Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф в корридор. Пару вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.  Делаю шкаф с распашными фасадами в корридор. Есть несколько вопросов.

1) планирую распашные фасады размером 2500*600 или из хорошего ДСП, или из МДФ крашенного. Как думаете, его может покрутить? Если может, то как решить эту проблему? Выравниватели помогут?

2) Планирую делать ребра жесткости под каждой стоевой, на них устанавливать С- образные винтовые опоры. Так правильно?  И нужно ли в таком случае на цоколь и на эти ребра жесткости прибивать подпятники? если винтовая опора и так с подпятником. (Интересуюсь не в целях экономии, а потому, что подпятник имеет высоту миллиметра 3-5, и если по периметру их установить, то сам шкаф будет приподнят на высоту подпятника, и в моем понимании под него будет забиваться пыль. Не хотелось бы этого.) 

Скриншот чертежа шкафа и его основания прикрепляю. И визуализацию того, что хотелось бы получить)  Если будут какие-то замечания по конструктиву - скажите пожалуйста. Благодарю. Хорошего вечера!!

12312312.PNG

333333.PNG

photo_2019-07-18_20-17-58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paralamus, 1) фасад 2500х600 будет немного тяжеловат( мнение) . Если делать такой, на него нужно будет ставить выпрямители и бесчисленное количество петель. 

2) Ху из С- образная винтовая опора? Рёбра под каждую стоевую не обязательно, хотя Вам думаю сюда накидают кучу примеров. Боковые вертикали я бы лично опустил в пол и поставил вот такие, проверенные временем опоры. Да, будет зазор, но и с подиумом он тоже будет или иначе Вас ждёт вот такой финал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Paralamus

2) Ху из С- образная винтовая опора? 

https://furmag.com.ua/nozhka-mebelnaja-s-obraznaja-h60mm-häfele     такая вот опора. Мне она надежной кажется... 

А по поводу фасада, 5 петель недостаточно? Ну как-то же на этой картинке такой фасад работает. Не думаю, что это просто визуализация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paralamus, хз, про них ничего не скажу. Но их же опять, нужно крепить к боковому корпусу. А у Вас в проекте подиум. Про картинку не скажу, сейчас так можно нарисовать.... Кстати, на сайте мдм есть калькулятор расчёта кол-ва петель на фасад. Но такой фасад будет Очень тяжёлый. Тут правил только что купленную мебель(люди через интернет покупали) размер фасада 1300/1400х600, на трёх петлях... И как-то фасаду было плохо, провис. Мдф 16 на 600+стекло на 300. Я не отговариваю, просто большие сомнения по фасаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Paralamus сказал:

Не думаю, что это просто визуализация. 

на картинке визуализация и двери на ней мне кажутся более узкими.

600-очень неудобные тяжелые фасады, на фасад 2500х450 мы ставили 6 петель, у заказчиков видела дверь под потолок хрущевки (то есть примерно 2450), размер где-то 52-54 см 5 петель, верхнюю вырывало. Но шкаф стоял лет 5, она мне показала, мы петлю тогда подтянули, что сейчас не знаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

большие сомнения по фасаду

и по потолку секции, который на 1200. спасет ли вот его "корона", которая на виде сверху от прогиба? вопрос...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, на распашной возможно будет, но не значительный. Ставил не один шк, 2400+, по середине крыши обычно перемычка. Т.е две половины по 1400+, прогиба крыши не замечал. Единственное что у шк есть верхний Al трек с тремя рёбрами, пусть они и тонкие, но всё же... Сегодня/завтра буду на адресе, могу стрельнуть лазером и посмотреть,есть ли прогиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, как все усложнено, что бы проверить прогиб крыши. Просто шина от пилы не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, пилы не будет ) будет нивелир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ясно. Какая погрешность? плюс минус пара миллиметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем же форуме было фото прогиба крыши у купе, правда, не помню с каким пролетом.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ещё не смотрел, как посмотрю, так напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

и по потолку секции, который на 1200. спасет ли вот его "корона", которая на виде сверху от прогиба? вопрос...

Это не вид сверху, это основание шкафа я заскринил, вот к этим вот перемычкам я и планирую С-Образные эти опоры крепить, разве так не делают? 

По поводу фасада вы меня почти убедили.  Ну хоть зеркальный фасад в алюминиевой рамке таких размеров можно делать?

Проблема в том, что все уже нарисовал и отдал на раскрой. Фасад меньше 600 я сделать уже не могу,  могу только сделать ниже их.  Например высотой 2200 или 1800.  Не так красиво конечно будет, но лучше, чем если упадет на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Paralamus сказал:

но лучше, чем если упадет на голову.

он не упадет никогда, он просто начнет потихоньку вырывать верхнюю петлю, я как-то видела сдвоенные петли на фото и по началу сама так ставила, можно так попробовать подстраховаться. а разрезать фасад и вернутся в 90-ый год вы всегда успеете.

просто очень неудобный фасад сам по себе. просто ну очень очень.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Paralamus сказал:

Ну хоть зеркальный фасад в алюминиевой рамке таких размеров можно делать?

ой вэй)) но это, конечно, лучше, чем зеркало на дсп в плане веса.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mylena сказал:

он не упадет никогда, он просто начнет потихоньку вырывать верхнюю петлю, я как-то видела сдвоенные петли на фото и по началу сама так ставила, можно так попробовать подстраховаться. а разрезать фасад и вернутся в 90-ый год вы всегда успеете.

просто очень неудобный фасад сам по себе. просто ну очень очень.))

А если я поставлю больше петель сверху? Что за сдвоенные петли? не слышал такого. 

А чем именно неудобен? громоздкий всмысле? 

 

20 минут назад, Mylena сказал:

ой вэй)) но это, конечно, лучше, чем зеркало на дсп в плане веса.


Та чего вы, профиль алюминиевый с мнимальным обхватом, смотрится прикольно. Не?
 

 

2 часа назад, Mylena сказал:

и по потолку секции, который на 1200. спасет ли вот его "корона", которая на виде сверху от прогиба? вопрос...

По этому поводу - я установлю внутри шкафа перемычку возде задней стенки. Высотой миллиметров 100. Она спасет ситуацию?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Paralamus сказал:

Что за сдвоенные петли?

две петли  вместе, одна под другой, не знаю, помогло ли на самом деле, но было внутреннее спокойствие.

36 минут назад, Paralamus сказал:

смотрится прикольно.

ну да

36 минут назад, Paralamus сказал:

Она спасет ситуацию?

кто его знает, вон у Пилюлькина 1400 не прогнулось, а у кого-то прогнулось, разные законы физики в разных регионах, наверное.

а у Вас вообще иностранная заграница...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, у Вас чтоль проснулись?  А назовите этот закон физики? Вы ж наверняка его знаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Mylena, у Вас чтоль проснулись?

у меня никто и не засыпал, поэтому просыпаться некому, 

а прогибов не было, я больше 800 не делаю ничего,

потому что на форуме 100 раз об этом писали, может прогибаться даже под собственным весом,

под действием гравитации.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим я ставлю все же такой фасад, как хотел. Ставлю на него 7 петель ( сверху больше петель)  
 
Такой большой кусок ДСП или МДФ может покрутить? выравниватели спасут ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, злое.. Т9.  А я вроде и не писал что она 100% не прогнётся. 

Цитата

Mylena, на распашной возможно будет, но не значительный. Ставил не один шк, 2400+, по середине крыши обычно перемычка. Т.е две половины по 1400+, прогиба крыши не замечал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Paralamus сказал:

выравниватели спасут ситуацию?

на дсп ставили выравниватели, первый шкаф с такой высоты фасадами стоит 2,5 года- не покрутило.

на мдф не ставили, но в любом случае фасадная и тыльная часть двери должна быть из одного материала, то есть не надо красить перед и приклеивать бумагу назад, опыт не мой-это то, что было на форуме у кого-то и когда-то.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mylena сказал:

на дсп ставили выравниватели, первый шкаф с такой высоты фасадами стоит 2,5 года- не покрутило.

на мдф не ставили, но в любом случае фасадная и тыльная часть двери должна быть из одного материала, то есть не надо красить перед и приклеивать бумагу назад, опыт не мой-это то, что было на форуме у кого-то и когда-то.

По два выравнивателя на фасад для такой высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мы по одному ставили, но наши фасады уже на четверть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Mylena сказал:

не знаю, мы по одному ставили, но наши фасады уже на четверть.

Вы извините, я не понимаю, на четверть - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...