.

Прислали мне свою идею о том, как они видят будущую кухню в их строящемся доме.

Прикрепляю ниже. Как вам такая подача?

IMG_20181116_112656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Южн сказал:

Прикрепляю ниже. Как вам такая подача?

По мне так слишком "концептуально". Вообще визуализация конечно очень помогает в продаже, но зависит от уровня заказчика. Довольно часто встречаются случаи когда дизайнер нарисует красивую картинку не особо задумываясь над возможностью реализации нарисованного. А иногда допуская ошибки даже в плане эргономики пользования. И тут возникают первые проблемы. Зачастую в итоге собирается мебель во многом отличающаяся от изначального проекта.
Другой момент: "оглушить" клиента красивой картинкой, взять с него деньги - это ещё не всё. Другой человек будет просчитывать заказ в каком-нибудь Excel, третий конструировать в каком-нибудь Автокаде - и в итоге получится испорченный телефон, за 2-3 оплаты когда можно сделать одному, более точно и заранее сняв кучу проблем производства.
И последнее. Посмотрел картинки в Инстаграме. По-моему такие картинки рассчитаны на довольно непритязательного клиента. (Грубо говоря - на "лоха".)   Внимательный клиент которому действительно небезразлично то что в итоге будет сделано без особого труда найдёт десяток отличий между тем за что с него взяли деньги и тем что он получит в итоге. Далее - рекламация, неустойка, потеря репутации фирмы,"..суд, Сибирь" ))) 
Но, всё же дело Ваше нужное, так что могу лишь пожелать удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский, спасибо за развернутый ответ, за добрые пожелания. За наезд - отдельное, большое спасибо!! Это было важно, т.к. Ваш ответ дал мне понять, как воспринимаются мои работы профессионалами мебельного производства.

Картинку, полученную от архитекторов, выложила для сравнения разных графических интерпретаций.

Для сравнения прикреплю другую - то, что получилось у меня, когда я воспроизвела идею клиентов по их эскизам и пояснениям.

Вот и предлагаю сравнить - какая лучше для восприятия и понимания. Есть ли вообще разница?

В своей работе я отвечаю сразу за все: и за картинку, и за цену и за реальность исполнения (не первый год в профессии) и за конструктив - в работе с фабрикой я сама перенабираю все проекты в рабочей фабричной программе (Мебельщик, К3), отправляю свои заказы в производство и согласовываю с фабрикой все нюансы. Поэтому в своих проектах предлагаю только то, что знаю, что сделать реально - отталкиваясь от возможностей производства и установщиков мебели.

Все проекты в моем портфолио нарисованы в кухонной программе!! (а не в 3DMAX), основаны на реальных клиентах: на замерах, на оборудовании и коммуникациях. Не все, из того, что представлено, было заказано, но из того, что заказано, выполнено в точности по этим картинкам и, уж если отвечать на Ваш вызов, за мою практику у меня не было рекламаций, о которых Вы пишете. И даже таких, чтобы что-то не подошло по размеру, не вписалось или не сошлось (тьфу-тьфу-тьфу! -)) ). По неопытности была пара ошибок - "не открылось" -))) В одном случае пришлось менять фасад на шкафчике со складным подъемным механизмом, а в другом - решили вопрос по месту.

Быков Владимир не ответил на мой вопрос о том, сколько фотографий готовых кухонь он хотел бы увидеть и подойдут ли фото со сборки, но они у меня есть -))

эскиз.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Южн сказал:

Алексей Казанский, спасибо за развернутый ответ, за добрые пожелания. За наезд - отдельное, большое спасибо!! Это было важно, т.к. Ваш ответ дал мне понять, как воспринимаются мои работы профессионалами мебельного производства.

Уважаемая Южн, если бы Вы знали сколько раз я на этом форуме в баталиях между дизайнерами и мебельщиками был на стороне дизайнеров... Как же Вас тогда не хватало!)  Моё мнение ни в коем случае не отражает восприятие Ваших работ "профессионалами мебельного дела". Это только моё личное мнение. То что Вы - фанатик своего дела у меня вызывает только уважение! И конечно никаких "наездов" делать у меня и в мыслях не было!

3 часа назад, Южн сказал:

Вот и предлагаю сравнить - какая лучше для восприятия и понимания. Есть ли вообще разница?

Безусловно вторая картинка воспринимается лучше!   Архитекторы - не мебельщики, по этому их картинка скорее "концепт-проект".   В отличие от Вашей картинки та ,если не ошибаюсь, просто сфотографирована с монитора. Хотя ради чистоты эксперимента условия должны были быть равными. Сделали ли вы так намеренно - я не знаю. Видно что на Вашей картинке мебель прорисована более детально. Всё остальное - лишь правильная настройка параметров поверхностей, освещения и рендера.  Мы оба знаем как такое делается. )  Правда в реальности точечные светильники будут гораздо ярче даже при малой мощности, потолок на их фоне будет темнее - но это уже нюансы.   По мебельной части лично мне не понятно какие такие религновые ручки Вы предполагаете использовать длиной 1.2м на которые Вы ставите два крепежа по краям справа и слева от духовок, а так же почему вертикальные ручки выходит вниз за пределы фасадов. И это только часть возникающих вопросов.

3 часа назад, Южн сказал:

В своей работе я отвечаю сразу за все: и за картинку, и за цену и за реальность исполнения (не первый год в профессии) и за конструктив - в работе с фабрикой я сама перенабираю все проекты в рабочей фабричной программе (Мебельщик, К3), отправляю свои заказы в производство и согласовываю с фабрикой все нюансы. Поэтому в своих проектах предлагаю только то, что знаю, что сделать реально - отталкиваясь от возможностей производства и установщиков мебели.

Вот тут просто интересно - что значит "отвечаю за всё"? Документацию в производство отдаёте лично Вы?  Указываете где что у кого купить и какие артикулы - тоже Вы лично?  Что значит "перенабираю все проекты" и зачем их "перенабираете" - не ясно.

3 часа назад, Южн сказал:

Все проекты в моем портфолио нарисованы в кухонной программе!! (а не в 3DMAX), основаны на реальных клиентах: на замерах, на оборудовании и коммуникациях. Не все, из того, что представлено, было заказано, но из того, что заказано, выполнено в точности по этим картинкам и, уж если отвечать на Ваш вызов, за мою практику у меня не было рекламаций, о которых Вы пишете.

Хорошо. Давайте рассмотрим элементарный пример. Предположим Вы рисуете для клиента картинку кухни где должны быть вот такие ручки:  https://www.boyard.biz/catalog/handles/rs431cp_4_96.html      Вопрос: клиент на картинке увидит их  или что-то другое?  Вопрос на самом деле не в ручках, а в Вашем отношении к точности и достоверности в своих работах.

Ручка.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Как же Вас тогда не хватало!)

Алексей Казанский, теперь я с вами! В следующий раз обязательно зовите! -))

Вот бы еще посмотреть Ваши кухни, чтобы знать, с кем имею честь общаться ;) А то для мебельщика Вы знаете о визуализации больше чем я -))

8 часов назад, Алексей Казанский сказал:

И это только часть возникающих вопросов.

"Огласите, пжлста, весь спск.."

Эта картинка - демонстрация иной графической подачи, быстрый набросок, не проработанный для исполнения -))

А иначе бы мне точно пришлось отвечать перед клиентом на все Ваши вопросы -))

8 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Вот тут просто интересно

Просто рассказываю: я - дизайнер в кухонной студии. У студии нет собственного производства, мы представляем две фабрики - московскую и немецкую. Чтобы быстро составить проект и показать красивую картинку, я использую программу немецкой фабрики. Этот же проект отправляется на фабрику в Германию. Далее работник фабрики перенабирает мой проект в специальной программе, предназначенной для производства.

Для отправки на фабрику российской кухни нужно использовать программу К3. Она несовершенна с точки зрения презентации для клиента. Ее преимущество в том, что проект, созданный в К3, является готовым проектом для производства.

В К3 при многократном увеличении можно разглядеть каждую деталь, петлю, паз под пропил и т.п. Там есть все данные по расходу материалов и по фурнитуре со всеми артикулами. Есть возможность внести нетривиальные изменения в стандартные элементы.

В этом случае мне и приходится набирать проект в двух программах. Сначала создаю проект кухни там, где это удобнее мне и понятнее клиенту, а затем набираю этот же проект в К3.

Обо всем об этом я рассказываю только для того, чтобы пояснить, если меня неправильно поняли, что я не тот дизайнер интерьеров, который рисует для клиента красивые картинки его дома. Я занимаюсь именно кухнями. Кстати, вы должны понимать, насколько возрастает значимость точного проекта при работе не с собственным производством под боком, а с удаленными фабриками. По моим немецким кухням (считайте: цена кухни, транспортировка, растаможка), в том числе по тем, в которые традиционно для России были спрятаны газовые котлы, счетчики и иные коммуникации, у нас случался только один характер рекламаций - транспортный бой при перевозке по России.

9 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Вопрос: клиент на картинке увидит их  или что-то другое?

Немецкая программа достоверно отображает только свой ассортимент. Если надо нарисовать картинку из российского ассортимента, то приходится загружать в программу необходимые текстуры, а в некоторых случаях приходится делать оговорки.

Например, вместо ручки, как на Вашей картинке, будет изображена некая ручка схожего размера. А клиенту будет выдано приложение с указанием выбранных ручек в виде артикула, либо к эскизу делается сноска с изображением выбранной ручки (как на последнем, выложенном мною в Инстаграм, изображении)

Сейчас сдала проектную документацию клиенту, который настаивал на 100%-ной достоверности визуализации его многомиллионной классической кухни, включая расположение и количество настенных розеток над столешницей с их точной привязкой по высоте относительно столешницы. Эту визуализацию пришлось заказывать дополнительно специалисту 3D-Мах. В подавляющем большинстве случаев (занимаюсь кухнями 8 лет) этого не требуется. Клиенту за счастье увидеть свою будущую кухню в том виде, в котором я ее рисую для него сама.

Вероятно, нужно подробнее пояснить, что именно, кому и почему я предлагаю в качестве своих услуг мебельщикам с собственным производством. Но это уже в другой раз -)

Однажды я пошутила над бывшим коллегой-сборщиком, открывшим свой мебельный салон - на его вопрос о моей программе для проектирования ответила, что в немецкую программу достаточно внести данные о помещении и коммуникациях и назначить модель кухни, а дальше программа все сделает сама -)) В будущем, наверное, именно так все и будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...