Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отзывы о принтерах


pavlov274

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Почитал тему по поводу принтеров этих. Идея купить нечто подобное вызревала уже с год. Сейчас появились свободные средства на это. Хотелось бы услышать, действительно стоящая вещь, нужная или это так, на один заказ пригодилась. Кто пользовался и какими, оставьте отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно брать, это надо смотреть сколько у тебя свободных средств, они разные есть. Год назад брали на Роспринтер R-Jet-6 А3-UV. В целом все устраивает, печать четкая, цвета хорошие. По поводу окупаемости, это опять таки, смотря какая клиентура. У нас , например, есть заказы и от других мебельщиков, просто свой принтер не покупают, а у нас печатают. Если люди как сувениры фото на деревянной доске распечатать прося, как картина получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я, скорее, хотел уточнить, на сколько востребована услуга и как быстро окупается. Но в целом мысль понятна. Буду думать еще, смотреть. Интересно было бы посмотреть в живую на работу такого принтера, ну или хотя бы как то выбрать не в инете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте роспринтера есть видео материалы, можно посмотреть весь процесс. Ну или если в Москве, съезди в их офис, Дубининская 27. Но там предварительно созвониться надо обязательно. Опять таки, при покупке настраивают, показывают, обучение пройти можно, если уж совсем не можешь сам разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

принтер уф- это обычный принтер с излучателем уф света. берешь любой принтер, прикручиваешь уф блок и работаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Смотря какой принтер тебе надо. Обычный, хоть с УФ лампой хоть без для мебели не подойдет, хотя бы брать формат печати, плюс сам принцип работы с бумагой и деревом, они разные. Если у тебя специальный принтер для работы на больших поверхностях разной текстуры, то возможно и наколдовать что угодно, хотя опять таки, не все из нас кулибины.

Изменено пользователем Боррис
редактирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я подсчитывал, сколько такое стоить будет, совмещение, вышло практически то на то, что я в Роспринтере весь агрегат взял. Купил модель R-Jet-6 А3-UV, формат А3, пока достаточно, для журнальных столиков, тумб прикроватных небольших. Доволен - печать четкая, цвета хорошо передаются, ровно ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А у меня без УФ лампы, брала больше для печати на текстиле, но и на дереве отлично печатает. Брала то же на Роспринтер, но мой аппарат значительно дешевле. Вообще не понимаю, зачем та лампа, когда фото и так ложится прекрасно. Но конечно, грунтовка сначала, а после картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, у тебя просто как сувенирная печать. Там в принципе особая прочность рисунка и не нужна. А мебель вещь функциональная, столешница например, постоянно используется, так что и прочность другая нужна, и обработка. Так что тут обычный сувенирный принтер не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему же ? Просто брать такой, который может печатать UV чернилами и после под лампу его, уже отдельно. Мы так делаем некоторые изделия, те же разделочные доски деревянные. Зато есть возможность печатать еще и другие изделия, на других материалах и другими чернилами. Лампы эти, кстати, то же на ропринтере продаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже купил принтер ) Тот, что ты говоришь, он не совсем для меня подходит. Я и не собираюсь печатать на чем-то кроме дерева, у меня производство мебели. Ну а так, когда имеешь дело конкретно с сувенирами, которые заказчик хочет, тогда согласен, сразу с лампой брать не стоит. Просто у нас с вами разные направления работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...