Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите с проектом кухни. (первый опыт)


Алёна Лисица

Рекомендуемые сообщения

d5bf11f5e1c37788306efe578ee4f75d.jpgUncle, спасибо большое вам, мне не пришло в голову так поменять расположение труб и сделать вырезы))) 

Скажите, какую лучше делать глубину такой тумбы? И как правильно фасад расчитать? Такие дверцы как намкартинке можно же сделать? Получается там внутренние углы по 40?или нет.. И внешний? В общем размер я не соображу..  И как лучше закромить внутренний угол и вырезы? Силиконом или кромку на клей? Или низ по типу столешницы делать? Тоже в стык два куска лдсп? 

И как тогда лучше сделать второй угол?))) уменьшить нишу и сделать тумбу такого же типа? Только с задними стенками и полкой?

Теперь завалю вас вопросами по ньансам, извините))  

Изменено пользователем Алёна Лисица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алёна Лисица сказал:

Теперь завалю вас вопросами по ньансам, извините))

Алена, а Вы в курсе, что консультации денег стоят? Предлагаете оставить в стороне работу за деньги и рисовать Вам бесплатно? Спишитесь в личке, парень толковый, отрисует Вам проект, оплатите услуги. А то халява какая то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пару вопросов задали, тут на 5 страниц ответили Вам, а на один ответ три вопроса дополнительно. Поверьте, Вы дальше еще не вникали. Там до конца года разбираться надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Быков Владимир сказал:

Вы пару вопросов задали, тут на 5 страниц ответили Вам, а на один ответ три вопроса дополнительно. Поверьте, Вы дальше еще не вникали. Там до конца года разбираться надо будет.

На сколько я читала форум, здесь все задают вопросы. И те, кто могут и хотят отвечают. Или правилами форума запрещено спрашивать что либо? И нет, я никому не предлагаю оставить работу за деньги и рисовать мне бесплатно проекты. Если кто то сможет ответить, я буду благодарна, если нет, очень жаль. 

К слову, в тех областях, в которых я разбираюсь я без проблем и подсказываю и рассказываю и даже делаю чертежи,если нужно. Бесплатно. Хотя сейчас платно я и не работаю в принципе, потому что не могу ребенка оставить. Но мне не пришло бы в голову писать подобные вещи. Если бы кто то просил помощи или совета я либо помогла бы, если могла, либо не писала бы ничего,если лично я считаю, что отвечать на вопросы бесплатно это нехорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алёна Лисица сказал:

Бесплатно

Вот именно, приучая людей к халяве. Попробуйте позвоните в стоматологию, адвокатам, в парикмахерскую, конце концов. Пусть они поконсультируют бесплатно.

Вы задали вопросы, и Вам на них ответили. Но Вы не в теме, и поэтому, те вопросы, которые нужно было задать изначально, Вы задаете в конце.

2 часа назад, Алёна Лисица сказал:

Скажите, какую лучше делать глубину такой тумбы? И как правильно фасад расчитать? Такие дверцы как намкартинке можно же сделать? Получается там внутренние углы по 40?или нет.. И внешний? В общем размер я не соображу..  И как лучше закромить внутренний угол и вырезы? Силиконом или кромку на клей? Или низ по типу столешницы делать? Тоже в стык два куска лдсп? 

Поверьте, если Вы не специалист, то и новые ответы не дадут Вам ясности. А если хотите им стать, открываете архив сайта и начинаете изучать, и конспектировать. А уж если вы никогда и мебель не делали, то результат Вашей первой кухни будет, скорее всего, очень удручающим. Но так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алёна Лисица сказал:

Скажите, какую лучше делать глубину такой тумбы? И как правильно фасад расчитать? Такие дверцы как намкартинке можно же сделать? Получается там внутренние углы по 40?или нет.. И внешний? В общем размер я не соображу..

Скажите, а кто вообще будет выполнять работы по проектированию кухни, расчет деталей, изготовление деталей, сборку?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Uncle сказал:

Скажите, а кто вообще будет выполнять работы по проектированию кухни, расчет деталей, изготовление деталей, сборку?

Проектировать и расчитывать размеры буду сама. Я бы с удовольствием заплатила за расчёт проекта, но, к сожалению не имею сейчас такой финансовой возможности. 

Распил деталей из лдсп в цехе, фасады заказать у изготовителей фасадов. Собирать своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Алёна Лисица сказал:

Проектировать и расчитывать размеры буду сама

У Вас есть опыт и знания всех нюансов при проектировании кухни? Понимание как соединяются детали, по какому принципу? Глубины шкафов, отступы , наложения фасадов, параметры пазов и ещё много вещей, которые и перечислять долго? Вы уверены в том, что, не имея сейчас финансовой возможности заплатить за проект, потом не придется их изыскивать для исправления ошибок, на новый материал, взамен испорченному и даже не исключено. что в конце концов придется обращаться к конструктору за услугами?. Поверьте, я не напрашиваюсь на то, что бы мне заплатили не нагоняю специально для этого на Вас страхов. Посоветовать как лучше расположить ту или иную тумбочку, это одно. А вникать в детализацию, расчеты - это уже совсем другое. Вопросов у Вас будет множество. Для ответов на большинство из них, нужно задавать вопросы Вам и просто можно залезть в такие дебри, что потом забыть с чего начинали... Например, Ваш вопрос про глубину угловой тумбы. Что бы на это ответить, нужно начинать с ликбеза по правилам проектирования нижних кухонных шкафов, что бы объяснить почему она у Вас должна быть именно такой, а не другой... Поверьте, я занимаюсь конструированием уже лет 25. Столько же времени работаю и с заказчиками... И тут нужно или советовать, рекомендовать, рассказывать все до каждого саморезика, чем поверхностно, общими фразами... По этому я все таки советую обратиться к квалифицированному конструктору, который и по материалам, и по фурнитуре Вас проконсультирует, и сделает проект для заказа деталей на производстве. Вам это дешевле обойдется... 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,спасибо, за то что уделили время и помогли!) 

На счёт той же глубины, у вас я спросила потому что вы же скорее всего заложили определенную глубину в ту тумбу, которую показали. 

Общее понимание у меня уже есть. Буду изучать тему дальше. Сейчас у меня безвысходное положение. Мне дали определенную сумму и сказали делай кухню. Не крышу, не трубы, не вещи покупай, а сделай наконец кухню. И вот я могу потратить эту сумму либо на проект, либо на материал. Я могу заказать проект, но на материал тогда не хватит. Как бы я ни пыталась сама разобраться создать мдф и лдсп я не смогу. Так же как и фурнитуру и т.д. А продумать проект можно попробовать. Я понимаю, что там очень много ньюансов и особенностей. И понимаю, что если что то не учесть, то можно испортить материал. Именно поэтому я ищу информацию и задаю вопросы. Не потому что я хочу, чтобы мне кто то что то сделал на халяву и не потому что не понимаю как это сложно, а потому что сейчас у меня другого выхода нет. Я могу оплатить проект, вместо материала. И буду ещё год или более сидеть с проектом,но без кухни и возможности нормально готовить.  (потому что варочной не получится пользоваться без стола) Если конечно моя полудохлая плита протянет ещё год. Конечно можно купить что то готовое, не подходящее по размерам. И быть каждый день в расстройстве, что деньги потрачены, а не удобно и не хорошо. Я думаю и над этим вариантом. Если я в итоге буду не уверена, что расчитала все правильно, то пожалуй, так и придётся поступить 

5 часов назад, Быков Владимир сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы в любом случае мне очень помогли, натолкнули я думаю в верном направлении и я очень благодарна вам за потраченое время!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Алёна Лисица сказал:

На счёт той же глубины, у вас я спросила потому что вы же скорее всего заложили определенную глубину в ту тумбу, которую показали.

Что Вы называете глубиной? 
Говоря о нижних кухонных шкафах, о их габаритах, в частности о глубине, нужно исходить из ширины столешницы. В традиционном размещении столешницы относительно стены, нижние шкафы, я например, проектирую таким образом, что бы свес столешницы относительно передней плоскости шкафа был равен 40 мм. Знаю случаи когда это значение равно 30 или 50 мм. У каждого свои аргументы на этот случай. Аналогично и свес сзади шкафа. Я оставляю 50 мм. То есть, габарит нижнего шкафа по глубине равен у меня 510 мм. Это при стандартном проектировании. В случае размещения разных коммуникаций у стены или по ряду других причин это значение может меняться... По этому Ваш вопрос о глубине угловой тумбы мне не понятен уже даже потому, что тумба угловая и по какому направлению Вас интересует глубина, я не понял и кроме этого, я не могу задать на данном этапе  ни конкретно глубину,ни ширину данного шкафа, потому что не знаю ни размера батареи, ни отступ крана/кранов от стены..
  На счет фасадов, я бы рекомендовал в эту тумбочку закладывать проем под фасады шириной 45 см. Это, во первых, обеспечит хороший доступ вовнутрь, а, во вторых, чаша мойки будет размещена на достаточном расстоянии влево от угла между столешницами, что бы удобно пользоваться мойкой, не нагибаясь в сторону

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, спасибо) именно это я и спрашивала)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...