Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с кромлением


Max888

Рекомендуемые сообщения

Ребят день добрый, проблема с кромочником Scm olimpic k130 сползает кромка может кто сталкивалася, в начале думал что кромка кривая поменяв кромку ничего не меняеться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Max888 сказал:

Ребят день добрый, проблема с кромочником Scm olimpic k130 сползает кромка может кто сталкивалася, в начале думал что кромка кривая поменяв кромку ничего не меняеться 

 

IMG_20190605_214709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое, когда ограничитель ширины кромки слишком свободно выставлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Думаю дело не в станке.У меня FILATO-430 иногда тоже проблема с кромлением,но в основном на узких деталях (600*80).К сожалению проблему не решил,хотя как и вы ищу дельного совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает из-за :1. Неправильно выставлен ограничитель высоты кромки (ограничитель должен быть ~1мм над кромкой)

2. Высота площадки подачи кромки (свес кромки снизу не обработанной панели должен быть~ 2мм)

3.Не перпендикулярность прижимного вала к панели

4.Большой зазор между прижимным валом и панелью(зазор должен быть равен толщине кромки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая , что у вас клей на кромке -значит пара панелей прошла без кромки -скорей всего большой зазор  и из-за этого и не датащило кромку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно, выставлять блок прикатывающих роликов

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй  местами 2 прикатных ролика  которые под конус - иногда прикатывает один \ и второе промерь толщину кромки  и гибкость - недавно сталкивался с такой же хренью - кромка 0,2 мм и гибкая как  червяк - решение было простое - смена кромки и все \\\\ да и угол форматки проверь ! иногда и там торчит засада ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня была похожая ситуация под плитой где проходит кромка вылетили 2 регулировачных пластин по 0.5 мм. и получается кромку гнало вниз. Вернул их назад все встало норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,  причин много бывает,  любые на которых и не подумаешь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...