alisanova

Шкаф купе и комод рядом. Вход в комнату

10 сообщений в этой теме

Добрый день,

Беспокоит такой вопрос, обдумываю, как обустаивать большую комнату (ширина стены 304см, длина 5м)

При входе в комнату есть простенок 490мм шириной, к нему хочу поставить комод (комод думаю высотой 1300...1400мм) , после комода надо поставить шкаф до потолка, предполагаю , что с направляющими для купе. 

Комод должен быть глубиной 480-490мм (уже с фасадами), чтобы вписался в простенок, длина комода 800...900мм. Остается около 2100мм ширины для высокого шкафа. Если делать просто прямоугольный шкаф, то при входе в комнату сразу видно разницу между глубиной комода (480 ...490) и глубиной шкафа (650...700мм), то есть при входе в комнату делаешь 2 шага и упираешься в угол шкафа. Вот тут у меня сомнение. 

Если же делать этот угол шкафа радиусным, будет ли это практичным? Или отказаться от идеи шкафа-купе с направляющими и сделать распашные дверки на 5-6 петель (но тогда делать широкие фасады на 600мм, я посмотрела в соседней теме, что это неправильно и долго не прослужит)

Сделала схему в про100 (первый раз использовала программу, отметки поставила в Paint)

Это единственная стена, куда можно поставить такой большой шкаф и комод. Комод хочу обязательно, направляющие для ящиков куплены мовенто 450мм. Стиль исполнения предполагаю "скромную / современную классику" или прованс, т.е. не хайтек и не лофт.

Подскажите, как правильнее поступить в такой ситуации? Прислушаюсь к советам, дальше буду думать про шкаф и комод.

вопрос про шкаф и комод.png

0

Поделиться этим сообщением

Так и делают  ,что  комод меньшей глубины      http://makuha.ru/tehno/082.htm

shk_65.jpg

2

alisanova, только непонятна необходимость делать шкаф глубиной 700мм .  Второе, высота Вашего шкафа какая? Просто не все производители фасадов смогу сделать радиусный фасад нужного размера(это если элемент закрытый). Если открытые радиусный полки... опять же, часть из них закроется комодом. Мнение

0

Я просто сказал , что ничего страшного не  будет если комод будет иметь меньшую глубину чем  шкаф  купе.

Изменено пользователем Seryj
0

Dr_Pilulkin™, про шкаф, как я понимаю, если брать направляющие как для купе, то 5 см они съедят. Предполагаю шкаф глубиной 65...70см. 

Про радиусный угол у шкафа, думала разделить на 3 фасада по высоте. Но сейчас думаю, как же Нижний фасад буду открывать, если рядом комод. 

Картинка от Сергея неплохая, вот только пространства перед комодом больше, чем у меня. Боюсь, что шкаф будет мамонтом смотреться. Высоту думаю 2.65 под потолок. 

0

alisanova, как правило чистой глубины на 500 хватает. А так... Для профиля купе  min 84(по верхнему треку). Есть конечно и на 70 если не ошибаюсь, Rauff. Можно использовать навесную систему, там вообще без без потери полезного пространства.

2

1 час назад, alisanova сказал:

Dr_Pilulkin™, п

К, что шкаф будет мамонтом смотреться. Высоту думаю 2.65 под потолок. 

Создайте помещение в соответствии с реальными размерами   ,поместите туда свою мебель  и всё быстро определится  , шкаф   мамонт или нет.

0

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

как правило чистой глубины на 500 хватает

Если в шкафу будут кофточки и рубашечки, то да. Если там будет висеть верхняя одежда - куртки, пуховики, шуба, то лучше , если позволяет пространство, сделать внутреннюю глубину 55 - 60 см. Плюс глубина распространенных систем ~90 мм. 

2

Троллей не кормлю...

Комод в шкафу.  На месте комода еще один шкаф с распашным фасадом.

1

22 часа назад, Uncle сказал:

Если в шкафу будут кофточки и рубашечки, то да. Если там будет висеть верхняя одежда - куртки, пуховики, шуба, то лучше , если позволяет пространство, сделать внутреннюю глубину 55 - 60 см. Плюс глубина распространенных систем ~90 мм. 

Михаил, совершенно верно, шкаф минимум 650 по глубине....Дурацкая традиция, делать встройку глубиной 600 мм.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 209 просмотров
    • 11 сообщений
    • 606 просмотров
    • 9 сообщений
    • 424 просмотров
    • 7 сообщений
    • 341 просмотров
    • 15 сообщений
    • 753 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.