Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приспособление для гнутия средней балки (рамки)


Роман

Рекомендуемые сообщения

В свое время я искал информацию о том, как сделать это приспособление и не нашел. Примерно объяснил токарю как я думаю надо сделать, а он со своим богатым опытом все додумал и сделал. Получилось очень удачно. Если интересует могу отправить размеры и фото.

Ссылка на архив и пароль в сообщение №14

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интерестно. loutchin@rambler.ru

Гнет любые радиусы?

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует! Как раз недавно задался этим вопросом, глядя на фото шкафов, но ответа не нашел.

Роман, отправь пожалуйста размеры и фото своего приспособления на mehanik538@mail.ru.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и размеры отправлю всем кто оставит адрес.

Обещаю сделать это к середине или концу недели.

Роман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, думаю вам бы было удобнее выложить предложенный материал на каком-нибудь файл-сервере, например, http://ifolder.ru/, а тут просто ссылочку оставить :rolleyes: ИМХО, так вы время сэкономите и трафик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бы было удобнее выложить предложенный материал на каком-нибудь файл-сервере

Ой, поддерживаю!!!

Роман, и правда выложите плз.. так наверное всем удобнее будет.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, сорри за офф.. Я потом удалю это сообщение :rolleyes:

Роман.. идете на сайт, адрес которого указал Админ www.ifolder.ru можете прямо по этой ссылке кликнуть..

дальше там все поймете, там несложно! Я сама первыйраз заливала - без подсказок разобралась! Удачи! Ждем ссылу..

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал! Все хотят (и я тоже захотел), хотя ещё не понял о чём речь.

Может для начала хоть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтриговал! Все хотят (и я тоже захотел), хотя ещё не понял о чём речь.

Может для начала хоть фото?

Ента приспособа для изготовления купешных дверей как на фото.

Хотел бы я тож себе такую... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ента приспособа для изготовления купешных дверей как на фото.

Хотел бы я тож себе такую... :rolleyes:

Да, так тоже можно гнуть. Мы только начали гнуть, делали примерно как на фото.,только комбинировали ЛДСП и зеркало

post-232-1179670025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не из злого умысло Вас интригую. Не показыва ни фото и чертеж. Фотоаппарат у меня появится во вторник вечером и я сразу возьмусь за дело.Так что, пока извиняйте.

Есть еще более круты фото со гнутой средней рамкой (то к чему нада стремиться), я их помещу вместе с фото приспособы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а можно уточнить? приспособа гнет профиль по шаблону, так? или нет? и по этому же шаблону потом вырезается зеркало и ДСП (напрмер), чтобы совместить это в одной дверке.. верно? или я чтото не догоняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали так... не знаю правильно нет никто нас не учил, как на ум пришло так и сделали.

Изогнули одну сред рамку, потом вторую по первой. Положили на ЛДСП обвили, получилась вставка из ЛДСП вырезали (шлифонуть надо неровности - мы этого не сделали). Потом взяли ДВП положили на него вставку из ЛДСП выставили окончательные размеры двери - обвили, вырезали получился шаблон для стекольщика.

Две половины при этом сходятся на 99%. У одной двери рамку подгибали, почемуто не сошлось.

Еще проблема отрезать ее без зазора между средней рамкой и нижней (рамка - балка синонимы).

Я видел ребята (у которых я раскраиваю ЛДСП) они сначало таку дверь собирали без наполнения, все скручивали, в этом случаи можно очень четко обрезать среднюю балку по нижней и верхней. Потом видимо вырезают наполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за данные.

Еще подробно не разбирался, но с первого взгляда идея и принцип действия понятен. Да, основательный механизм, чем то похож на домкрат. Если не секрет, сколько рублей он вам обошелся? И как вы на нем вымеряете точный радиус изгиба ср. балки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, спасибо за данные.

Еще подробно не разбирался, но с первого взгляда идея и принцип действия понятен. Да, основательный механизм, чем то похож на домкрат. Если не секрет, сколько рублей он вам обошелся? И как вы на нем вымеряете точный радиус изгиба ср. балки?

Я не платил за аппарат, его делал друг моего родственника. Радиус измерить нельзя, можно выгнуть по шаблону. Но сильно гнуть нельзя профиль белеет (из-за микротрещин я думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно в домашних условиях эту приспособу не изготовишь. Витовая передача....Ролики...в общем сделано все как пологается.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нормальный чертёж, идея понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Роман вы не замеряли с каким минимальным радиусом можно гнуть профиля?

Стенки могут пойти гофрой, или потрескаться.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, вообще не знаю как мерить радиус у таких вещей. По-моему, на эти измерения будет уходить много времени. Хотя, можно мерить растояние на которое опускается большой ролик, когда гнет и не опускать сильнее необходимого. У нас есть испорченная средняя балка, которая побелела (местами), когда мы ее изогнули. Я думаю, следующий раз мы ее будем использовать как образец, и не будем гнуть сильнее. Я хотел выставить фото шкафа-купе для которого мы гнули балку, у него тоже балка местами слегка побелела (не очень заметно), чтобы можно было прикинуть как не следует гнуть, но хозяева уехали в отпуск, приедут в июле. Могу поместить фото испорченной балки, но не знаю стоит ли? и как это будет выглядеть на форуме? Я ее хотел подогнуть руками, оперев на ребро столешницы и переломил пополам (вот так вот бывает, не стоит так подгинать, лучше вставить в приспособу).

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не разместить, люди будут видеть как нельзя делать.

Тем более эскиз то хоть как то надо прикидывать, как будет выглядеть дверь.

Вот и будете знать на каком примерно радиусе начинает белеть алюминий

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Случайно нашол в сети производителя станков для гнутия средней балки. http://www.naidy.com/catalog/instrumenty/stanok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

А про станок, Роман, хотел посоветовать ручку прикрутить (посмотрите ссылки на готовый). А еще есть вариант сделать его горизонтальным. Удобно при длиннющих размерах или, например, при полном радиусе (окружность).

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работевыявились недостатки в конструкции. Большой ролик немного неровно ходит, т.к. нагрузка на однусторону ложится. Наверно из-за этого профиль немного неровно гнется. его выворачивает. Надо усовершенствовать конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...