Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе и комод рядом. Вход в комнату


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Беспокоит такой вопрос, обдумываю, как обустаивать большую комнату (ширина стены 304см, длина 5м)

При входе в комнату есть простенок 490мм шириной, к нему хочу поставить комод (комод думаю высотой 1300...1400мм) , после комода надо поставить шкаф до потолка, предполагаю , что с направляющими для купе. 

Комод должен быть глубиной 480-490мм (уже с фасадами), чтобы вписался в простенок, длина комода 800...900мм. Остается около 2100мм ширины для высокого шкафа. Если делать просто прямоугольный шкаф, то при входе в комнату сразу видно разницу между глубиной комода (480 ...490) и глубиной шкафа (650...700мм), то есть при входе в комнату делаешь 2 шага и упираешься в угол шкафа. Вот тут у меня сомнение. 

Если же делать этот угол шкафа радиусным, будет ли это практичным? Или отказаться от идеи шкафа-купе с направляющими и сделать распашные дверки на 5-6 петель (но тогда делать широкие фасады на 600мм, я посмотрела в соседней теме, что это неправильно и долго не прослужит)

Сделала схему в про100 (первый раз использовала программу, отметки поставила в Paint)

Это единственная стена, куда можно поставить такой большой шкаф и комод. Комод хочу обязательно, направляющие для ящиков куплены мовенто 450мм. Стиль исполнения предполагаю "скромную / современную классику" или прованс, т.е. не хайтек и не лофт.

Подскажите, как правильнее поступить в такой ситуации? Прислушаюсь к советам, дальше буду думать про шкаф и комод.

вопрос про шкаф и комод.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так и делают  ,что  комод меньшей глубины      http://makuha.ru/tehno/082.htm

shk_65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, только непонятна необходимость делать шкаф глубиной 700мм .  Второе, высота Вашего шкафа какая? Просто не все производители фасадов смогу сделать радиусный фасад нужного размера(это если элемент закрытый). Если открытые радиусный полки... опять же, часть из них закроется комодом. Мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я просто сказал , что ничего страшного не  будет если комод будет иметь меньшую глубину чем  шкаф  купе.

Изменено пользователем Seryj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, про шкаф, как я понимаю, если брать направляющие как для купе, то 5 см они съедят. Предполагаю шкаф глубиной 65...70см. 

Про радиусный угол у шкафа, думала разделить на 3 фасада по высоте. Но сейчас думаю, как же Нижний фасад буду открывать, если рядом комод. 

Картинка от Сергея неплохая, вот только пространства перед комодом больше, чем у меня. Боюсь, что шкаф будет мамонтом смотреться. Высоту думаю 2.65 под потолок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, как правило чистой глубины на 500 хватает. А так... Для профиля купе  min 84(по верхнему треку). Есть конечно и на 70 если не ошибаюсь, Rauff. Можно использовать навесную систему, там вообще без без потери полезного пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

Dr_Pilulkin™, п

К, что шкаф будет мамонтом смотреться. Высоту думаю 2.65 под потолок. 

 

Создайте помещение в соответствии с реальными размерами   ,поместите туда свою мебель  и всё быстро определится  , шкаф   мамонт или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

как правило чистой глубины на 500 хватает

Если в шкафу будут кофточки и рубашечки, то да. Если там будет висеть верхняя одежда - куртки, пуховики, шуба, то лучше , если позволяет пространство, сделать внутреннюю глубину 55 - 60 см. Плюс глубина распространенных систем ~90 мм. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комод в шкафу.  На месте комода еще один шкаф с распашным фасадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Uncle сказал:

Если в шкафу будут кофточки и рубашечки, то да. Если там будет висеть верхняя одежда - куртки, пуховики, шуба, то лучше , если позволяет пространство, сделать внутреннюю глубину 55 - 60 см. Плюс глубина распространенных систем ~90 мм. 

Михаил, совершенно верно, шкаф минимум 650 по глубине....Дурацкая традиция, делать встройку глубиной 600 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...