Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите с проектом кухни. (первый опыт)


Алёна Лисица

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Да, я думала о том, чтобы поставить туда и духовой шкаф и холодильник. Беспокоит только перегрев приборов.. И то что это для них плохо.. Я думала разделить их вот такой штукой. 15 см в ширину её сделать

Я помню. На счет духовки беспокоится нечего. Там уже конструктивно все предусмотрено. Для холодильника достаточно будет зазоров, о которых говорил выше. А если его не зашивать боковиной, то и вообще беспокоится не о чем. Ставить выдвижную секцию с полочками - там мало ширины. Да и конструктивно это немного сложный элемент. Ну и чисто функционально - за каждой баночкой с перцем выдвигать целую секцию, мне кажется не совсем удобно... 

 

12 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Думаете это лучше, чем холодильник на другую стену? 

Да, тут у меня нет сомнений. Убирая холодильник с того места, где Вы планировали изначально его ставить, Вы освобождаете рабочее место на столешнице, обеспечиваете нормальный доступ к нижнему и верхнему шкафам и что не мало важно - эстетически это будет выглядеть более привлекательно)

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Uncle сказал:

Я помню. На счет духовки беспокоится нечего. Там уже конструктивно все предусмотрено. Для холодильника достаточно будет зазоров, о которых говорил выше. А если его не зашивать боковиной, то и вообще беспокоится не о чем. Ставить выдвижную секцию с полочками - там мало ширины. Да и конструктивно это немного сложный элемент. Ну и чисто функционально - за каждой баночкой с перцем выдвигать целую секцию, мне кажется не совсем удобно... 

 

Да, тут у меня нет сомнений. Убирая холодильник с того места, где Вы планировали изначально его ставить, Вы освобождаете рабочее место на столешнице, обеспечиваете нормальный доступ к нижнему и верхнему шкафам и что не мало важно - эстетически это будет выглядеть более привлекательно)

Эстетически мне так тоже больше нравится)) 

А на счёт узкой выдвижной секции, для меня очень заманчиво разместить там сковородки и противни. И крышки, доски..Это всё занимает много места.. А так, получился бы шкафчик с полезной глубиной где то 10-13 см)) как раз всё бы влезло) 

 

s1200.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Uncle сказал:

Я помню. На счет духовки беспокоится нечего. Там уже конструктивно все предусмотрено. Для холодильника достаточно будет зазоров, о которых говорил выше. А если его не зашивать боковиной, то и вообще беспокоится не о чем. Ставить выдвижную секцию с полочками - там мало ширины. Да и конструктивно это немного сложный элемент. Ну и чисто функционально - за каждой баночкой с перцем выдвигать целую секцию, мне кажется не совсем удобно... 

 

Да, тут у меня нет сомнений. Убирая холодильник с того места, где Вы планировали изначально его ставить, Вы освобождаете рабочее место на столешнице, обеспечиваете нормальный доступ к нижнему и верхнему шкафам и что не мало важно - эстетически это будет выглядеть более привлекательно)

И на счет левого угла. Если убрать холодильник, то можно как то по другому распланировать столешницу и тумбы под ней? С учётом, что там ниша для батареи все таки остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Алёна Лисица сказал:

А так, получился бы шкафчик с полезной глубиной где то 10-13 см)) как раз всё бы влезло) 

Объясните, как у Вас получается 10-13 см "полезной глубины" ? )

 

10 минут назад, Алёна Лисица сказал:

И на счет левого угла. Если убрать холодильник, то можно как то по другому распланировать столешницу и тумбы под ней?

Да, можно. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Uncle сказал:

Объясните, как у Вас получается 10-13 см "полезной глубины" ? )

 

Да, можно. 

Ну, если у нас есть 15 см(с наличником) и стенку одну делать, это 16 мм лдсп. Будет 13 см внутри)) а механизм выдвигающий вверху и внизу)) 

Или так не получится?)я пока не смотрела детально как их делают)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Uncle сказал:

Объясните, как у Вас получается 10-13 см "полезной глубины" ? )

 

Да, можно. 

Кстати, можно же и без стенки? Как на фото, там металическая пластина. Она наверное совсем тонкая. Крепить ее только как?))

43 минуты назад, Uncle сказал:

Я помню. На счет духовки беспокоится нечего. Там уже конструктивно все предусмотрено. Для холодильника достаточно будет зазоров, о которых говорил выше. А если его не зашивать боковиной, то и вообще беспокоится не о чем. Ставить выдвижную секцию с полочками - там мало ширины. Да и конструктивно это немного сложный элемент. Ну и чисто функционально - за каждой баночкой с перцем выдвигать целую секцию, мне кажется не совсем удобно... 

 

Да, тут у меня нет сомнений. Убирая холодильник с того места, где Вы планировали изначально его ставить, Вы освобождаете рабочее место на столешнице, обеспечиваете нормальный доступ к нижнему и верхнему шкафам и что не мало важно - эстетически это будет выглядеть более привлекательно)

И на счет левого угла. Если убрать холодильник, то можно как то по другому распланировать столешницу и тумбы под ней? С учётом, что там ниша для батареи все таки остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Алёна Лисица сказал:

и стенку одну делать, это 16 мм лдсп. Будет 13 см внутри)) а механизм выдвигающий вверху и внизу)) 

То есть, холодильник предполагается не зашивать?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Uncle сказал:

То есть, холодильник предполагается не зашивать?

Да, зашивать не хотелось бы) я смирюсь со страшной задней стенкой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Да, зашивать не хотелось бы) я смирюсь со страшной задней стенкой)) 

Даже если и так... Все равно между левой стороной холодильника и выдвижной полкой будет боковина. Наверняка хоть какой то зазор нужно оставить . Ну хотя бы сантиметра три. То есть, 60 см холодильник плюс 3 см зазор. На шкаф с духовкой и выдвижной полкой остается 135 - 63 = 72 см.  То есть, 12 см остается на секцию с выдвижной полкой. Минус 16 мм правая боковина секции. Остается примерно 10 см внутри. Пусть даже выдвижные механизмы (направляющие) установить над  и под полками, все равно какой то зазор нужно выдержать что бы выдвигалось без трения. Минус ещё внутри перегородка на которую вешать будете. То есть, примерно остается сантиметров 7. Это в идеале, если левая стена возле двери ровная и стоит строго вертикально, то есть, не превратятся ли эти 130 см в 129 или 128. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uncle сказал:

Даже если и так... Все равно между левой стороной холодильника и выдвижной полкой будет боковина. Наверняка хоть какой то зазор нужно оставить . Ну хотя бы сантиметра три. То есть, 60 см холодильник плюс 3 см зазор. На шкаф с духовкой и выдвижной полкой остается 135 - 63 = 72 см.  То есть, 12 см остается на секцию с выдвижной полкой. Минус 16 мм правая боковина секции. Остается примерно 10 см внутри. Пусть даже выдвижные механизмы (направляющие) установить над  и под полками, все равно какой то зазор нужно выдержать что бы выдвигалось без трения. Минус ещё внутри перегородка на которую вешать будете. То есть, примерно остается сантиметров 7. Это в идеале, если левая стена возле двери ровная и стоит строго вертикально, то есть, не превратятся ли эти 130 см в 129 или 128. 

Я вас поняла, спасибо) а что скажете на счёт угловых тумб справа и слева?) можно ли как то укрепить столешницу и сделать углом или все же трапецию делать?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Я вас поняла, спасибо) а что скажете на счёт угловых тумб справа и слева?) можно ли как то укрепить столешницу и сделать углом или все же трапецию делать?) 

Думаю, что можно обойтись без трапеции. Завтра уже постараюсь предложить вариант. . 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна Лисица, прошу прощения за паузы. Основная работа вносит коррективы... В общем, ещё один вопросик назрел, пока пытался продумать вариант в углу. Расскажите поподробней про кран в углу. Откуда вода подается? Труба, уходящая влево - это для ПММ, я так понял. А вправо, переходящая в металлическую, для чего? Я к тому, что основной проблемой для углового модуля является как раз этот кран. Газовый кран, розетка, проблем не создают. Так вот нельзя ли его просто взять и перенести? Если нельзя, то по каким причинам?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Алёна Лисица, прошу прощения за паузы. Основная работа вносит коррективы... В общем, ещё один вопросик назрел, пока пытался продумать вариант в углу. Расскажите поподробней про кран в углу. Откуда вода подается? Труба, уходящая влево - это для ПММ, я так понял. А вправо, переходящая в металлическую, для чего? Я к тому, что основной проблемой для углового модуля является как раз этот кран. Газовый кран, розетка, проблем не создают. Так вот нельзя ли его просто взять и перенести? Если нельзя, то по каким причинам?

Здравствуйте, кран, увы, скорее всего не перенести. Это кран на водопроводной трубе, идущей в дом. Сама труба проложена крайне неудобно, под домом, в земле, и вот такой у неё заход в дом.. И вот так выведен кран, перекрывающий воду в доме.  Сейчас переделать водопровод полностью нет возможности. И я не представляю как его вообще можно переделать правильнее.. Мы думали, о том, чтобы перенести кран, но так и не придумали как и куда. А в лево да, для посудомойки ответвоение. 

В 04.08.2019 в 19:43, Uncle сказал:

 

В 04.08.2019 в 19:11, Uncle сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае расскажите, как Вы планируете подвести воду к мойке и как будет осуществляться подогрев воды для мойки?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Uncle сказал:

В таком случае расскажите, как Вы планируете подвести воду к мойке и как будет осуществляться подогрев воды для мойки?

 

3 часа назад, Uncle сказал:

Алёна Лисица

Скорее всего трубу с горячей водой будем делать вдоль стены (на фото с деревом) чуть выше канализационной трубы или возможно у стены, но в полу(хотя не знаю, на сколько это хороший вариант)Возможно придется сделать частично в полу,(там где вход в комнату)  частично вдоль стены. Если смотреть по фото, то труба с горячей водой, от колонки, будет идти из стены, где стоит трюмо сейчас. 

А холодную воду думаю врежем на трубе, которая сразу за тройником, в право уходит и питает дом

В 04.08.2019 в 19:43, Uncle сказал:

 

В 04.08.2019 в 19:11, Uncle сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. я понял. Предложу Вам вариант с перемещением крана (сделаю картинку что бы понятно было)

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Uncle сказал:

сделаю картинку что бы понятно было

Предлагаю такой вариант :

15651835668908.png  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Uncle сказал:

Предлагаю такой вариант :

15651835668908.png  

Спасибо за вашу идею=) Если я правильно поняла, то кран под газовым на всю воду? От угла его просто поднять?) И вода по кругу будет, к крану вверх, потом обратно уже к крану на мойке и посудомойку?))И при маленьком напоре воды не будет проблем с таким кругом?)) 

И, самое главное, такой перенос решит проблему с углом?)) как тогда сделать в итоге угловую тумбу?)) 

Ии Спасибо за ваше долготерпение и внимание к нашей непростой кухне)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Алёна Лисица сказал:

то кран под газовым на всю воду?

Да. При необходимости перекрыть всю воду в кухне и в ванной (где бойлер) достаточно будет перекрыть этот кран. У самого бойлера нужно будет поставить ещё дополнительный кран для того, что бы перекрыть только воду к бойлеру при необходимости слить из него воду. 

 

12 минут назад, Алёна Лисица сказал:

И вода по кругу будет, к крану вверх, потом обратно уже к крану на мойке и посудомойку?))И при маленьком напоре воды не будет проблем с таким кругом?)) 

На подачу воды это никак не повлияет.

 

13 минут назад, Алёна Лисица сказал:

И, самое главное, такой перенос решит проблему с углом?))

В достаточной мере решит

 

14 минут назад, Алёна Лисица сказал:

как тогда сделать в итоге угловую тумбу?))

Нужно было предварительно решить с Вами все моменты, влияющие на конечный вариант кухни - перенос холодильника, ситуация с водой... Теперь все более менее ясно и чуть позже, может даже завтра, предложу вариант. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Uncle сказал:

Да. При необходимости перекрыть всю воду в кухне и в ванной (где бойлер) достаточно будет перекрыть этот кран. У самого бойлера нужно будет поставить ещё дополнительный кран для того, что бы перекрыть только воду к бойлеру при необходимости слить из него воду. 

 

На подачу воды это никак не повлияет.

 

В достаточной мере решит

 

Нужно было предварительно решить с Вами все моменты, влияющие на конечный вариант кухни - перенос холодильника, ситуация с водой... Теперь все более менее ясно и чуть позже, может даже завтра, предложу вариант. 

Спасибо за подробное объяснение)) буду ждать ваш вердикт)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2019 в 17:03, Алёна Лисица сказал:

буду ждать ваш вердикт)) 

Немножко изменил размещение труб :
15652811528169.png  
 

Предлагаю так :
1565281212941.png  

15652812612815.png  

1565281288923.png  

15652813125498.png  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,

В 07.08.2019 в 16:59, Uncle сказал:

 

Спасибо, всё получилось очень красиво) только скажите, достаточно ли крепко? Или у мойки и столешницы в углу будут ограничения по весу? Ну, допустим, пару чугунных сковородок и 5 литровую  кастрюлю с водой она выдержит?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Ну, допустим, пару чугунных сковородок и 5 литровую  кастрюлю с водой она выдержит?) 

Достаточную жесткость обеспечивает собственно сама мойка. Именно её конструкция, принимает всю нагрузку и на столешницу передается по всей плоскости равномерно.  В вашем случае, столешница, на которой размещена мойка имеет две опорные боковины, расстояние между которыми около метра. Этого вполне достаточно. Плюс ребро жесткости между этими боковинами.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, спасибо) 

В задней стенке от угла в лево тоже нет смысла?

И там, где стык столешниц. Я читала, что оно не прочное, если что то ставить сверху.. А мойка и рядом с ней у нас будет заставлено я думаю часто.. Под столешницей ещё что то для жесткости можно сделать?) Само соединение кстати, нужно делать со стяжками внутри? Такими как на картинке? 

o14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алёна Лисица сказал:

Uncle, спасибо) 

В задней стенке от угла в лево тоже нет смысла?

И там, где стык столешниц. Я читала, что оно не прочное, если что то ставить сверху.. А мойка и рядом с ней у нас будет заставлено я думаю часто.. Под столешницей ещё что то для жесткости можно сделать?) Само соединение кстати, нужно делать со стяжками внутри? Такими как на картинке? 

o14.jpg

Задней стенки возле батареи ненужно. Разве что бортик небольшой сантиметров 10-15 высотой можно установить на дно шкафа что бы ничего не вылетало за шкаф. Правая столешница так же имеет надежную опору там где газовый кран плюс ребра жесткости, их нужно делать сантиметров 10 по высоте. Стяжки конечно же рекомендуется. Все это в комплексе обеспечит достаточную жёсткость и надежность конструкции. Не переживайте. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...