Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Согнуть джокер...


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а можно ли согнуть трубу с некоторым радиусом чтобы она не потеряла товарную форму? Может есть какой инструмент для этого?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически нет.

Ищи внимательнее... есть готовые углы в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинчиках по ул.В.Луговой. Вроде там были.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубогибом тоже никак? :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трубогибом тоже никак? :)

Попробуй так. С одной стороны нужно трубу заглушить (хоть деревяшкой). Набиваешь трубу песком (плотно). Глушишь вторую сторону. Гнешь сколько тебе нужно. Я не пробовал, но железные трубы наши деды так гнули.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубогибом согнуть не проблема. проблема в том, чтобы не повредить хром. а хром, как известно, достаточно хрупкий металл и на сгибе скорее всего потрескается (т.е. труба потеряет товарную форму). вообще любые детали хромируются уже после всей мех. обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захромровать - разве проблема?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захромровать - разве проблема?

Ну это кому как, но если хром не проблема, то и гни. Только я думаю проще работать с обычной трубой, после хром.(вовсяком случае дешевле точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я думаю проще работать с обычной трубой, после хром.(вовсяком случае дешевле точно)

однозначно! ибо в случае с джокером придется сначала хром сдирать, потом гнуть, потом снова хромировать - лишний гемор и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята лучше купите сразу на базе (магазине), то что нужно. :dash:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк, уважаемый, я слёту не смог определить герб чьего государства у Вас на гербе, но в России стадия "пойти и купить то, что тебе нужно" ещё не реализована )))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вулк, уважаемый, я слёту не смог определить герб чьего государства у Вас на гербе, но в России стадия "пойти и купить то, что тебе нужно" ещё не реализована )))

Курская область г.Щигры

За деньги можно и купить почти усё :dash:

А гнуть трубы Джокер проблемно :sorry:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазинчиках по ул.В.Луговой. Вроде там были.

Да она длинющая, эта улица. А мелких магазинчиков на ней - как продавцов халвы в Бухаре.

Наверное, где-то около центрального рынка, да?

Видел как-то согнутый джокер (не помню где), но он длинный - около 1,5м., и радиусом около 0,5м. А мне надо маленькие дужки - сант. 20-30. Такие бывают?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она длинющая, эта улица. А мелких магазинчиков на ней - как продавцов халвы в Бухаре.

Наверное, где-то около центрального рынка, да?

Видел как-то согнутый джокер (не помню где), но он длинный - около 1,5м., и радиусом около 0,5м. А мне надо маленькие дужки - сант. 20-30. Такие бывают?

Курск не Бухара. :dash:

От ц.рынка верх вдоль трамвайных путей с правой стороны улицы В.Луговая два магазинчика , мебельная фурнитура есть вывески. Найдешь :sorry: Еще есть по ул.Радищева не доходя перекрестка ул.Садовая.

Щигры приветствует :sorry:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=820#nav_start

http://www.joker4.ru/%

Изменено пользователем Вулк
59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щигры приветствует

Знаю, знаю. У ваших гаишников любимое дело - прятаться с радаром перед большой стелой "ЩИГРЫ". :dash:

А вот в Курске нет представительства МДМ-комплект :sorry: и фурнитурные магазины не блещут изобилием. Поэтому маленьких дужек я не видел (схожу на В. Луговую - посмотрю). А большую видел именно на Радищева (вспомнил). Там же я видел трубогиб; по размерам он очень подходит к джокеру, но, наверное, это совпадение, а предназначен он для гнутия других труб, да?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под заказ могут наверно привести усё.

Есть еще продажа фурнитуры вроде в районе Семь слонов, адрес непомню.

Насчет трубогиба и незнаю. Буду на неделе там, посмотрим :dash:

Тока купил труборез - СТ-105 для труб (тонкостенных) диаметром от 3- до -32 мм вроде ничего нормально режит пока - где-то 350 руб.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
схожу на В. Луговую - посмотрю

Привет земляк. Сходи на В. Луговую, там несколько магазинчиков и все рядом ближе к остановке Большевиков. Ну а если и там нет, то на Гунатовской (если не ошибаюсь) 2 или 3 перекресток по Малых от Добролюбова на лево

база есть, там склады с кондитерскими изделиями рядом, магазин есть называется (у Светланы) - там все беру и цены хорошие. На Малиновой база есть но я там не был (наверно Вулк её имел в виду).

Удачи

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.

пробовал гнуть джокер - ничего не получилось, ибо на месте сгиба скалывается и трескается покрытие трубы. с песочком может и получится, но на небольшой - проще купить готовый радиус.

с уважением, михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... с песочком может и получится...

не думаю, что песочек добавит хрому пластичности :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взять кусок секторной трубы, отпилить нужный по углу сектор, потом собрать на прямых соединителях труб прямо-гнуто-прямо.

Не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что песочек добавит хрому пластичности :dash:

пластичности конечно не добавит))) но на небольшой угол согнуть без потери основной формы может и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластичности конечно не добавит))) но на небольшой угол согнуть без потери основной формы может и получится.

Форма то и на трубогибе не пострадает, тут дело в хроме (потрескаестя зараза).

Вспомнил как в школьные годы спорили что завяжу сигарету в узел, так там весь фокус был в том, что её фальгой оборачивали и сигарета не ломалась. Я к тому это все веду, что может быть и тут можно чем нибудь обернуть. Кто знает может и прокатит:-)

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава землякам!!! :dash:

Действительно, хорошие магазинчики на В. Луговой. Там есть маленькие дужки. Там есть даже безфланцевый крепёж для джокера, - симпатично смотриться.

А на крайняк, можно, действительно, взять большую дугу и порезать её на кусочки.

Интерестно только, для чего же используется трубогиб, который я видел в крепёжном магазине? Уж очень он под джокера подходит, и для 25мм. и есть ещё поменьше, для 16мм. Я их в руки не брал, но с витрины выглядят именно так. И они имеют достаточно лёгкий вид, не внушительный, т. е. вряд ли ими можно согнуть стальную, строительную (тостостенную) трубу. Буду там в понедельник - поинтересуюсь.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава землякам!!! :)

Действительно, хорошие магазинчики на В. Луговой. Там есть маленькие дужки. Там есть даже без фланцевый крепёж для джокера, - симпатично смотрится.

А как выглядит без фланцевый крепеж для труб джокер. Есть ли фото.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic3392s20.h...amp;#entry40669

это так выглядит

Изменено пользователем Вулк
59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк, вы дали ссылку на эту же самую страницу (на которой данная ветка форума), по крайней мере, у меня она же самая и открывается. Фото, не знаю, где взять. А смысл крепежа примерно такой: если флянец обнимает трубу сверху, то этот крепёж обнимается трубой. Т. е. он внутри трубы, и его не видно (почти), как будто трубы просто пересекаются между собой. Ещё я видел этот крепёж в магазине недоезжая "Семь слонов". Вечером напишу про этот магазин в рубрике, где обсуждается фурнитура в регионах. Чтобы не засорять тему.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...