Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тип ППУ для сидушки офисного кресла


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Есть у меня отличное офисное кресло, с хорошими механизмами, но просиделась сидушка, хотелось бы его восстановить.

Немного почитав инет, купил поролон HR5535 - 30 мм, решив положить его в два слоя. Оказалось, что он проминается до основания и сидеть некомфортно. Мой вес 103 кг

Поэтому хочу собрать сендвич из поролонов, а какой купить не знаю. Думаю нижним слоем надо положить что-то жёстче, например, HL 4065 - 30мм или RBD80 - 30мм или RBD100 - 30мм, а сверху уже HR5535 - 30 мм. Подскажите по возможности, как правильно сделать, в первую очередь требуется комфорт, чтобы не уставала пятая точка от продолжительного сидения, на втором месте срок службы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fixwell сказал:

RBD80 - 30мм или RBD100 - 30мм

Вторичка нижним слоем - самое то:good:

Если есть возможность подобрать ППУ под свой вкус , воспользуйтесь и посидите. Мы Вам тут вряд ли по удобству посоветуем.

По долговечности  HR5535 и  RBD100 - надежно . Лет на 5 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Так вот как раз и нет возможности потестить. Уже купил лист hr5535 1*2, и так останется больше половины. Если еще тестировать, получается дороговато, да и жалко поролон, куда его потом девать.

Может быть вы в курсе, при производстве компьютерных кресел поролон какой жесткости и толщины используется? Если купить  RBD100  - 30 мм (или лучше 40 мм) и сверху hr5535 - 30 мм, это нормально будет? Или есть какая то схема использования?

В моем кресле нижний слой сделан в виде квадрата, как раз под пятую точку, достаточно жесткий поролон. Верхний же слой был на всю сидушку и скорее всего был поролон с памятью, потому что при нажатии на него, в первоначальную форму возращался неспеша. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, fixwell сказал:

при производстве компьютерных кресел поролон какой жесткости и толщины используется?

Разный используется, зависит от бюджета и фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Hart сказал:

зависит от бюджета и фантазии

Спасибо за ответ! Но есть же какие-то рамки. Кресла, которые выпускают разные компании, они же как-то усредненно компонуют поролон? Мне это нужно для какой-то точки отсчета. Я пока не очень понимаю какой поролон бывает по жесткости и не знаю, что купить. Вот купил с жесткостью 35 тощиной 30 мм, свернул два раз и понял, что этого мало. Если поставлю RBD100 - 30мм и  ΗΡ5535 - 30 мм этого мало для 100 кг? Он будет мягкий, средний, жесткий? Если бы у меня был доступ к разному поролону, конечно бы такие вопросы не задавал, но каждый лист приходится покупать. 

Или лучше купить и того и этого по 40 мм? Или основание 50 мм, а верх 30мм?-) Как бы вы сами набили кресло для массы 100 кг, несмотря на цену поролона? Спасибо-) 

Изменено пользователем fixwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 21.05.2019 в 21:46, fixwell сказал:

Как бы вы сами набили кресло для массы 100 кг,

Вам же объясняем мы все, что это индивидуальные предпочтения каждого человека.

Если нет возможности посидеть на ППУ в торгующей организации, значит нужно в торговом центре каком нибудь посидеть на мебели.

Я вот считаю, что 80 мм ППУ - это много. ДЛЯ МЕНЯ МНОГО. Хотя я тоже вешу 100 кг (ну или чуть больше:blush:). Для себя я бы использовал 50 мм HR5535. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...