Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выдвижной ящик вверх


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Существуют ли механические(недорогие) системы для устройства выдвижного ящика вверх? За спальным диваном хочу сделать шкафчик толщиной 12см, высотой 70см, длиной 180см, внутри ящики(3-4)шт. с полочками для мелочевки(лекарства, крем и тп), чтобы когда диван разложен, можно было бы рассмотреть и достать все, что там лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже искал. Не нашёл. Можно самому сколхозить .

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали нечто подобное. Фурнитуру подобную не нашли, если не считать тех что были на серво приводе.
Использовали обычные направляющие+ противовес и стабилизаторы. Штука абсолютно бесполезная как по мне и напряжная в установке.
Если вам не принципиально, то лучше отказаться. Если конечно не найдете фурнитуру из под коробки готовую к установке3684f9f7b17d669cf97be598e297e78c.jpg0b9f731782bc5fa7420c68bcaf7d311d.jpg4a02f1b3c20abb3ed43168922e06e4cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alamat сказал:

напряжная в установке.

Что использовали в качестве противовеса и стабилизаторов? Возможно есть чертежи металлокаркаса с роликами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alamat, не могли бы Вы поподробнее описать, каким образом было сделано Ваше техническое решение? 

Мне нужно это для следующей ситуации(необходимый предмет мебели белого цвета)

Диван.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Alamat, сделано классно!

Но в Вашей конструкции логичнее было бы использовать направляющие скрытого монтажа, которые разместить сзади этого ящика. Только снизу донной стенки ящика необходима металлическая платина толщиной 2-3 мм, чтоб задние зацепы направляющих не вырвали дсп...

juli_bv, подозреваю, что в таком варианте как на Вашем рисунке применить техническое решение Alamat не получится. Полагаю, ширина ящика сделана существенно уже ниши не просто так...в ней как раз и размещаются механизмы противовесов. А значит подобное пространство необходимо предусмотреть по краям от каждого ящика...

Изменено пользователем Emperor_Vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...