Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф в корридор. Пару вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Paralamus, ну ваши 600, наши были 450, на 450 поставила один выпрямитель, логично решив, что вторую сторону выпрямят петли.

тут вопрос в том, что  вы переплачиваете  тыс 6 за 4 лишних выпрямителя, если не надо, то это обидно.

но опыта своего у меня нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу поставить фасад, а если его начнет крутить поставить выравниватель?

И как быть с основанием шкафа так и не понял. Так делают? Мне кажется это будет довольно таки прочно. 10 таких опор будет. по 2 на каждое ребро получается. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Paralamus сказал:

И как быть с основанием шкафа так и не понял. Так делают?

Мы часто применяем такой вариант. Но опоры используем такие . Мне они больше понравились на практике чем, те, что показали Вы.

 

38 минут назад, Paralamus сказал:

Я могу поставить фасад, а если его начнет крутить поставить выравниватель?

Можете, конечно. Можно поставить и выравниватель... Но никто, даже, наверное самые опытные мебельщики не дадут гарантию или предложат вариант, при котором такого размера фасады можно выставить идеально ровненько и что они будут нормально работать долгие годы. Даже сама плита ЛДСП не идеально ровная и часто выгнута. При распиле такой высоты так же может получиться незначительная дуга . По этому даже просто отрегулировать такие четыре фасада будет проблематично. Только в крайних случаях, когда других вариантов нет из-за каких технических причин, соглашаемся ставить фасад шириной 60 см. А в основном всегда можно найти компромиссное решение и запроектировать фасады приемлемой ширины. Отсюда вопрос - почему Вы так зациклились на такой ширине дверей? Ведь можно продумать Ваш шкаф с фасадами 45-50 см с внутренним наполнением, функциональность которого будет не хуже, чем у Вас на картинке сейчас. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Uncle сказал:

Отсюда вопрос - почему Вы так зациклились на такой ширине дверей? Ведь можно продумать Ваш шкаф с фасадами 45-50 см с внутренним наполнением, функциональность которого будет не хуже, чем у Вас на картинке сейчас. 

9 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Потому что дсп уже на порезке-поклейке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uncle сказал:

 

9 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ну хорошо, сейчас подумал, что полки и днища могу подрезать потом, а если фасады будут шириной 450 - 500 при такой высоте, то такой фасад имеет право на жизнь? 

 

Зеркало в алюминиевом обхвате могу оставить 600 шириной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, только что посмотрел как и обещал. Шк, крыша 2600, перемычки по центру. По нивелиру провиса боковых пролётов нет  :pardon:. Шкаф стоит чуть менее года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, какова методика определения прогиба с помощью нивелира? Я серьезно.

Надо на этой высоте найти точку крепления для нивелира, я правильно понимаю? Включить, плюнуть на погрешность указанную в нивелире, а так же на толщину луча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, у меня 3х метровый эллеваторный штатив. мм не ловил.

Нивелир cube

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, дсп 25?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, 16 , Томское

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...