Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разделение фасада


gdreamer

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Возникла идея сделать себе шкаф купе, но фасады не хочу в рамке. Видел на просторах интернета много картинок с фасадами из ДСП комбинированных цветов. Как сростить 2 материала? Пробовал шканты, эксцентрики... всё очень хлипкой получается. Хотелось бы как на фото сделать.Вижу что оба куска в кромке, но как надёжно сростить?

Может кто подскажет технологию?

 

Screenshot_2019-05-08-13-32-29-177_com.instagram.android.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отфрезеровал с задней стороны 2-3 паза шириной миллиметров 100 и глубиной миллиметров 8-10 и вклеил бы рейки из лдсп или мдф на всю высоту двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то масштабно выходит. А если стяжками для столешницы скрепить плюс шканты? А какие самые длинные шканты 8-ки бывают? Что то больше 40мм не встречал.

Изменено пользователем gdreamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабно, хлопотно но надёжно и заведомо прочно. Нет у меня доверия к шкантам в подобном случае. При боковой нагрузке на дверь из лдсп их можно выломать без особых усилий, как мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У макмарт есть соединители фасадов. заходят в тело на 3-4 см. держат очень хорошо. ставил, проверено. хотя шкант 40-50 на клею тоже спокойно выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фанат прочности и надёжности. Прекрасно понимаю что иногда она бывает реально излишней но ничего поделать с собой не могу) Мой вариант мне кажется наиболее надёжным. Но это моё мнение а моё мнение не обязательно верное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Где-то год назад делал распашные двери, очень похожие как на фото - из 3 частей. Сращивал на шкант 8*50, по 4 шканта на каждую вставку. Держатся хорошо! Правда, это распашные двери и на каждую ставку по 2 петли стоит, для надёжности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всё. Шкаф собран. Фасады решил сделать двухслойные. МДФ 8мм и на него на контактный клей + саморезы приклеил 3 полосы ЛДСП 10мм. Кромка пвх белая вкруг, потом там где коричневая вставка кромку удалил и вручную вклеил вставки под дерево. Фасады немного прогибаются под весом, буду врезать по 2 стяжки выравниватели на каждый.IMG_20190602_205745.jpg1560014078467318926712.jpgIMG_20190602_205826.jpgIMG_20190602_205859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...