Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как можно исправить дефект покраски?


Герц

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Есть настенные деревянные часы (древесина- дуб).
Изначально были чем- то покрыты... Далее это нечто на скорую руку местами удалили химическими и механическими способами.
Покрыли водной морилкой и акриловым лаком. В тех местах, где старое покрытие было снято не полностью, получился "непрокрас".
Как, не особо "заморачиваясь" (не сдирая до чистой древесины то, что есть) придать корпусу однотонный окрас?

Заранее признателен.
 

DSCN00612.jpg

Изменено пользователем Герц
Орфография.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни как, если не в черный красить. 

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, arkann сказал:

ни как, если не в черный красить. 

Признателен за внимание.
Пусть в черный.
Какой краской вскрыть (на какой основе):
_ масляной; акриловой; алкидной; полиуретановые; нитро; и т.п. Глянцевой/полу глянцевой/матовой...
_ технология нанесения: кисть; аэрозольный баллончик; краскопульт (есть друзья, занимающиеся покраской автомобилей. Запылят ровно. Но, чем красят- хз...)

На авито есть такой же корпус. Чем и как покрашен- не знаю. Структура древесины не сохранена. Под покрас подготовлен неплохо...

Заранее благодарю за ответ.
С уважением.

АВИТО.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...P.S. На Watch.ru "пальцы веером" - Мы тут серьезный антик обсуждаем, аутентичный и каталожный, а ты с глупостями лезешь. Тему просто удалили, без комментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герц, а на Мастеровом спрашивали? У нас разные люди, конечно, но деревяшечники всё-таки там, а тут из активных участников мало/

Или напишите лично Виктору (в лс, я имею ввиду),  если у него будет время на ответ, это один из самых грамотных мастеров.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Герц, а на Мастеровом спрашивали? У нас разные люди, конечно, но деревяшечники всё-таки там, а тут из активных участников мало/

Или напишите лично Виктору (в лс, я имею ввиду),  если у него будет время на ответ, это один из самых грамотных мастеров.

Не спрашивал. Я как бы "не в теме" (забор покрасить могу). Куда и к кому обратиться- не знаю....
Странное отношение на большинстве форумов, куда обращался. Высокомерие..., снисходительность..., пренебрежение...
Я заслуженный мастер спорта СССР, тренер (практикующий). Ко мне обращаются- ВСЕГДА! отвечаю. Вежливо и корректно.

Кстати: жизнь стала чертовски отвратительна!:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mylena сказал:

Герц, а на Мастеровом спрашивали? У нас разные люди, конечно, но деревяшечники всё-таки там, а тут из активных участников мало/

Или напишите лично Виктору (в лс, я имею ввиду),  если у него будет время на ответ, это один из самых грамотных мастеров.

Написал Виктору. На "Мастеровом" зарегился и вопрос задал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема из ничего. Ручками матуем лак,зерно шкурки примерно 1000 и выше(надо видеть в реале что бы точно сказать) раз акрил лег значит грунтуем и красим акрилом.Способ нанесения пульвелизатор (кореша помогут из сервиса),цвет какой вам вкуснее.Где краску купить  Mylena подскажет, полумат думаю самое оно,но текстуры конечно не будет,вид как пластик будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на хороших брэндовых красках почитать описания, да покрасить без заморочек.

А то если условия позволяют взять и сделать этот корпус из хорошей древесинки. В общем-то там ничегошеньки сложного нет! Причем если сделать из нескольких пород....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает чем это красить,  но могу сказать точно, что при неизвестности покрытия старого, при покраске новым легко может все вздуться или начать шелушиться весной. Может даже нужно сначала грунт искать который занейтралит старое покрытие. а потом чем угодно.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору совет уже дал. Время есть, отпишусь-ка и тут. (реставрация дело муторно-дорогое и бла-бла-бла)

На фото корпус часов, покрытый цветным лаковым покрытием сложно сказать из чего и кем и когда нанесенное. С уверенностью можно сказать одно - наносили всё это, чтобы перекрыть облазящее первоначальное покрытие. Пытаться восстановить это невозможно и смысла нет. Как и перекрывать сверху эпоксидным грунтом и сверху покрывать автоэмалями (я про 2к). На плохое основание нет смысла наносить какие бы то либо покрытия.

Смысл есть смыть всё это безобразие ацетоном до чистого дерева и отделать "по вкусу" чем душе угодно будет.

По поводу морилок - двухкомпонентных лаков и красок как-нибудь через полгода отпишусь. Я тут ухожу на постоянном месте работы с одного места на другое, если всё будет хорошо, стану профессиональным реставратором. Ибо знания есть, инструмент тоже.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, plotnik сказал:

стану профессиональным реставратором.

Здорово!)) Удачи.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Реставрация изделий "под морилку" требует терпения и опыта. Проще восстанавливаемое изделие покрывать краской. Отделка "под краску" позволяет скрывать любые дефекты.Первым слоем идёт белый грунт. Иногда требуется подобрать основу под уже имеющееся покрытие. чтобы его не "поднимало". Обычно подходят двухкомпонентные быстросохнущие грунты на основе акрила или полиуретана. Там где ляжет грунт сверху лягут остальные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое же, помогло соскабливание острым лезвием, зачистка шкуркой нулёвой и подкраска в два слоя. Главное краска должна быть хорошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...