Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь в наполнении глубокого шкафа


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!  У меня вопрос больше по организации системы хранения. Прошу совета/критики.
Изначально, лет 8 назад на скорую руку собрал купе 250*250*60 с 3 дверями (шкаф 60.jpg). Ниша позволяет увеличить до 120 см (минус направляющие на 2 двери, в чистом виде около 115см). Хотя вполне можно вынести направляющие чуть вперед, тогда на внутренние полки останется ровно 120/3= 40-1,6 см на полки.Теперь встает вопрос, как максимально с пользой использовать все пространство.

 

Двери скорее всего останутся, если только по ширине чуть укоротить, 2 наборные ЛДСП, одна зеркало в пол. Пол/потолок/стены можно использовать как встройку. Со стороны дверей, мне кажется удобным использовать полки и ящики, но при установке полок в глубине получается явный перерасход материала. Или практичнее будет расположить все полки и ящики с доступом изнутри шкафа? В подавляющем большинстве времени используется только центральная дверь.

Что хранится: 2-3 чемодана, пылесос, корзина, гора обуви в картонных гробах (КВН СТЭМ года! Жена и ее обувь), спальники, пенки, палатка. Одежда зима/лето платья.

 Верхняя полка - антресоль, примерно 50 см шириной, для чемоданов, коробок на долгое хранение. Внизу 2 большие ниши для пылесоса и корзины с бельем. Гладильная доска - откидная на правой стороне, рядом на боковой полке утюг и розетка.

Как я понимаю, самые оптимальные размеры для полотенец/постельного ширина 40*глубина 40*высота 30 или 40?

Ни как не могу нормально выстроить систему хранения в глубине шкафа.
В гугле смотрел варианты размещений, но большинство для узкой комнаты, и не все подходят под мои "хотелки". Обращался к некоторым "дизайнерам", лучше промолчу что они мне нарисовали). Размеры деталей пока набросал примерные, стыки с погрешностями.

 Может кто делал такие проекты с широкой и глубокой нишей?

шкаф 60.jpg

шкаф120-1.jpg

шкаф120-1.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...