Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите с проектом кухни. (первый опыт)


Алёна Лисица

Рекомендуемые сообщения

Алёна Лисица что там с высотой подоконника

14 часов назад, Быков Владимир сказал:

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Быков Владимир сказал:

Правильно приготовленный угол, не может быть неудобен. Другой вопрос, не всегда есть возможность подвести коммуникации.

Я тебя перебил, извини, чем, конкретно, он неудобен?

 Похмелье? Прихотропные средства?

 Что значит: не всегда есть возможность подвести коммуникации. Пример приведи.

    Обзор содержимого  в какой угловой тумбе лучше? В "скошенной" а не в "прямой". В прямую еще залезть нужно чтобы дальнюю сторону увидеть.

 Так ты только за линейную кухню?

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), вот такую компоновку считаю наиболее удачной. В угловой кухне.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Алёна Лисица что там с высотой подоконника

 

В 01.08.2019 в 08:36, Uncle сказал:

 

 

Наконец то смогла набросать картинку с размерами) получается комуникации внизу в углу(вода и канализация) а на правой стене газ кран. На левой стене будет батарея. 15 см от стены до конца батареи. Это в глубину получается. Я думаю столешницу отодвигать от стены на 15 см и делать ступеньку/полочку/бортик, чтобы не оставлять дыру между стеной и столом

Высоту подоконника точно не скажу сейчас. Там метр, может метр десять. Высоту стола мне хочется 88-93..в этих пределах.(ещё предстоит продумать ящик над посудомойкой, чтобы красиво в такую высоту сделать столы)  Под подоконником, до столешницы какую то сетку, решетку, чтоб выходил теплый воздух от батареи, которая окажется за столом. 

В 01.08.2019 в 10:14, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

Изменено пользователем Алёна Лисица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алёна Лисица сказал:

Наконец то смогла набросать картинку с размерами)

Там ещё розетка у Вас. Она будет задействована? Если да, то укажите и к ней размеры

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Там ещё розетка у Вас. Она будет задействована? Если да, то укажите и к ней размеры

От пола до розетки 80,от угла до начала розетки 22. В неё планирую включить посудомойку и варочную, они по двум сторонам стола. Если что розетку можно будет перенести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Быков Владимир сказал:
20 часов назад, Быков Владимир сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), вот такую компоновку считаю наиболее удачной. В угловой кухн

Вода и слив  в основном всегда в углу.Или так: не более 60 см от угла.   Да и считать можно как угодно, а часто ли так делаешь?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 09:30, Алёна Лисица сказал:

Мне по сути нужно, чтобы можно было при необходимости добраться и перекрыть воду, газ) да и хранить там я планирую что то, возможно габаритное, но легко доставаемое (мусорное ведро, которое все равно надо куда то пристроить(может на дверцу, если выдержит) , веник и совок, которые отлично помещаются в уголок(с держателем)  возможно запас каких то чистящих средств(на маленькую полочку в угол или пол)) 

Ещё пара вопросов.
1. На сколько я понял с Ваших эскизов ( к сожалению, формат/движок форума или как оно там называется, не позволяет нормально отслеживать последовательность сообщений), у Вас там два окна и две батареи. Не могли бы Вы точно указать размеры окон, между ними, и расстояния от откосов до углов помещения. А так же, возможно более точно определить размеры батарей и их месторасположение?.
2. Не могу понять функциональность этого угла. Похоже на карго слева, но в самом углу где будет доступ вовнутрь тумбочки? :

15648529071484.png  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uncle сказал:

Ещё пара вопросов.
1. На сколько я понял с Ваших эскизов ( к сожалению, формат/движок форума или как оно там называется, не позволяет нормально отслеживать последовательность сообщений), у Вас там два окна и две батареи. Не могли бы Вы точно указать размеры окон, между ними, и расстояния от откосов до углов помещения. А так же, возможно более точно определить размеры батарей и их месторасположение?.
2. Не могу понять функциональность этого угла. Похоже на карго слева, но в самом углу где будет доступ вовнутрь тумбочки? :

15648529071484.png  

3 часа назад, Uncle сказал:

Ещё пара вопросов.
1. На сколько я понял с Ваших эскизов ( к сожалению, формат/движок форума или как оно там называется, не позволяет нормально отслеживать последовательность сообщений), у Вас там два окна и две батареи. Не могли бы Вы точно указать размеры окон, между ними, и расстояния от откосов до углов помещения. А так же, возможно более точно определить размеры батарей и их месторасположение?.
2. Не могу понять функциональность этого угла. Похоже на карго слева, но в самом углу где будет доступ вовнутрь тумбочки? :

15648529071484.png  

В 31.07.2019 в 18:32, Uncle сказал:

Трапеция так трапеция... Что не понятно - спрашивайте

Трапеция.pdf

Здравствуйте) Сделала чертеж, как возможно разместить угловую тумбу) Постаралась всё учесть))

Думаю тумба в нашем случае возможна только единая, без стенки по середине.. Как на картинке ниже. Две тумбы я там никак не представляю. Очень неудобно и потеря пространства. 

Длинна стены, где окна - 3 метра 59 см. Из них 3.50 столешница и 9 см зазор от стены. (Слева на право соответственно 42 см стена, 1.18 окно, 33 см стена, 120 окно, 46 стена.) 

Длинна стены, где холодильник- 1 метр 55 см. Из них 60 см холодильник, 80 см столешница, 15 см от стены до столешницы. (со стороны батареи и окон. Там 13-15 см от стены до конца батареи будет) 

Длинна стены, где варочная панель -  2 метра 75 см. Из них 2.60 столешница и 15 см до стены отступ (та же стена с батареями) 

Тот уголок, что вы отметили получается таким скрытым шкафчиком. (по другому я этот угол никак не придумала устроить) Дверка открывается под столешницей. Будет из лдсп в цвет боковин. Знаю, что это не очень удобно, но по другому не вижу варианта.. Буду хранить там запасы посуды) Редко используемые. 

Высота от пола, до низа подоконника 1 метр 2 см. 

Батареи мы ещё не поставили, возможно купить то что нужно. Предполагаю что там где ниша, длинна батареи будет 1 метр или 1,2 метра. А вторая, за столом. 60-80 см. Чтобы не доходила до посудомойки. 

Жду вашего мнения обо всем этом) и спасибо за ваше внимание!) 

 

IMG_20190803_232809.jpg

uglovoj-kuhonnyj-shkaf-dlya-moyki-1000x750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились ещё вопросы.

1. Правильно ли я понял, что между столешницей и стеной, где окна, будет зазор в 15 см? Если да, то чем он будет закрываться?

2. Почему не хотите рассмотреть вариант, в котором все батареи закрыты шкафами , но с вентиляционными решетками в цокольной планке и столешнице?

3. Для большего понимания ситуации , если есть возможность, выложите фото Вашего кухонного помещения в разных ракурсах что бы видео было что ограничивает размеры мебели слева и справа (входная дверь, стена и т.д.)

Кухня не самая простая, по этому хочется видеть и учесть все, что каким либо образом влияет на параметры и комплектацию мебели

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Uncle сказал:

Появились ещё вопросы.

1. Правильно ли я понял, что между столешницей и стеной, где окна, будет зазор в 15 см? Если да, то чем он будет закрываться?

2. Почему не хотите рассмотреть вариант, в котором все батареи закрыты шкафами , но с вентиляционными решетками в цокольной планке и столешнице?

3. Для большего понимания ситуации , если есть возможность, выложите фото Вашего кухонного помещения в разных ракурсах что бы видео было что ограничивает размеры мебели слева и справа (входная дверь, стена и т.д.)

Кухня не самая простая, по этому хочется видеть и учесть все, что каким либо образом влияет на параметры и комплектацию мебели

Здравствуйте) 

Да, вы правильно понимаете, что от стены с окнами до столешницы будет 15 см, я планирую сделать небольшую полочку/ступеньку там. Из лдсп думаю. Но проектировать её буду скорее всего после установки кухни. Вернее, после сбора нижних тумб и примерки столешницы. Чтобы не ошибиться с размером. Возможно этот зазор будет не 15,а чуть меньше. 

По поводу батареи. Я боюсь, что вентиляционных отверстий в цоколе будет маловато.. И в помещении будет холодно зимой. Комната на 1 этаже, частный дом, фундамента толком нет, бетонный пол, бетонные стены, дом не утеплен и пока нет возможности заняться утеплением.. Плюс отвратительная по качеству входная дверь, соответственно холодный коридор рядом. Всё это конечно будет переделываться, но не всё сразу и не в один год.. В этой комнате зимой не жарко. И я боюсь, что если закрою обе батареи, то будет совсем холодно.. 

И, подскажите, что значит вентиляционные отверстия в столешнице? Как это выглядит и в каком месте делается?) 

Фото обязательно сделаю, чуть позже) 

16 часов назад, Uncle сказал:

 

16 часов назад, Uncle сказал:

 

В 31.07.2019 в 18:32, Uncle сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого плана хотелось бы сделать полочку на те 15 см) Естественно не углом, а вдоль столешницы) 

s1200 (3).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это пространство можно организовать и как то так) Но именно таких систем я у нас в городе не встречала. Разве что думать о чем то подобном 

711721-162491-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вентиляционного отверстия, если оно должно быть примерно таким, как на картинке, то я как то так и предполагаю сделать, но не лежа, скажем так, а стоя)) Т.е.чтобы подобная решётка была как раз под подоконником) попробую нарисовать, как я это представляю)) 

5e1861e538cb8158ba1436d287ff8a9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Алёна Лисица сказал:

подскажите, что значит вентиляционные отверстия в столешнице?

В столешницу вставляются вентиляционные решётки. Алюминиевые или из другого материала 
4cdb3515-b05b-11e6-8c64-3085a943bfaa_4e7

Ещё вопрос. Чем обусловлено нынешнее размещение варочной? Можно ли её двигать влево/вправо? . 
По поводу батарей. Учитывая температурные условия, описанные Вами, тем не менее, в Вашем проекте все же одна батарея будет закрытой, если я правильно понял?.

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Uncle сказал:

В столешницу вставляются вентиляционные решётки. Алюминиевые или из другого материала 
4cdb3515-b05b-11e6-8c64-3085a943bfaa_4e7

Ещё вопрос. Чем обусловлено нынешнее размещение варочной? Можно ли её двигать влево/вправо? . 
По поводу батарей. Учитывая температурные условия, описанные Вами, тем не менее, в Вашем проекте все же одна батарея будет закрытой, если я правильно понял?.

Варочную далеко не подвигаешь. По проекту, она в углу, и далеко от угла её не передвинуть. Под окно я думаю не вариант, т.к.вытяжку там не поставить. В самый угол тоже неудобно. 

А по поводу вент решёток, да, я думаю нужно их сделать, только не лежа) Чтобы туда не попали крошки и другие кусочки пищи) 

Одну батарею таки придётся закрыть, я думаю. Я исходила из того, что лучше одна открытая батарея, чем ни одной) Хотя конечно можно сделать две ниши и между ними посудомойку. Я порисую такой вариант) Но мне кажется тогда будет зрительно  ещё более некрасиво.. Ну и минус шкаф) Но продумать, стоит) Спасибо) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Одну батарею таки придётся закрыть, я думаю. Я исходила из того, что лучше одна открытая батарея, чем ни одной) Хотя конечно можно сделать две ниши и между ними посудомойку. Я порисую такой вариант)

Пока что прорисовывать ничего не нужно)... Я Вас расспрашиваю про все эти моменты что бы, возможно предложить Вам более оптимальный, на мой взгляд, вариант. По этому мне нужны и ответы на мои вопросы и фото помещения). 
Теперь если  с правой батареей более менее уже ясно, скажите, в какую сторону Вы планировали разместить мойку? На столешнице вдоль окна или на той стороне где варочная?
  Ещё скажите, с холодильником все уже решено? Других вариантов его месторасположения нет? 
 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Uncle сказал:

Пока что прорисовывать ничего не нужно)... Я Вас расспрашиваю про все эти моменты что бы, возможно предложить Вам более оптимальный, на мой взгляд, вариант. По этому мне нужны и ответы на мои вопросы и фото помещения). 
Теперь если  с правой батареей более менее уже ясно, скажите, в какую сторону Вы планировали разместить мойку? На столешнице вдоль окна или на той стороне где варочная?
  Ещё скажите, с холодильником все уже решено? Других вариантов его месторасположения нет? 
 

По поводу мойки, я думаю на столешнице вдоль окна- более удобно) Мне бы хотелось, чтобы между варочной и мойкой было достаточное расстояние. Чтобы не мешать друг другу, если кто то у плиты, а кто то у мойки. Ну и это всё же вырезы в столешнице. Думаю будет не крепкая конструкция, если делать вырезы для мойки и варочной близко. 

По поводу второй ниши я подумала, посмотрела и поняла, что совсем не получится) ведь мойку нужно будет куда то деть) а в самый угол (при угловой тумбе это не удобно) при трапеции в углу там получается очень маленькая ниша.. 

По поводу холодильника.. Это оптимальное расположение в наших условиях я думаю, хотя есть вариант поставить его к духовому шкафу. (Пенал с духовым шкафом по середине)Но, как я поняла это отрицательно скажется на обоих приборах.. Кусочек с духовым шкафом я не прислала, дорисую и покажу на фото вам это место) Может вы подскажете более оптимальное расположение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Пока что прорисовывать ничего не нужно)... Я Вас расспрашиваю про все эти моменты что бы, возможно предложить Вам более оптимальный, на мой взгляд, вариант. По этому мне нужны и ответы на мои вопросы и фото помещения). 
Теперь если  с правой батареей более менее уже ясно, скажите, в какую сторону Вы планировали разместить мойку? На столешнице вдоль окна или на той стороне где варочная?
  Ещё скажите, с холодильником все уже решено? Других вариантов его месторасположения нет? 
 

Вот фото) там, где сейчас шкаф-будет обеденный  стол. Размер этого угла 1. 35 на 1.75. 

Там, где зеркало, должен быть по идее пенал с духовым шкафом (в углу)  и стол, по моим расчетам. Дверь я убиру совсем, либо как то другую сделаю, например, гармошку и с другой стороны проёма.(глубина проёма 42 см, думаю позволит)  И сам проём надо будет чуть перенести. На 5 см. Размер этого угла 55 на 1.30. Вот, я сделаю 60,чтобы пенал поместился. 

Ниже вариант с духового пенала с холодильником. (между ними 10 см. Либо 15,если прямо до края проема ставить. 5 см наличники.) 

И духового пенала со столешницей. Хотелось бы плавно закруглить. Но это буду обговаривать в цеху) 

IMG_20190804_162300.jpg

IMG_20190804_161610.jpg

IMG_20190804_161547.jpg

IMG_20190804_161558.jpg

IMG_20190804_161535.jpg

IMG_20190804_161524.jpg

IMG_20190804_161513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно что бы я предложил... 
1.В углу где трюмо, просто поставить холодильник или вместе с высоким пеналом справа . Можно даже скругленные полочки справа, правда они заберут пространство пенала ну и дополнительный пылесборник. Я всегда был против таких полочек, но тут на Ваш вкус.. Мнение о том, что будет выглядеть громоздко если без скругленных полочек, на мой взгляд ошибочно - всякий раз, когда удавалось убедить заказчика обойтись без полочек в похожих ситуациях, в конечном итоге никто не жаловался на дискомфорт входя и выходя из комнаты )... 
2. Духовку поставить "традиционно" под варочной. 
Такой вариант, на мой взгляд, позволит создать кухню более эргономичной :
а).полностью функциональный шкаф в левом углу по стене с окнами вместо карго и фасадом, открывающимся под столешницей, которому ещё и батарея мешала бы открываться. При этом хороший доступ до верхнего шкафчика, который наверняка планируется повесить слева от левого окна...
б). Холодильник красиво будет зашит и не будет видно его заднюю далеко не эстетичную часть. Плюс хороший высокий дополнительный пенал для кухонной утвари, учитывая тот факт, что верхних шкафов у Вас там сильно много не будет )..
в). Общий вид кухни будет более компактным, целым, не разобранным на кусочки )...
Скажите, Вы такой вариант рассматривали ? Если да, то по каким причинам на нем не остановились? 
 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Uncle сказал:

Предварительно что бы я предложил... 
1.В углу где трюмо, просто поставить холодильник или вместе с высоким пеналом справа . Можно даже скругленные полочки справа, правда они заберут пространство пенала ну и дополнительный пылесборник. Я всегда был против таких полочек, но тут на Ваш вкус.. Мнение о том, что будет выглядеть громоздко если без скругленных полочек, на мой взгляд ошибочно - всякий раз, когда удавалось убедить заказчика обойтись без полочек в похожих ситуациях, в конечном итоге никто не жаловался на дискомфорт входя и выходя из комнаты )... 
2. Духовку поставить "традиционно" под варочной. 
Такой вариант, на мой взгляд, позволит создать кухню более эргономичной :
а).полностью функциональный шкаф в левом углу по стене с окнами вместо карго и фасадом, открывающимся под столешницей, которому ещё и батарея мешала бы открываться. При этом хороший доступ до верхнего шкафчика, который наверняка планируется повесить слева от левого окна...
б). Холодильник красиво будет зашит и не будет видно его заднюю далеко не эстетичную часть. Плюс хороший высокий дополнительный пенал для кухонной утвари, учитывая тот факт, что верхних шкафов у Вас там сильно много не будет )..
в). Общий вид кухни будет более компактным, целым, не разобранным на кусочки )...
Скажите, Вы такой вариант рассматривали ? Если да, то по каким причинам на нем не остановились? 
 

Духовку под варочной я не хочу по двум причинам. 1.мне это крайне не удобно.. Не хочется делать не удобным то, чем очень часто пользуешься. 2. У меня маленький, крайне любопытный ребёнок.. Который точно будет крутить ручки, нажимать кнопочки, припадать носом к горячему стеклу, а то и повиснет на дверце.. И это увы, не поддается вразуменям. Мне проще сделать духовку выше, чем цербером стоять над ней и отгонять любопытного малыша.. 

Я ради того, чтобы не было проблем с ребёнком и выбрала встраиваемую, отдельно стоящую духовку, которую можно установить выше)) 

Так что духовку однозначно в пенал повыше. 

По поводу верхних шкафоф, вы правы, они планируются только над столешницей с варочной. Возможно, рядом с холодильником. 

Холодильник кстати не встраиваемый, обычный. 

Изменено пользователем Алёна Лисица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алёна Лисица сказал:

Там, где зеркало, должен быть по идее пенал с духовым шкафом (в углу)  и стол, по моим расчетам. Дверь я убиру совсем, либо как то другую сделаю, например, гармошку и с другой стороны проёма.(глубина проёма 42 см, думаю позволит)  И сам проём надо будет чуть перенести. На 5 см. Размер этого угла 55 на 1.30

130 см - это до наличника или вместе с ним?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Uncle сказал:

130 см - это до наличника или вместе с ним?

До наличника) ещё 5 см наличник) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Алёна Лисица сказал:

До наличника) ещё 5 см наличник) 

Можно поставить там шкаф с духовкой (60 см) и холодильник в нише. Для холодильника в нише остается 70 см (если ставить до наличника). Получается на 70 см одна боковина (~2 см) и холодильник 60см. Зазоры по бокам по 4 см. Думаю достаточно для циркуляции воздуха. Ну или оставить холодильник открытым а над ним просто антресолька вровень со шкафом для духовки... 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Uncle сказал:

Можно поставить там шкаф с духовкой (60 см) и холодильник в нише. Для холодильника в нише остается 70 см (если ставить до наличника). Получается на 70 см одна боковина (~2 см) и холодильник 60см. Зазоры по бокам по 4 см. Думаю достаточно для циркуляции воздуха. Ну или оставить холодильник открытым а над ним просто антресолька вровень со шкафом для духовки... 

Да, я думала о том, чтобы поставить туда и духовой шкаф и холодильник. Беспокоит только перегрев приборов.. И то что это для них плохо.. Я думала разделить их вот такой штукой. 15 см в ширину её сделать. Думаете это лучше, чем холодильник на другую стену? 

s1200 (8).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...