Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны запчасти на МИРА-6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти запчасти на МИРА-6? Автоматический станок в эксплуатации второй год, но возникли проблемы. В точке, где его приобрел, мне помогать не особо хотят, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что сотни тысяч, выброшенные на китайское оборудование, пустая трата времени и денег. Вы бы вместо поиска запчастей попробовали бы новый кромочник посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, но у нас в бюджете на оборудование пока больше 500 тыс. нет. Что я еще куплю на такие деньги? Европейские станки мега-дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что каждый европейский станок стоит своих денег. Есть весьма удачные экземпляры. Бывают и такие, что без слез не взглянешь.

По существу вопроса - может Алексей сможет помочь.

https://forum.sdelaimebel.ru/profile/121802-alex-china/

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте пару тройку сотен и купите немецкий кромочник б/у. Будет такой же набор функций как у КОСа или МИРА, но не возникнет проблем с настройками и необходимостью докупать новые детали и допиливать сам станок, чтобы он начал нормально функционировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не уверен, что сможем помочь, так как не знаем эти станки.

Но уже не раз сталкивались с тем, что запчасти и расходники от наших станков брали на немцев, итальянцев и китайцев.

Посмотрите каталоги, может что то подойдет

https://www.kdtmac.ru/product-category/zapchasti-i-instrument/

 

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы испанские станки порекомендовал. Есть опыт работы на них. Получше варианты можно найти у Фельдера. МИРА, к слову, один стоит и у меня на производстве. Но после покупки G300 мы его просто выключили — нет необходимости в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел проблемы с китайцем с самого начала. Ни пуск, ни наладка оборудования безоблачно не прошли. Получать идеальные кромки так и не вышло. Продал станок через 3 месяца после покупки, заменил австрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, запчасти мне здесь искать смысла нет)). Слушайте, да, я все и сам вижу. Попробую набрать средств до миллиона. Накидайте мне тогда чуть позже вариантов австрийской техники: какие функции, производительность и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 05/07/2019 в 20:20, Владлен Калинников сказал:

Я так понял, запчасти мне здесь искать смысла нет)). 

Здравствуйте! 

Как раз таки на ваш станок есть любые запчасти, он базируется на самой распространенной схеме. У вас станок из Qingdao, как я предполагаю кажется бренд МИРА придумал Интервесп, если не ошибаюсь. Но на самом деле это неважно. 

Да и ещё, я последнее время редко бываю на форуме, но хотел предложить вам немецкий станок IMA, сейчас парадоксальная ситуация для меня в том, что немецкие станки стоят дешевле китайских. Правда нуждаются в запчастях и некой квалификации. Вот видео первого запуска

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...